Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Высшее образование в Германии стало бесплатным. Для иностранных студентов тоже  (Прочитано 4080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
У меня подруга во франции живет
Замужем за французом
Так она говорит что изза беженцев страна превращается в помойку
Она сказала что если в ближайшее время не измениться ситуация то будут уезжать
Думают куда -если беженцы по всей европе
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
У меня подруга во франции живет
Замужем за французом
Так она говорит что изза беженцев страна превращается в помойку
Она сказала что если в ближайшее время не измениться ситуация то будут уезжать
Думают куда -если беженцы по всей европе
Моя подруга с мужем переехала в Берн....так что кто соберется в Швейцарию посетите славянский ресторан ...там на кухне шеф поваром колдует моя подруга.....говорят что ее на бис очень часто в зал вызывают под аплодисменты ....опыт у нее огромный ...да и сеть пицерий своя в Кельне....

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
(кликните для показа/скрытия)

В Швейцарии тихо пока ...черных практически нет ...если появляются соседи сразу друг другу сообщают чтобы окна закрывали ....в Германии в русских кварталах тоже спокойно пока туда черные бояться заходить ...в итальянском квартале в Кельне тоже все спокойно ...правда в последние время много немцев стало переселиться поближе к итальянцами...в городке семи гномов под кельном только русские и итальянцы ....


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В Швейцарии тихо пока ...черных практически нет ...если появляются соседи сразу друг другу сообщают чтобы окна закрывали ....в Германии в русских кварталах тоже спокойно пока туда черные бояться заходить ...в итальянском квартале в Кельне тоже все спокойно ...правда в последние время много немцев стало переселиться поближе к итальянцами...в городке семи гномов под кельном только русские и итальянцы ....
Насчет Швейцарии тоже думаем

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Только боюсь ее ждет участь Израиля,будет окружена арабами


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
  • Карма: 228562
Сейчас специально написала племяннице в Германию . И вот информация точная - 5 часов в садике без еды 60 евро, с едой 140 евро.  Ясли за 4 часа 300 евро.
Так что не надо физдеть :( :( :( Бесят уже эти рассказы о "мармеладной" жизни везде кроме России.

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Сейчас специально написала племяннице в Германию . И вот информация точная - 5 часов в садике без еды 60 евро, с едой 140 евро.  Ясли за 4 часа 300 евро.
Так что не надо физдеть :( :( :( Бесят уже эти рассказы о "мармеладной" жизни везде кроме России.
Я б не выдержала такого ....покормить одного ребенка ...а другой голодными глазами смотрел ...


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
(кликните для показа/скрытия)

Ужас((( завтра выборы тут.Пойду голосовать за партию что хотят очистить от них...

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
Ужас((( завтра выборы тут.Пойду голосовать за партию что хотят очистить от них...
Еще совсем недавно двери домов и машин не закрывали....а теперь...машины угоняют (вот куда их на острове то угонять?!)...а кражи так совсем сплошь и рядом - народ сигнализации на дома-квартиры ставят :facepalm: жесть просто O:-)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
  • Карма: 228562
Я б не выдержала такого ....покормить одного ребенка ...а другой голодными глазами смотрел ...
Ну родители тем кто без еды "тормозок" собирают O:-) И ведь 5 часов это не как у нас с 8 до 7.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79992
  • Карма: 228562
Меня вообще эти лживые посты про иностранную мультяшную жизнь бесят. Что бы хорошо жить надо много работать. Везде. Я могу сказать за себя - мне очень нравится в Германии. Нравятся чистые улицы. Нравятся ухоженные дворы и уютные чистые парадные. Нравится что на 100% тебе не нахамят в магазине, что тебя не затолкают и не обматерят в транспорте. Нравится отношение к пожилым людям. Но ведь это всё в наших силах. Если будет президентом не Путин а кто то другой соседская собака перестанет ссать в лифте, а сосед кидать бычки с балкона? :( :( :(
Мне нравится система профессионального обучения в Германии. Молодёжь специально отправляют учиться в другой город, хотя можно сделать это и в своём. Но это делается для того что бы оторвались от дома, жили самостоятельно и учились жизни. Но ведь это и у нас было. Но мы это потеряли O:-) Мне нравится что у них СЫТАЯ жизнь. Именно сытая, а не богатая. Мне нравятся их проценты по кредитам и ипотекам которые позволяют заиметь своё жильё, правда платить потом долгие годы и на всём экономить.
Меня бесит когда пытаются внушить что там всё в шоколаде. Что любой не вылазит из магазинов "Дольче Габанов" обжирается лангустами и конфетами типа "Моцарт", отдыхают на Мальдивах и в ус не дуют. Люди работают. Кому везёт работают на хороших предприятиях с хорошей зарплатой и страховкой. Кому не очень везёт работают за копейки и "чернят". Но уж точно не сидят на диванах.

