Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жители Хабаровского края привязали бездомного пса к поезду (В мире животных) от Леонид1991 2. Под Челябинском сын депутата, 50 раз нарушивший ПДД, задавил супругов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Ирина Агибалова Кого узнаёте из этого состава? (Дом 2 новости) от Анна84 4. ОТКРОВЕНИЯ Маргариты Ларченко... (Дом 2 новости) от ГРУНЕЧКА 5. Дело Кристины Шидуковой: девушке, зарезавшей мужа-садиста, дали 8 лет (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 6. Одно утро из двух жизней... (Дом 2 дети участников) от Тома
7. Охотница запела.... (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Ксения Собчак показала, как ее 2-летний сын флиртует с подругой (Интернет знаменитости) от melisca 9. Папа постарался. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 10. kamirenworld Моя маленькая путешественница (Дом 2 слухи) от Алла Виктория 11. Предвыборная истерия: «Помощи не будет. Русская армия уже в Киеве» (Важные новости, события и политика) от Kopcap 12. МаТНЯ Ковшикова снова жжет! Очередной высер в ПЭ (Дом 2 слухи) от мишаня

История песни  (Прочитано 574 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
История песни
« : 16 Февраль 2018, 23:39 »
2
В творчестве Криса де Бурга есть немало отличных песен. Но самой популярной была и остаётся, конечно, сентиментальная «Lady In Red».

Какие только слухи не ходили о предполагаемом объекте вдохновения. Одни писали, что эта песня была написана для супруги певца – Дианы – в качестве извинения после ссоры. Другие говорили – да, она посвящена Диане, да не той – мол, это об английской принцессе – «Леди Ди», действительно имеющей слабость к красному цвету.

Крис уже устал объяснять, что, создавая эту песню, не имел ввиду конкретную девушку. Просто, как-то в процессе музицирования у него родилась строчка «Я никогда не видел тебя столь прекрасной, как в этот вечер!». Строчка была достаточно банальной, но перед внутренним взором певца предстала яркая картинка – вполне в духе оперетты «Летучая Мышь».

На вечеринку приходит супружеская пара, прожившая вместе уже немало лет и далёкая от романтических отношений. Муж привычно уходит в сторону бара, выпивает и внезапно замечает эффектную женщину в красном платье, вокруг которой вьются ухажёры. Через секунду он осознаёт, что это же его опостылевшая жена и переживает всплеск новых свежих чувств к ней. И вот они уже танцуют щека к щеке, как в первый раз…

Говорит Крис де Бург:
«Сочинив мелодию, я стал напевать слово „леди“ и понял, что оно хорошо совмещается со словом „red“. После пригрезившейся картинки родилась музыка.

Это было наблюдение за настоящими отношениями: ну, например, если ты женат или просто долго с кем-то живешь… Отношения нельзя пускать на самотек. Над ними надо работать, чтобы не засохли, вот что я хотел сказать в этой романтической, как мне кажется, песне.

Тогда я и подумать не мог, что эта песня станет хитом. Когда она была записана, я дал ее послушать своему другу. Свое впечатление он выразил так: „Как-будто шубу надел“. То есть ему стало очень тепло от этой песни».

Тепло стало и многочисленным слушателям. «Lady In Red» возглавила топ Британии, Ирландии, Норвегии, Канады, а в США добралась до 3-го места. Она и сегодня остаётся самой известной песней певца и уж точно – одной из самых романтических баллад мира...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
История песни
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 03:30 »
  • 2
 :love005: :love005: :love005:
Лариса :flower3: спасибо! :kiss04:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
История песни
« Ответ #2 : 18 Февраль 2018, 00:28 »
  • 1
:love005: :love005: :love005:
Лариса :flower3: спасибо! :kiss04:
Валентина!  :kiss04: :love005:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 44.