Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Как сделать домашнюю тушенку  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
7
Как сделать домашнюю тушенку
Берём кусок мяса, тут 1,300кг. - грудка индейки. На этот вес берётся 100 грамм сала. 15-20 граммов соли, по листику лаврушки в каждую банку, по паре горошин чёрного и душистого перца. И все...

Бюджет на 1,5 кг тушенки из свинины 250 рублей, на тот же вес из индейки 350. (Свинина по 179 рублей, индейка по 259). Причём там ТОЛЬКО мясо, ни шкуры, ни рогов и копыт. В общем, вкусно и дёшево. Режем мясцо некрупными кусками, размер примерно 3 см, сальце меленько нарезаем

Добавляем соль, ещё чесночек сухой добавляем. Мешаем. Стерилизуем банки (тут две винтовые по 0,75) в микроволновке. 5-6 минут на полной мощности. В каждую банку кладете 1 лавровый лист и по 3 горошинки перца чёрного и душистого. И укладываем плотненько мясцо. Приминаем, чтоб поплотнее было.

Накрываем крышками и ставим в большую кастрюлю, наливаем в кастрюлю воды, чтоб доходила банке по плечики, включаем огонь и как только вода закипит, ставим огонь на минимум и варим 5,5-6 часов.

Примерно раз в 2 часа проверяем, не выкипела ли вода. Когда тушенка готова, закрываем стерилизованными крышками. Всё готово. Зимой можно хранить на балконе. Получается очень вкусно.

Из сети
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 06:40 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
КуБиК _ РуБиК,  спасибо!  :flower3: Где бы ещё вырезку свиную за 179 рублей найти?!  :neponimay:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
помню. тушила. вкусноооооо


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
я в духовке делала

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Давно не делала. Надо восполнить пробел

 :flower3:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Папа мой из оленины делает шикарную. Мясо тает.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
а будет ли она долго храниться?  :blink:
знаю, что в автоклаве когда делают, может стоять годами.  O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
КуБиК _ РуБиК,  спасибо!  :flower3: Где бы ещё вырезку свиную за 179 рублей найти?!  :neponimay:
У нас в сетевых окорок по 199 руб в вакууме...прям по 5 и больше кг...
Брали 7 кг кусок-и буженину делала и пельменей кучу ...
А сейчас поменьше взяли-переднюю часть-5 кг...чудесно-разделила на 4 части и замариновала по разному...засунула в морозилку-буду доставать и запекать-у меня муж признаёт только такое мясо или запечёное или копчёное...


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Альмина,  спасибо за подсказку, мне в сетевых и в голову не приходило мясо смотреть. Я обычно в специализированных беру, либо на рынке, а там все дорого. Поэтому и решила, что варить тушенку из 350-400 рублевого мяса, себе дороже.  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Альмина,  спасибо за подсказку, мне в сетевых и в голову не приходило мясо смотреть. Я обычно в специализированных беру, либо на рынке, а там все дорого. Поэтому и решила, что варить тушенку из 350-400 рублевого мяса, себе дороже.  :xixixi:
Я тоже удивилась... O:-) ,когда попробовала...
Обычно даже внимания там на мясо не обращала... O:-)

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
КуБиК _ РуБиК,  спасибо!  :flower3: Где бы ещё вырезку свиную за 179 рублей найти?!  :neponimay:
Пару дней назад была акция в ГиперМагните - лопатка по 189 рублей, взяли 3 кг. Без костей. Был задок по 185, но оно жесткое, решили не нагребать. Сегодня куриные грудки по 159 , филе.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Пару дней назад была акция в ГиперМагните - лопатка по 189 рублей, взяли 3 кг. Без костей. Был задок по 185, но оно жесткое, решили не нагребать. Сегодня куриные грудки по 159 , филе.
Говядина?

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
а будет ли она долго храниться?  :blink:
знаю, что в автоклаве когда делают, может стоять годами.  O:-)
В скороварке можно?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.