Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 4 года тюрьмы для ведущего первого канала! Придётся ответить за базар??! (Интересное и необычное) от Агатах 2. Донцова-мать в трауре!!! (Дом 2 новости) от Текила 3. Налоговая продолжит ловить самозанятых через фотографии в соцсетях (Важные новости, события и политика) от Ведь Ма 4. Я своих на море отправила (Дом 2 новости) от Liomy 5. Любимая женская обувь уйдет в прошлое (Красота, мода, стиль) от куршская коса 6. "Друзей моих прекрасные черты...." (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Почему двери квартир в СССР открывались внутрь, а не наружу (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Стихия 8. Новости от ЖАННЕТКИ (Дом 2 новости) от Крохаминипут 9. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Март 10. Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «А (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Описание дневного эфира (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 12. Вернётся ли ещё маленький шпиц в эфиры или пропадёт бесследно (Дом 2 новости) от Uma

Скандалы в семье из-за сына  (Прочитано 2389 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
14
Скандалы в семье из-за сына

Мне нужен ваш совет. Я не знаю, как быть и что мне делать?
Развод? Но тогда младший сын останется без отца.
Продолжать жить - подвергать старшего ежедневным издевательствам отчима.
Выход? Не вижу.
Старшему сыну Никите 12 лет. Он очень хороший парень, самостоятельный, хорошо учится, занимается спортом, много читает и даже самостоятельно освоил игру на гитаре. Помогает всегда мне. Его не надо просить присмотреть за младшим братом или сбегать в магазин, он сам все видит, все делает с удовольствием. Кажется, к нему не пристает тот негатив, в котором он живет. А негатива выше крыши.
Дело в том, что мой первый муж погиб, разбился на мотоцикле, когда нашему сыну не было еще и года. Когда ребенку исполнилось 6 лет за мной стал ухаживать друг покойного мужа, которого я знала давно. Нормальный мужчина, к тому моменту он два года уже был в разводе. Детей в первом браке у него не было, к моему сыну он относился очень хорошо. Почти два года мы встречались, я присматривалась к его поведению и отношению. Не могу сказать, что он, прям, как отец родной относился, но все было отлично. Мы вместе ездили и за город, и на море, и на какие-то там детские фильмы или спектакли, и на аттракционы и он никогда не сказал, что ребенок ему мешает.
Когда Макс сделал мне предложение, я приняла его.
Мы обсудили все нюансы по поводу моего сына. Он сказал, что будет относиться к нему так же, как и к своему ребенку. У меня ничего не вызывало сомнений.
Через год после свадьбы у нас родился общий ребенок и в тот же момент все изменилось. Никита стал Максу мешать, стал раздражать его, даже выводить из себя. Вначале он это как-то скрывал, говорил, что мне показалось, что он устает на работе, что у него много дел, что у него есть проблемы, а тут я со своими подозрениями. А сейчас он свою раздражительность в адрес Никиты даже не скрывает. Может наорать на него беспричинно, старается во всем упрекать, даже унизить. Раньше я пыталась корректно остановить Макса, поговорить с ним, но это не дало никакого результата. Теперь я стала яростно защищать старшего сына из-за чего у нас случаются скандалы.
Сын старается к приходу отчима, хотя называет его папой, сделать все свои дела и даже поужинать, а потом уходит в свою комнату и там учит уроки, читает, что-то мастерит, только бы не попадаться на глаза.
Самыми сложными у нас стали выходные.
Макс никуда не хочет идти, если с нами идет Никита. Никита все понимает и просит остаться дома, говорит, что ему так лучше будет, он займется уроками или почитает, а мне спокойнее будет.
К своему сыну муж относится просто великолепно. Готов проводить с ним все свое свободное время. Он с ним и занимается, и играет, и на прогулки с удовольствием ходит, и покупает все, что надо даже без меня.
Обижает ли меня такое отношение?
Нет, меня радует, что у младшего сына такой заботливый и любящий отец и глубоко ранит, что у старшего сына не просто нет отца, а есть тиран и монстр, с которым ребенку приходится уживаться на одной территории.
Какие у нас с Максом отношения?
Замечательные! Но только с его стороны. Он относится ко мне очень хорошо, говорит, что любит, невзирая на скандалы из-за старшего сына. А я из-за такого отношения к старшему сыну начинаю мужа ненавидеть. И с каждым днем моя ненависть становится только сильнее.
Недавно я сказала Никите, что разведусь с Максом. Он попросил не делать этого. Говорит, братику без отца будет так же плохо, как и ему, что он скоро закончит школу и уедет учиться в военное училище, а я к нему буду в гости приезжать. А я слушаю своего сына и реву, потому что не знаю что делать и как поступить.
Посоветуйте что-нибудь. Скажите, что мне делать и как жить в этой ситуации?

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 09 Март 2018, 15:52 »
  • 4
ХЗ

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 09 Март 2018, 15:53 »
  • 5
Верю в жизненность ситуации. Жалко старшего мальчика .Если младший мальчик здоровый .то я бы .наверно .развелась.Нельзя предавать  человека .сына. .Ошибка женщины. .почему должен быть вечно унижен парень?(хотя тут может быть женщина преувеличивает .может просто отец больше любит родного сына .а этого ему не запретить)
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 15:55 от подруга »

Оффлайн Татьяна92

• Знаток
« Ответ #3 : 09 Март 2018, 15:54 »
  • 7
Сказать даже нечего... реву... сколько я таких судеб перевидАла...
Не разводитесь, если любите и есть хорошее отношение к совместному сыну.
Старший уже всё понял  и по-любому уйдёт от вас, ему там места нет.
Он создаст новую семью, родит детей-вам внуков...
Жалко так мальчика... Просто не переставайте общаться- у него другая судьба...

