Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не по-мужски: Бизнесмен выпрыгнул из окна - из-за угроз за долг в 70 тысяч евро (Интересное и необычное) от Net 2. Блюда, приготовленные в мультиварке. Помогите пожалуйста рецептами! (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от Рогнеда 3. Овсянников не уймется никак.... (Интернет знаменитости) от Galina N. 4. Если смерть неотвратима, то лучше артисту умереть на сцене, алкашу в буфете... (Интересное и необычное) от Ева вечер 5. Артём Сорока подражает Андрею Чуеву (Дом 2 слухи) от Людмила0 6. Футболиста Павла Мамаева обвинили в побоях (Новости спорта и спортивные события) от Dmiitriy
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Paragon 8. Что там у хохлов... (Важные новости, события и политика) от Net 9. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку (Важные новости, события и политика) от NATALIG 10. Дайте булок организму)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 11. Сралька о сосисках, сардельках и...не только!)) (Скрины с ночного эфира) (Дом 2 новости) от шулер 12. Элина Карякина.Кто молодец?Я! Молодец! (Дом 2 новости) от Ivajena

Дамские собачки в XVI веке служили средством от блох))  (Прочитано 802 раз)

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
4

Традиция ношения дамских собачек зародилась в XVI веке в качестве метода избавления от блох. Более высокая, чем у человека, температура тела собачек выманивала всех блох из дамских причесок и из складок роскошных нарядов.

Чем меньше собачка, тем выше температура ее тела и тем эффективнее она сманивает голодных блох. Конечно, никто тогда не задумывался о разнице в температуры тела, а мода на собачек осталась. Теперь хорошо известно, что температура - один из основных ориентиров у кровососущих насекомых для поиска жертвы.

Что касается комаров, то из двух людей они предпочтут того, который излучает больше тепла. У такого человека более расширены капилляры или они расположены ближе к поверхности тела, а значит насекомому будет проще насосаться. По тому же принципу комар выбирает самое "сладкое" место на вашем теле..

glagolas

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Что касается комаров, то из двух людей они предпочтут того, который излучает больше тепла.
Тут можно поспорить. Действительно тепло привлекает комаров. Но из группы людей они выберут не самого "горячего", а самого "вкусного". Тут врать не буду, точно не знаю, но это связанно с составом крови. Проверенно на практике, муж - горячий, я- вкусная.  :xixixi:

Оффлайн Кактус

• Администратор
Тут можно поспорить. Действительно тепло привлекает комаров. Но из группы людей они выберут не самого "горячего", а самого "вкусного". Тут врать не буду, точно не знаю, но это связанно с составом крови. Проверенно на практике, муж - горячий, я- вкусная.  :xixixi:
у меня с детства повышенная температура)) постоянно где то 37,1 - меня комары сильно любят))

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
:xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лорочка

• Знаток
Где-то читала,что комаров привлекает не температура тела,а запах пота.У кого потовые железы лучше работают-тот и ,,вкусный,, для них.

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Где-то читала,что комаров привлекает не температура тела,а запах пота.У кого потовые железы лучше работают-тот и ,,вкусный,, для них.
Вот точно, нет. Опять же по тому же принципу , пот привлекает, но не удерживает. Как я уже говорила муж- горячий, комары его обнаруживают в первую очередь.   Но стоит мне к нему приблизиться, как они уже  все мои. При этом у меня рабочее давление низкое ( я вечно мерзну) и потоотделение очень скудное ( надо очень постараться что бы я вспотела).  :xixixi:

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
Об авторе поста -  "Меня зовут Андрей Степанов. Врач-биохимик, кандидат медицинских наук, работаю в области трансплантации клеток костного мозга пациентам с онкологическими заболеваниями ( смотрите фоторепортаж с моей работы). Ранее работал над созданием трансгенных растений, синтезирующих вакцины. Родился и вырос в Юрге, учился и женился в Томске, защитил диссертацию в Санкт-Петербурге, живу и работаю в Ханты-Мансийске. Женат, двое детей."

Примеры того, как выглядела реклама известных брендов в прошлом веке

Автор МилкаЯ

Последний ответ 06 Октябрь 2018, 22:02
от БаБуКа
Ответов: 7
Просмотров: 563
Салтыков-Щедрин про импортозамещение в 19 веке

Автор Миссис уксус

Последний ответ 02 Сентябрь 2018, 23:06
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 218
Самое длинное в 21 веке лунное затмение

Автор Крохаминипут

Последний ответ 26 Июль 2018, 23:21
от Stava
Ответов: 4
Просмотров: 619
Как готовились к материнству на Руси в XIX веке

Автор МилкаЯ

Последний ответ 14 Апрель 2018, 14:56
от МилкаЯ
Ответов: 0
Просмотров: 528
Охота на блох в Средневековье

Автор МилкаЯ

Последний ответ 02 Апрель 2018, 21:16
от User
Ответов: 5
Просмотров: 809

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.038 секунд. Запросов: 49.