Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не удивляйтесь. С 1 июня россияне будут получать новые платежки за ЖКУ... (Важные новости, события и политика) от Благоразумная 2. Ксения Бородина. О шоу-бизе. (Дом 2 новости) от Пиковит 3. Сюрпризы детской логики (Наши детки) от Милантроп 4. Ариша,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 5. pupson70,поздравляем с годовщиной!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Ginger,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от Sny
7. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от Милантроп 8. Роскачество проверило стиральные порошки из российских магазинов. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Tatyana25 9. Может не пригодится, но забавно. Открыть консервную банку руками. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Tatyana25 10. И что же там такое страшное? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от alena.makoed 11. 4 необычных способа применения парацетамола в быту (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Tatyana25 12. Новости от ЖАННЕТКИ (Дом 2 новости) от rkhn17

Горбачев призвал ООН к экстренным шагам из-за действий России и США, похожих на  (Прочитано 1002 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
11
Горбачев призвал ООН к экстренным шагам из-за действий России и США, похожих на подготовку к реальной ядерной войне

Россия и США должны остановить гонку ядерного вооружения - такую мысль высказал экс-президент СССР Михаил Горбачев в колонке для американского журнала Time. Он предложил созвать чрезвычайную сессию Генеральной Ассамблеи ООН или заседание Совета Безопасности на уровне глав государств для обсуждения ситуации и опасности глобальной катастрофы.

"Оборонное планирование все больше и больше выглядит как подготовка к реальной войне в условиях продолжающейся милитаризации политики, мышления и риторики", - пишет Горбачев. Он уточнил, что речь идет о новой стратегии нацбезопасности США и американской ядерной доктрине, а также о недавней демонстрации президентом России Владимиром Путиным новейшего вооружения, не имеющего аналогов в мире.

Горбачев отметил, что издающийся в Чикаго "Бюллетень ученых-атомщиков", который с 1947 года оценивает опасность ядерной войны, недавно перевел символические "Часы судного дня" на полминуты ближе к "полуночи", то есть к ядерной катастрофе. "Теперь мы, по мнению ученых, "в двух минутах от глобальной катастрофы. Последний раз такой уровень угрозы был отмечен в 1953 году", - отметил Горбачев.

По его мнению, главная ответственность за выход из нынешнего опасного тупика лежит на лидерах России и Соединенных Штатов, и они не имеют права уклоняться от этой ответственности, так как вооружения этих держав превосходят мощь других стран. Однако "не следует возлагать все надежды только на президентов", отмечает Горбачев.

"Два человека не смогут разгрести все завалы, возникшие не вчера, громоздившиеся много лет. Нужен диалог на всех уровнях и мобилизация усилий, в том числе экспертного сообщества обеих стран. Это огромный интеллектуальный потенциал, его надо использовать в интересах мира", - полагает экс-лидер СССР.

Горбачев выразил уверенность, что подавляющее большинство людей как в России, так и в Соединенных Штатах согласятся с тем, что война не может быть решением проблем. "Может ли оружие решить проблемы окружающей среды, терроризма или бедности? Может ли оно решить внутренние экономические проблемы?" - пишет экс-президент СССР.

"Мы должны напомнить лидерам всех ядерных держав об обязательстве по Договору о нераспространении ядерного оружия: переговорах о сокращении и в конечном итоге ликвидации ядерного оружия. Их предшественники подписали это обязательство, и оно было ратифицировано на высшем уровне их правительств. Мир без ядерного оружия: другой конечной цели не может быть", - заключил Горбачев.

Подробнее: ссылка

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
"Мы должны напомнить лидерам всех ядерных держав об обязательстве по Договору о нераспространении ядерного оружия: переговорах о сокращении и в конечном итоге ликвидации ядерного оружия.
Что же он раньше не напоминал? Когда мы разоружались с его подачи, а США не только не разоружались, но и наращивали ядерный потенциал?. Тогда его это не беспокоило?.. :bita: :gigigi:

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Очень много Михалсергеича стало, разошелся не на шутку.

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Шарики за ролики у деда зашли совсем. На кого Росссия нападала крайний раз, пусть напомнит?

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
Что же он раньше не напоминал? Когда мы разоружались с его подачи, а США не только не разоружались, но и наращивали ядерный потенциал?. Тогда его это не беспокоило?.. :bita: :gigigi:
тогда он РОДИНУ продавал.

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
прожектор перестройки-))

Оффлайн Kopcap

• Знаток
Пообщался с Собачкой, и понесло его.
Сидел бы тихо и не вонял, чтобы про него забыли...    :laughy:

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Таблетку бессмертия ждёт собака,за шкуру свою переживает,там райка заждалась уже.
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 19:05 от Венера888 »

Оффлайн ИРА Скопова

• Знаток
Я тоже заметила.Во всех бочках затычка. :med:

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Таблетку бессмертия ждёт собака,за шкуру свою переживает,там райка заждалась уже.
Не думаю, что в Аду они будут рядом.

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
бриллиантов для райки не хватит?-)

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
а что переживать шкурному? он уже ВСЁ сделал. Ща только свою шкуру носить...помойного кота вонючего. Шоп ему и его детям всегда ПУСТНО было. Просрать ТАКУЮ СТРАНУ!!!!

Оффлайн natalya

• Знаток
Этой  целый коллектив редисок :swearing:  уже давно черти сковородку нагрели. 

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой
диванный президент озаботился......

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
диванный президент озаботился......
он не был президентом, но продавал РОДИНУ!

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 66.