Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от irinka5 3. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

5 признаков скорого инфаркта: как тело предупреждает об угрозе смерти  (Прочитано 4644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
5 признаков скорого инфаркта: как тело предупреждает об угрозе смерти

Инфаркт остается основной причиной смерти во всем мире. Ежегодно более 700 000 тысяч человек гибнет только из-за проблем с сердцем. Что хуже всего, большинство из этих смертей можно было бы предотвратить своевременным врачебным вмешательством. Даже более того — обычной профилактикой. Наше тело предупреждает о грядущих проблемах своего главного органа специальными сигналами. К сожалению, редко кто обращает на них внимание. Мы расскажем вам о важнейших симптомах скорого инфаркта, которые начнутся примерно за месяц. Берегите себя.



Боль в желудке

Боль в брюшной полости вне зависимости от того, ели вы или нет, может сигнализировать о серьезных проблемах. Тошнота и ощущение вздутия также являются одними из наиболее распространенных симптомов близкого инфаркта. Перед самым сердечным приступом боли в желудке будут носить краткосрочный и повторяющийся характер. Почувствуете что-то в этом роде — вызывайте скорую немедленно.

Одышка

Одышка и сбивчивое дыхание начинаются примерно за 6 месяцев до сердечного приступа. Многие просто не замечают этого предупреждающего признака, списывая одышку на недостаток физических упражнений, или напротив, на переутомленность. Обратите внимание на свое дыхание. Если в течение продолжительного времени вы испытываете одышку, то как минимум на прием к врачу сходить стоит.

Облысение

Странно, но факт: внезапное и резкое облысение действительно является внешним показателем высокого риска сердечных заболеваний. Чаще всего этот признак возникает у людей старше 35 лет. Облысение также связано с повышенным уровнем гормона кортизола, вызванного постоянным стрессом. Как сами понимаете, ничего хорошего от подорванной нервной системы ждать не приходится.

Аритмия и тахикардия

Пожалуй, самый явный признак скорых неприятностей с сердцем. Аритмия (нерегулярное сердцебиение) или тахикардия (увеличение частоты сердечных сокращений) обычно сопровождаются внезапной панической атакой. Если приступ близок, то аритмия продолжается в течение двух-трех минут. Накапливается усталость, кружится голова.

Чрезмерная потливость

Необычно повышенное потоотделение является ранним предупреждением сердечного приступа. Это может произойти в любое время дня и ночи. Кроме того, вы можете почувствовать симптомы схожие с теми, что бывают при гриппе, вплоть до скачков температуры. Если под утро ваши простыни стали сырыми, хотя вы не простужены, стоит обратиться к врачу.

ссылка


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Все эти признаки могут сигнализировать о десятках, даже сотнях других заболеваний, абсолютно не связанных с сердцем. Зачастую сердечные заболевания протекает вообще бессимптомно. И только кардиограмма выявит нарушения в работе сердца.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
У меня скоро инфаркт  :shock:
У меня вапще уже инфаркт... :shock:  :med:
Сегодня до мамусечки не могла дозвониться 2 часа...-вот это точно инфаркт... :happens:
А она просто телефон дома оставила и упёрлась на шопинг... :opponents:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мы с мужем уже пережили инфаркт. Теперь будем жить долго и счастливо.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я никогда не забуду как увидела человека в прединфарктном состоянии.Очень страшно.
Гуляли в ресторане на юбилее друзей, в самом начале банкета  за столом стало плохо мужчине средних лет, он сложился пополам и сказал что сильно болит живот, все начали бегать и выдвигать версии про аппендицит, потому что он именно в нижнюю часть живота указал, а не на  желудок, но так бывает видимо в жизни какой- то прест судьбы наверное, среди гостей была молодая кардиолог, как потом выяснилось  очень умненькая девочка, тока после института, она сразу сказала что инфаркт, быстро отвезли в кардиологию, вывели из инфаркта.
Но я это запомнила, что боль может быть в животе при инфаркте.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
эка, повезло человеку. Помните, как в длительном перелете через океан наша министр здравоохранения с командой спасли пассажирку. Пару недель назад так же спасли моего свата. Седьмой десяток, но ходит с молодой женой танцевать сальсу. В один момент просто упал, остановилось сердце, клиническая смерть. :facepalm: Хорошо, в группе оказались квалифицированные медики, вдвоем провели ренимационные мероприятия, вызвали помощь, откачали. Потом в госпитале сделали три ангеопластики. А если бы это случилось дома...  :facepalm:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, повезло человеку. Помните, как в длительном перелете через океан наша министр здравоохранения с командой спасли пассажирку. Пару недель назад так же спасли моего свата. Седьмой десяток, но ходит с молодой женой танцевать сальсу. В один момент просто упал, остановилось сердце, клиническая смерть. :facepalm: Хорошо, в группе оказались квалифицированные медики, вдвоем провели ренимационные мероприятия, вызвали помощь, откачали. Потом в госпитале сделали три ангеопластики. А если бы это случилось дома...  :facepalm:
Да , это большая удача когда рядом оказываются медики.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Ещё иногда при инфаркте может начаться понос, самый настоящий с болями в животе, как будто отравление...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У меня вапще уже инфаркт... :shock:  :med:
Сегодня до мамусечки не могла дозвониться 2 часа...-вот это точно инфаркт... :happens:
А она просто телефон дома оставила и упёрлась на шопинг... :opponents:
О! Понимаю . У меня в таких случаях по три  инфаркта 😂( когда детям не могу дозвониться )



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 54.