Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 3. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 4. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 10. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Высшее образование в Германии стало бесплатным. Для иностранных студентов тоже  (Прочитано 4082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
D@-sad, Мой внук ходит в садик, где 2 вида обучения, английский и немецкий. Есть дети изо вех государств, каких можно себе представить. Он не спрашивает, почему кто то желтый, а кто то черный, он воспринимает это как должное. Мой старший внук, ему  года говорит на трех языках - ремецкий, английский, русский. Переключается с оппонентом в течении секунды. Ему не составляет труда. И я рада этому.
Я не понимаю - вы-таки Елена Злая, и пришли сюда про прелести немецкой эмиграции рассказать и похвастать?! Ну да, в Германии жизнь благополучнее, чем в России (пока!), ничего тут нового нет. Про Украину и говорить излишне, Германию и Украину сравнивать просто нельзя. Посыл вашей темы-то какой?!  O:-)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, Лёша!!! Я не хочу быть добрее!!! Они сами выбрали такую жизнь!!! Вот и нехай живут не братья наши без нас!
как ни крути братья... тем более там адекватных людей больше чем неадекватных... просто их не слышно.. они ходят на работу и ужасаются от того что происходит в стране..

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
В Германии и в 2013 году обучение для студентов из России было бесплатно, платно проживание, питание, учебники.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Просрали страну
Старики как заложники изза того что уроды молодые попрыгали как макаки на майдане
Молодые попрыгали и свалили за границу
Кто в европу кто в Россию
А старики живут в нищите и пытаются выжить в той стране которую им оставила молодежь
И теперь сидит тут одна и вещает как херово  в России и прекрасно в Германии а про украину молчок
Живут у меня в Германии те кто уехал туда в 90е
Одноклассница вышла замуж за немца который учился в институте в России .к слову об образовании ( тут и познакомились) и уехали
И жили вначале неплохо
А сейчас опа полная
Сокращения на работе , пособия уменьшили т к беженцы, плевать на мнение граждан , детей воспитывают так как хочется гос- ву а не родителям
И пора прекращать писать мифические истории
О сладкой жизни за границей
Хотите уехать- уезжайте- но агитировать нафиг
Смешно это
Будто вам страшно ехать одним 

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
В Германии и в 2013 году обучение для студентов из России было бесплатно, платно проживание, питание, учебники.
Бесплатно только для тех кто сдал вступительные экзамены на немецком ...для остальных платно ...я своего ребенка готовила для поступления в Германию с семи лет ...но он гад отказался и учился в России... но по большому счету диплом у него международный ...котируется во всем мире ...подтверждения не требуется ...так что ничего он не потерял учась в России ....


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Просрали страну
Старики как заложники изза того что уроды молодые попрыгали как макаки на майдане
Молодые попрыгали и свалили за границу
Кто в европу кто в Россию
А старики живут в нищите и пытаются выжить в той стране которую им оставила молодежь
И теперь сидит тут одна и вещает как херово  в России и прекрасно в Германии а про украину молчок
Живут у меня в Германии те кто уехал туда в 90е
Одноклассница вышла замуж за немца который учился в институте в России .к слову об образовании ( тут и познакомились) и уехали
И жили вначале неплохо
А сейчас опа полная
Сокращения на работе , пособия уменьшили т к беженцы, плевать на мнение граждан , детей воспитывают так как хочется гос- ву а не родителям
И пора прекращать писать мифические истории
О сладкой жизни за границей
Хотите уехать- уезжайте- но агитировать нафиг
Смешно это
Будто вам страшно ехать одним 
Вы правы ...не так там и сладко....куча примеров среди моих соседей ( живу в Калининграде )...возвращяютс даже те кто прожил там по тридцать лет ... моя мама вернулась через восемь лет ..хотя в отличии от многих немцев имела квартиру в собственности ...в центре Берлина...

Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
если бы народ не поддержал инициативу США сделать переворот - тогда бы и не было переворота..
точно так же и с Крымом - если бы крымчане не захотели бы убежать в Россию - Крым бы остался украинским..
точно также и с Донбассом.. если бы дончане не захотели бы воспротивиться киевскому новому режиму - тогда бы и не было гражданской войны..
в первую очередь конечно что то ввалил много денег что бы майдан стал возможным.. .ударная группа майдана пошла за деньги...
в СМИ ввалили кучу денег что бы они освещали именно так что бы люди считали что это благо...и все поверили зомбоящику))
Кактус, вы или очень молоды и наивны, или... просто наивны 😁

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вы правы ...не так там и сладко....куча примеров среди моих соседей ( живу в Калининграде )...возвращяютс даже те кто прожил там по тридцать лет ... моя мама вернулась через восемь лет ..хотя в отличии от многих немцев имела квартиру в собственности ...в центре Берлина...
Еще лет 10 и многие обратно домой уедут и семьи увезут из за наплыва платков .В южных регионах Европы они не сидят так как там и местные не шикуют,вот все скапливаются в северных регионах и уже страшно.Дураки те кто все концы потерял с Родиной,их детям некуда будет бежать


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ведь Ма, Вот вы с сарказмом относитесь и говорите - что старикам -*опы моют. Представляете  - моют!!!! В отличие от российских стариков,которым не то что не моют, не подтирают даже. Чем вы гордитесь, тем, что ваши старики в худших условиях  и ещде до сих пор живут? Объясните мне...
А ваши то как , ваши ?  :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, вы или очень молоды и наивны, или... просто наивны 😁
а что там наивного то?))

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А ваши то как , ваши ?  :xixixi:
Ну кого ВЫ слушаете ...содержание стариков в Германии так же как и в России зависит от количества денег оплаченных за уход ....чтож такая всезнающяя киш не напишет что многие пенсионеры в Германии  вкалывает на огородных и дачах не хуже наших российских....прям от хорошей жизни жопами кверху стоят ....

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну кого ВЫ слушаете ...содержание стариков в Германии так же как и в России зависит от количества денег оплаченных за уход ....чтож такая всезнающяя киш не напишет что многие пенсионеры в Германии  вкалывает на огородных и дачах не хуже наших российских....прям от хорошей жизни жопами кверху стоят ....
А при чем Германия , я про их , про украинских старичков  :xixixi:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Вы правы ...не так там и сладко....куча примеров среди моих соседей ( живу в Калининграде )...возвращяютс даже те кто прожил там по тридцать лет ... моя мама вернулась через восемь лет ..хотя в отличии от многих немцев имела квартиру в собственности ...в центре Берлина...
Одноклассница вышла замуж за парня семья которого имеют банки
Свое жилье и не только квартира и машина
Так что не бедные ребята
Сейчас думают перебираться в Россию
Благо он знает язык и жил тут 6лет учаясь в институте

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А при чем Германия , я про их , про украинских старичков  :xixixi:
Пардон не разобралась...

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Еще лет 10 и многие обратно домой уедут и семьи увезут из за наплыва платков .В южных регионах Европы они не сидят так как там и местные не шикуют,вот все скапливаются в северных регионах и уже страшно.Дураки те кто все концы потерял с Родиной,их детям некуда будет бежать
У меня подруга во франции живет
Замужем за французом
Так она говорит что изза беженцев страна превращается в помойку
Она сказала что если в ближайшее время не измениться ситуация то будут уезжать
Думают куда -если беженцы по всей европе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 57.