Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Катя Токарева. Любимое место на лоджии. (Дом 2 новости) от S.Elena 8. Рима. Говорят, в мире нет ничего красивее, чем море. (Дом 2 новости) от ТоРоБоАн 9. Батрутдинов. Олюсь, С днём рождения тебя, солнце! (Дом 2 новости) от ТоРоБоАн 10. Артём Сорока: «Для Яны Шевцовой заняться сексом - это как семечки пощёлкать» (Дом 2 новости) от ТоРоБоАн 11. Милена. Сегодня у нас пол года знакомства с Лешей (Дом 2 новости) от vomana 12. Записки на пост... (Колючие разговоры обо всём) от ЛенкаБелка

История песни  (Прочитано 539 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
История песни
« : 16 Февраль 2018, 23:39 »
2
В творчестве Криса де Бурга есть немало отличных песен. Но самой популярной была и остаётся, конечно, сентиментальная «Lady In Red».

Какие только слухи не ходили о предполагаемом объекте вдохновения. Одни писали, что эта песня была написана для супруги певца – Дианы – в качестве извинения после ссоры. Другие говорили – да, она посвящена Диане, да не той – мол, это об английской принцессе – «Леди Ди», действительно имеющей слабость к красному цвету.

Крис уже устал объяснять, что, создавая эту песню, не имел ввиду конкретную девушку. Просто, как-то в процессе музицирования у него родилась строчка «Я никогда не видел тебя столь прекрасной, как в этот вечер!». Строчка была достаточно банальной, но перед внутренним взором певца предстала яркая картинка – вполне в духе оперетты «Летучая Мышь».

На вечеринку приходит супружеская пара, прожившая вместе уже немало лет и далёкая от романтических отношений. Муж привычно уходит в сторону бара, выпивает и внезапно замечает эффектную женщину в красном платье, вокруг которой вьются ухажёры. Через секунду он осознаёт, что это же его опостылевшая жена и переживает всплеск новых свежих чувств к ней. И вот они уже танцуют щека к щеке, как в первый раз…

Говорит Крис де Бург:
«Сочинив мелодию, я стал напевать слово „леди“ и понял, что оно хорошо совмещается со словом „red“. После пригрезившейся картинки родилась музыка.

Это было наблюдение за настоящими отношениями: ну, например, если ты женат или просто долго с кем-то живешь… Отношения нельзя пускать на самотек. Над ними надо работать, чтобы не засохли, вот что я хотел сказать в этой романтической, как мне кажется, песне.

Тогда я и подумать не мог, что эта песня станет хитом. Когда она была записана, я дал ее послушать своему другу. Свое впечатление он выразил так: „Как-будто шубу надел“. То есть ему стало очень тепло от этой песни».

Тепло стало и многочисленным слушателям. «Lady In Red» возглавила топ Британии, Ирландии, Норвегии, Канады, а в США добралась до 3-го места. Она и сегодня остаётся самой известной песней певца и уж точно – одной из самых романтических баллад мира...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
История песни
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 03:30 »
  • 2
 :love005: :love005: :love005:
Лариса :flower3: спасибо! :kiss04:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
История песни
« Ответ #2 : 18 Февраль 2018, 00:28 »
  • 1
:love005: :love005: :love005:
Лариса :flower3: спасибо! :kiss04:
Валентина!  :kiss04: :love005:

Теги:

Алексей Воробьев. Милая Вика, наша с тобой история никогда не была простой

Автор mellorn

Ответов: 5
Просмотров: 974
Последний ответ 18 Январь 2019, 13:02
от Врагунесдаетсяваряг
История одного развода: Константин Меладзе и Яна Сумм

Автор mellorn

Ответов: 14
Просмотров: 2069
Последний ответ 13 Январь 2019, 15:23
от Агатах
История песни «Плачет девушка в автомате»

Автор mellorn

Ответов: 3
Просмотров: 624
Последний ответ 11 Январь 2019, 15:28
от Фросильда
rustamsolncev_ История Светланы Моргуновой потрясающа..

Автор Алька

Ответов: 6
Просмотров: 1431
Последний ответ 06 Ноябрь 2018, 10:50
от Луна
Фредди Меркури и Джим Хаттон: История любви одной пары в фотографиях

Автор МилкаЯ

Ответов: 15
Просмотров: 2092
Последний ответ 21 Октябрь 2018, 01:56
от laura

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 45.