Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. У Зеленского нашли три компании в России (Важные новости, события и политика) от Натуська 8. Черно больше жирных не пропагандирует! (Дом 2 новости) от mellorn 9. Стала известна судьба сразу нескольких ярких участников телепроекта «Дом 2» (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 10. Бузова. У королевы - трон, А у гадюки- яд, У поездов - метро, А у меня есть я! (Дом 2 новости) от Дуэнья 11. Шуня - Мой вес- мое богатство (Дом 2 новости) от Луна 12. Дмитрий Нагиев. Бесконечно можно смотреть на на меня без штанов. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дуэнья

В Петербурге три года работало консульство несуществующего государства  (Прочитано 619 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
6

В Петербурге полицейские задержали четырех человек, которые открыли консульство несуществующей страны и продавали трудовым мигрантам паспорта и водительские права. Об этом пишут «Известия.78» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По информации издания, с января 2015 года мошенники делали и продавали приезжим документы с указанием реквизитов несуществующего островного государства карибского бассейна «Королевство ASPI» («Свободный остров АСПИ»). В отметке о регистрации указывались города в Белоруссии. За это с клиентов брали 15–100 тысяч рублей.

Во время обыска оперативники изъяли оружие и патроны, незаполненные бланки паспортов «Королевства ASPI», оттиски печатей с регистрацией в Минске, оргтехнику, а также больше сотни фотографий людей азиатской внешности.

Возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину»). Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Оффлайн Улыбка радуги

• Знаток
Ничосе! Это ж надо сообразить, на что только мошенники не идут. А теперь эти паспорта не действительны))))

Онлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Герой
В полиции служат одни дебилы или ни у кого из приезжих ни разу не проверили документы  :facepalm:

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Прямо золотые времена для мошенников всех мастей... Ильф и Петров на том свете обзавидовались... такая фактура!

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
А погуглить не судьба, раз уж по географии трояк?

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 49.