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
Меня вообще эти лживые посты про иностранную мультяшную жизнь бесят. Что бы хорошо жить надо много работать. Везде. Я могу сказать за себя - мне очень нравится в Германии. Нравятся чистые улицы. Нравятся ухоженные дворы и уютные чистые парадные. Нравится что на 100% тебе не нахамят в магазине, что тебя не затолкают и не обматерят в транспорте. Нравится отношение к пожилым людям. Но ведь это всё в наших силах. Если будет президентом не Путин а кто то другой соседская собака перестанет ссать в лифте, а сосед кидать бычки с балкона? :( :( :(
Мне нравится система профессионального обучения в Германии. Молодёжь специально отправляют учиться в другой город, хотя можно сделать это и в своём. Но это делается для того что бы оторвались от дома, жили самостоятельно и учились жизни. Но ведь это и у нас было. Но мы это потеряли O:-) Мне нравится что у них СЫТАЯ жизнь. Именно сытая, а не богатая. Мне нравятся их проценты по кредитам и ипотекам которые позволяют заиметь своё жильё, правда платить потом долгие годы и на всём экономить.
Меня бесит когда пытаются внушить что там всё в шоколаде. Что любой не вылазит из магазинов "Дольче Габанов" обжирается лангустами и конфетами типа "Моцарт", отдыхают на Мальдивах и в ус не дуют. Люди работают. Кому везёт работают на хороших предприятиях с хорошей зарплатой и страховкой. Кому не очень везёт работают за копейки и "чернят". Но уж точно не сидят на диванах.
Galina N., абсолютно верно!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Меня вообще эти лживые посты про иностранную мультяшную жизнь бесят. Что бы хорошо жить надо много работать. Везде. Я могу сказать за себя - мне очень нравится в Германии. Нравятся чистые улицы. Нравятся ухоженные дворы и уютные чистые парадные. Нравится что на 100% тебе не нахамят в магазине, что тебя не затолкают и не обматерят в транспорте. Нравится отношение к пожилым людям. Но ведь это всё в наших силах. Если будет президентом не Путин а кто то другой соседская собака перестанет ссать в лифте, а сосед кидать бычки с балкона? :( :( :(
Мне нравится система профессионального обучения в Германии. Молодёжь специально отправляют учиться в другой город, хотя можно сделать это и в своём. Но это делается для того что бы оторвались от дома, жили самостоятельно и учились жизни. Но ведь это и у нас было. Но мы это потеряли O:-) Мне нравится что у них СЫТАЯ жизнь. Именно сытая, а не богатая. Мне нравятся их проценты по кредитам и ипотекам которые позволяют заиметь своё жильё, правда платить потом долгие годы и на всём экономить.
Меня бесит когда пытаются внушить что там всё в шоколаде. Что любой не вылазит из магазинов "Дольче Габанов" обжирается лангустами и конфетами типа "Моцарт", отдыхают на Мальдивах и в ус не дуют. Люди работают. Кому везёт работают на хороших предприятиях с хорошей зарплатой и страховкой. Кому не очень везёт работают за копейки и "чернят". Но уж точно не сидят на диванах.
Я согласна
Но я не вижу хамства каждодневного
Бывает может в пятницу вечером в магазине уставший человек сорвется но народ успокаивает - мол не парься, завтра выходной и тд
На юмор сводим
В транспорте вообще в последние годы хамов не наблюдаю
Народ изменился и это заметно
И чисто на улицах России
Главное уважать труд дворников и не выбрасывать мусор куда попало
А об европейской чистоте на улицах и американской иногда можно забыть- часто забастовки и транспортников и мусороуборочных компаний
У меня друзья ездят путешествовать часто по миру и постоянно рассказывают что видят грязь похлеще той что рисуют сми о России
У меея зять отдыхал в Крыму - по миру ездил много по работе - а в Крым на машине поехали они
Спали и в отелях, и на квартирах посуточных, и на пляже( любят экстрим)
Фотки и видео показывал- чистота, дороги нормальные , природа сказка
Он сказал что понял мою любовь к Крыму
 

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Получится, поедем учиться.. Где жить, пусть сравнивает и выбирает.  O:-) У нас бюджет все сокращают -дай Б-г умным ребятам учиться бесплатно... Где уж получится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.