Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Из детства про санки  (Прочитано 995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
1


Морозы на северах трескучие и сильно злоемучие, в плане куда нить сходить.
А моим родителям ежедневно надо было меня в садик волочить. Четыре года совсем не тот возраст, когда бегаешь быстрее лани.
И дело совсем не в рахитичных ногах, как могли подумать некоторые, а в одежде.

В целях неотморожения тогда еще маленьких, но весьма перспективных яиц, одежек на меня накручивали столько, что самостоятельно передвигаться я мог только после пинка. И то на спине.

И поэтому наши тщедушные, но в ворохе одежды кажущиеся весьма разжиревшими тела в детский садик транспортировались на санках.

А что бы в полярной ночи дите, то есть я, не навернулось с санок, и не потерялось где нить во мраке, меня привязывали к санкам.

Сидел я на попе, спиной упираясь в аллюминиевую спинку отороченную оленьим мехом, и за грудь, как пулеметной лентой был привязан к этой самой спинке здоровенным пуховым платком.

Короче, выглядели мы все детишки, как выкидыши птеродактилей - кругленькие, в пуховых платках и что-то там пищащие.
В общем цыпленки еще те.

А когда на улице ветер в ноздри, то идти одно удовольствие.
Надо просто закрыть варежкой как можно больше морды, и согнувшись ковылять до цели. Это взрослые так ходили. Ну а мы, само собой пищали в санках и радовались жизни.

...Пока в один прекрасный, зимний, морозный северный утр, в самый пик полярный ночь, меня не повезли по знакомому маршруту в садик.

Ветер, мороз, темень...В общем пока меня доехали до садика, наверно сильно устали. Иначе как объяснить, что опаздывающая на работу матушка села на минутку в коридорчике на лавочку отдышаться. Через минуту она встрепенулась, гля на часы - да что б твоего медведя за ногу! Опазздываю!

В жесткой запаре хватает санки и привычным движением ставит их в угол, в рядок с другими санками. И счастливо летит на работу.

Не, понять можно. Когда нас мелких раздевали, шубы, платки, валенки и прочую амуницию складывали в санки, привязывали веревочкой и выставляли санки в угол. В таком ворохе одежды запросто могло потеряццо какое нить маленькое зверушко. Типо меня.

Я тогда материться еще не умел. Но кайф от стояния раком, упираясь лбом в стену и с привязанными в жопе санками я почему то не испытывал.

Движения сковывали многочисленные одежды, поэтому обозначить себя я пытался криком.
Платок и шарф уже почти полностью залезли в рот, я все продолжал пугать угол.

Даа, двери детского садика, предназначенные специально для экстремальных температур являлись неплохой звукоизоляцией.

Вскоре я устал, обвис на держащем меня платке и задремал. Проснулся...Не, ну не сволочи ли?
Здоровенные тетки стояли надо мной, колыхались и гоготали так, что волки начали обходить поселок стороной.
Как они, при их то комплекции могли так загибаться от хохота, я до сих пор не представляю.

Немного поглумившись, меня отвязали от санок. Кстати, большого дискомфорта не было.




Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Из детства про санки
« Ответ #1 : 24 Февраля 2018, 21:49 »
Падумаешь в угол поставили! Меня в бытность дитем папенька однажды с этих санок вообще потерял, сильно устамший был  :laughy: Эх и гнала его маменька тем же маршрутом обратно. А меня уже добрые люди подобрали и решали куды девать.  :laughy: Вот чет не догадались что привязывать надо. :hihihihi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Из детства про санки
« Ответ #2 : 24 Февраля 2018, 22:32 »
Падумаешь в угол поставили!
Я так поняла что его привязанным к санкам маман и поставила в угол впопыхах
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Из детства про санки
« Ответ #3 : 24 Февраля 2018, 22:38 »
Я так поняла что его привязанным к санкам маман и поставила в угол впопыхах
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
так и я про это же  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Из детства про санки
« Ответ #4 : 25 Февраля 2018, 01:50 »
 :D :D :D Меня тоже мама теряла по дороге периодически, а так как рот замотан, то мой писк никто не слышал. Но, спасибо ей, возвращалась и подбирала  :xixixi: Крохаминипут:lasso3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Ириша 2
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 171
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 359
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 891
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 47.