Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Прописать ребенка к свекрови - меркантильно?  (Прочитано 11875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А если не пойдёт хорошо мелкого внука можно и выгнать? Он с годами только своим, родным становится?
Так в топике же указано: любящая бабушка побежит выписывать внука...
Я не хочу потом бегать по судам и выписывать несовершеннолетнего. Это только на словах просто! Зачем мне проблемы на ровном месте?

Как вам отношение к будущему внуку?
А виновата во всём невестка. Она меркантильная. :happens:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53158
  • Имя: Инна
  • Карма: 731313
Но и тесть с тещей тоже, вроде как, зажали, ведь не прописывают к себе, почему-то.
и нет к ним претензий. почему-то.  :happens:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Но и тесть с тещей тоже, вроде как, зажали, ведь не прописывают к себе, почему-то.
В стартовом так не написано. Это уже домыслы.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Тогда объясните мне, зачем невестке прописывать ребенка к мужу в квартиру, которая ему к тому же не принадлежит  :neponimay:

Возможно ситуация у них как у меня. Территориально удобно. Сын мой за каждой бумажкой мотается по 3 часа в один конец, ибо прописан в другом конце географии. 

Онлайн Прелестная солоха

  • Знаток
  • Сообщений: 461
  • Карма: 1044
Сложный вопрос. У меня сын, и я тоже не хочу прописывать внуков на свои метры! Если будут жить, и так все им достанется. А если нет, то сын когда придет время, сам решит, как с квартирами поступить. Если было бы лишние деньги, я бы конечно не пожалела даже оформить квартиру на внуков. Но когда из кожи вон лезешь, что бы купить недвижимость, то конечно задумываешься, а вдруг что то пойдет не так! А вдруг развод? Как поведет себя невестка? Если внуки просто прописаны, то все равно до 18 лет имеют право проживать по фактической прописке, и не чего не сделать. Ведь по сути невестка, как кот в мешке. Не знаешь как себя поведет. Сколько примеров! У меня знакомый из своей трешки, оказался в комнате с соседями. Два раза был женат, и каждая жена, рвала свой кусок недвижимости! Только не надо говорить, что нужно хороших баб искать-хрен угадаешь! Мамы сыновей против прописки детей на своей жилплощади, а мамы дочек наоборот, но по факту после развода(если такое случается) дети остаются с матерью.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
У какая Даня  :xixixi:
Да-да!!! Я такая!!!  :xixixi: Коварная!!!  :laughy:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Так в топике же указано: любящая бабушка побежит выписывать внука...
Как вам отношение к будущему внуку?
А виновата во всём невестка. Она меркантильная. :happens:
Не сможет она выписать несовершеннолетнего.
Но реально, постараться и купить квартиру.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
пля..... мы а армию пошли, квартиру получили и все хорошие вокруг, к себе прописали, что-то не устраивает, то можно подсуетиттся самим   прописать к себе, ипотека, служебное жилье к их услугам


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А может, в ее позиции есть резон?
еще какой резон!!!! бабка не может умерить свою жадность

сто раз повторю (речь идет о норм семьях), что мама девочки очень сильно отличается от мамы мальчика. Есть, к счастью, и исключения, но реже(

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53158
  • Имя: Инна
  • Карма: 731313
опять мамы мальчиков керовые....  :): :(

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я мама и сына и дочки. Всех внуков к себе пропишу. Мы для этого и работаем с мужем. Туда нам с собой квартиры не надо. Обезопасить себя юридически это другой вопрос. Не лишнее, согласна

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Если внуки просто прописаны, то все равно до 18 лет имеют право проживать по фактической прописке, и не чего не сделать
прописка - это не часть доли в собственности. Просто выписать можно будет в лУчшие условия. Невестка может быть котом в мешке, а вот внук-то не кот

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
опять мамы мальчиков керовые....  :): :(
:happens: не на колючке! у нас исключения)))) :kiss04:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
и нет к ним претензий. почему-то.  :happens:
и никогда нет, ни в одной подобной теме.
Еще раз, из стартопа понятно, что отец ребенка прописан у родителей. ПО незнанию законов он просит у родителей прописать ребенка либо в той квартире, где они живут, что по законодательству НЕВОЗМОЖНО (Разбираясь с вопросом, можно ли прописать ребенка отдельно от родителей, специалисты дают категорический отрицательный ответ. Дети, не достигшие 14-летнего возраста, прописываются исключительно с родителями или официальными опекунами.), либо в квартире его родителей, по месту своей прописки.
То есть прописка в квартире, где они живут автоматически ОТПАДАЕТ.
Поэтому либо в квартире родителей невестки, либо в квартире родителей мужа. Так почему свекровь плохая, что не прописывает, а теща - нет?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я мама и сына и дочки. Всех внуков к себе пропишу. Мы для этого и работаем с мужем. Туда нам с собой квартиры не надо. Обезопасить себя юридически это другой вопрос. Не лишнее, согласна
вот и воздается человеку за его отношение)))). Уверена, что и невестка будет замечательной, и зять))))  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 578
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 344
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 996
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 733
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.