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 09 Март 2018, 15:54 »
  • 20
Какие тут вопросы? Позволять какой-то падле портить жизнь своему ребенку? Да и себе..  И не на ребенка такие вопросы взваливать, решила-сделала. Возможно, урод одумается и возьмет себя в руки, хотя вряд ли. А с младшим -не прав же его лишат, будет общаться.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 09 Март 2018, 15:55 »
  • 6
Не посоветовала бы.
Но сама именно из-за опасений такой ситуации не стала выходить замуж второй раз.

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #6 : 09 Март 2018, 15:59 »
  • 21
Бедный пацан(((( Вот это, на мой взгляд, тот единственный случай, когда реально стоит посылать мужика по известному адресу - и выбирать сына! А младший? ну что, младший.. Если папашка так его любит, то найдёт возможность общаться с ребёнком и точно будет платить достойный алименты  O:-) Хотя видя жестокое отношение к пасынку.. как-то не верится мне в порядочность и приличие данного мужчины  :happens: 

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 09 Март 2018, 16:01 »
  • 18
Бедный пацан(((( Вот это, на мой взгляд, тот единственный случай, когда реально стоит посылать мужика по известному адресу - и выбирать сына! А младший? ну что, младший.. Если папашка так его любит, то найдёт возможность общаться с ребёнком и точно будет платить достойный алименты  O:-) Хотя видя жестокое отношение к пасынку.. как-то не верится мне в порядочность и приличие данного мужчины  :happens: 
Согласна. Обещал мужик и не выполнил? С чего так резко отношение поменял? Притворялся раньше, что ли?
И из-за такого вот... ребенок мучиться должен? Чем старший это заслужил?

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 09 Март 2018, 16:01 »
  • 22
Выгнала бы в шею! Взрослый мужчина издевается над ребенком. Подлец! Она его уже сама ненавидит. Чего там сохранять?

Оффлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 09 Март 2018, 16:03 »
  • 13
Мать виновата . У меня тоже второй муж . Детей не разделяет . А попробовал бы .... своего ребёнка не дам в обиду никому . Он ее конечно ругает , но по делу , а чаще заступается , когда ругаю я . Не смогла бы жить с человеком который так гнобит моего ребёнка .

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #10 : 09 Март 2018, 16:04 »
  • 13
Выгнала бы в шею! Взрослый мужчина издевается над ребенком. Подлец! Она его уже сама ненавидит. Чего там сохранять?

Там не только мужик - подлец, там и мамашка - дура та ещё  :facepalm: Любая нормальная женщина в рожу бы вцепилась такому "хорошему" мужу, который бы посмел унизить и оскорбить ЕЁ ребёнка.. а эта сссс... женщина осознаёт, что дитё живёт в вечном страхе и о чём-то там рассуждает???  :durdom:

Оффлайн NataW

• Знаток
« Ответ #11 : 09 Март 2018, 16:05 »
  • 6
Сказать даже нечего... реву... сколько я таких судеб перевидАла...
Не разводитесь, если любите и есть хорошее отношение к совместному сыну.
Старший уже всё понял  и по-любому уйдёт от вас, ему там места нет.
Он создаст новую семью, родит детей-вам внуков...
Жалко так мальчика... Просто не переставайте общаться- у него другая судьба...
Мне одной это кажется ненормальным? Может прямо сейчас ему манатки собрать? А если не сейчас, то пускай из комнаты носа не кажет?

Оффлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 09 Март 2018, 16:05 »
  • 8

буквально ненавидит его! за что?? бедный парень.

Оффлайн NataW

• Знаток
« Ответ #13 : 09 Март 2018, 16:07 »
  • 5
Там не только мужик - подлец, там и мамашка - дура та ещё  :facepalm: Любая нормальная женщина в рожу бы вцепилась такому "хорошему" мужу, который бы посмел унизить и оскорбить ЕЁ ребёнка.. а эта сссс... женщина осознаёт, что дитё живёт в вечном страхе и о чём-то там рассуждает???  :durdom:
Потом на старости лет приползет мамашка - Сыночка помоги.
Ой фу, немогу, ужас дикий.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 09 Март 2018, 16:09 »
  • 12
Да она вон ревет, слушая слова мальчишки, и не знает, что решить... Решение на него, похоже, перекладывает неосознанно.. Что тут думать??? Парень уже осознал, что жертва и готов терпеть. А эта смотреть, знать и молчать готова??? Не жаль из сына делать грушу для эмоционального, а впоследствии, возможно, и физического, битья? Материнский инстинкт, что ли, не работает... Или только в сторону одного ребенка?

"Всех подруг сына из своей квартиры гони в шею!.."

Автор Амиша

Последний ответ 17 Май 2018, 16:07
от Буська
Ответов: 33
Просмотров: 7408
Одной семье повезло с котом...

Автор ANAIS

Последний ответ 11 Май 2018, 17:12
от Чулпан Чумоданова
Ответов: 10
Просмотров: 3940
"Сына на ноги поставили теща с тестем..."

Автор Амиша

Последний ответ 02 Май 2018, 14:00
от Aysel
Ответов: 2
Просмотров: 5856
Кейт Миддлтон вновь отдала дань памяти бабушке сына

Автор elena5

Последний ответ 25 Апрель 2018, 01:46
от сачёёк
Ответов: 2
Просмотров: 1357
"Обираешь моего сына до нитки, у него даже на лампочки денег нет"

Автор mellorn

Последний ответ 24 Апрель 2018, 17:04
от Selin
Ответов: 50
Просмотров: 2052

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 70.