Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Запасная принцесса " Маргарет. Ч. 2. Свадьба (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Сарайчик,как сюрприз родным. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Раднэр Зинятович МУРАТОВ (Кино и новости кино) от эка 4. Необычные песочные часы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Как снимали "В бой идут одни старики " (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Разные каналы восприятия или почему мы так часто не понимаем друг друга (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Легендарный «Эрмитаж» – московский трактир, где можно было отведать «Оливье» от (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. В продолжение вчерашней Кусакиной темы... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Как назовём? (В мире животных) от Миссис уксус 10. Что только не продают (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. В 1984 году на экраны вышел фильм "Зимняя вишня ". (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Фельетон от Тэффи (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Я получил от сына короткий шифр и помчался на помощь!.. Обучите этому приему сво  (Прочитано 2106 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
19
Я получил от сына короткий шифр и помчался на помощь!.. Обучите этому приему своих детей
Читать всем родителям!

Представьте себе: поздно вечером вам звонит ваш подросток, гуляющий с друзьями. У него неуверенный и немного напряжённый голос, но когда вы спрашиваете, в чём дело, он говорит, что всё в порядке, рассказывает Inspire More.
На следующий день выясняется, что он вчера употреблял алкоголь или впервые попробовал наркотики… потому что не знал, как избежать этой ситуации.

Именно об этой проблеме задумался Берт Фулкс, отец сына-подростка Дэнни. Фулкс — сам пастор и вырос в доме пастора; он знает, как непросто расти в такой атмосфере.

Фулкс доверяет своему сыну, но для него было важно, чтобы сын не боялся позвать его на помощь, если потребуется.
Для этого Фулкс разработал оригинальный шифр, который позволяет его сыну послать отцу сигнал СОС, не стесняясь друзей.

Эта идея пришла Фулксу в голову, когда он общался с подростками в реабилитационных клиниках по всей Америке. Он рассказывает:
    «Недавно я спросил у этих ребят: “У вас бывало такое, что вы попали в обстоятельства, где начинает происходить что-то неприятное для вас, но вы не уходите, потому что не видите выхода?” Все они подняли руки».

Фулкс объясняет, как работает его система:

Например, мой младший сын отправился на вечеринку.
Если ему по какой-либо причине станет некомфортно в этой ситуации, ему достаточно отправить букву Х кому-то из нас (матери, мне, старшему брату или сестре).

Далее получатель смс следует простому протоколу. Через несколько минут он звонит Дэнни. Когда тот снимает трубку, происходит следующий разговор:

— Алло?

— Дэнни, тут кое-что случилось, мне надо тебя срочно забрать.

— Что случилось?

— Потом расскажу. Собирайся, я уже еду.
Тогда Дэнни сообщает друзьям, что дома что-то случилось, поэтому сейчас кто-то приедет и заберёт его.

Самое главное: дети должны знать, что не будут наказаны за ситуацию, из которой хотят сбежать.

Фулкс настаивает, что для построения доверия между родителем и ребёнком необходимо придерживаться политики «никаких лишних вопросов».

Конечно, не все родители смогут удержаться от расспросов… но взаимное уважение и доверие — единственный способ защитить ребёнка от беды!

Этот простой, но гениальный приём будет полезен всем родителям! А у ваших детей есть такой сигнал?

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Сигнала нет, но идея очень хорошая. Надо внедрить!Дальневосточница, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Реально очень полезная штука.

Оффлайн НЕЯ

• Профиль на проверке
  • Герой

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Наша отправляла смс и мы сразу звонили и тоже говорили, что сейчас приедем, это очень срочно. 2 раза точно муж ездил

Сын хочет назвать своего сына своим именем.

Автор Бабатанюша

Последний ответ 07 Июль 2018, 06:16
от Благоразумная
Ответов: 36
Просмотров: 1593
Секс-скандал в детсаду на Урале. Сына воспитателя обвинили в насилии над детьми.

Автор elena5

Последний ответ 26 Июнь 2018, 13:19
от Иванова Светлана
Ответов: 7
Просмотров: 1585
Сочинение сына на тему "Мамина внешность". Папа плакал, и очень просил его не оп

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 14 Июнь 2018, 20:52
от ЗАГАДКА
Ответов: 6
Просмотров: 1601
30 сайтов в помощь родителям и школьникам

Автор Амиша

Последний ответ 11 Апрель 2018, 10:34
от Ведь Ма
Ответов: 4
Просмотров: 908
Она не успела вернуть сына...

Автор Амиша

Последний ответ 29 Декабрь 2017, 19:23
от НЕЯ
Ответов: 29
Просмотров: 2071

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 45.