Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

«Хотелось денег»: мать погибшего из «ЧВК Вагнера» рассказала о жизни сына  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154338
7
«Они даже комиссию не проходили. Он даже мне позвонил из Краснодара, спросил: „У меня какая группа крови?“ А я ему говорю: „Ты что, не знаешь? Ты же постоянно в больницах!“ — вспоминает мама бойца.

 Мать погибшего при авиаударе Руслана Гаврилова думала, что сын уехал в Сирию строить дома.

34-летний мужчина стал бойцом «ЧВК Вагнера» после визита в поселок Кедровое Свердловской области одного человека. Помимо Гаврилова на его предложение заработать денег откликнулись еще примерно десять местных жителей.

Фаина Гаврилова сообщила, что сын уехал в Сирию в середине октября, с тех пор редко выходил на связь.

До того как стать бойцом частной военной компании, мужчина устанавливал двери и натягивал потолки. Заработки были нестабильными, денег не хватало. По словам матери, «ему хотелось заработать». Вероятно, это и стало причиной для поездки в Сирию.

Оказалось, что погибший в провинции Дейр-эз-Зор Руслан в жизни не держал автомата. Он не служил в армии и даже не знал свою группу крови.

    Они даже комиссию не проходили. Он даже мне позвонил из Краснодара, спросил: „Мама, у меня какая группа крови?“ А я ему говорю: „Ты что, не знаешь? Да ты же постоянно в больницах валяешься!“
    приводит слова Гавриловой издание «Настоящее время».

Женщина мечтает предать тело сына земле. Также она хочет, чтобы власти не замалчивали факт гибели россиян в Сирии.

«Они явно пошли воевать, помогать. Пусть даже ради денег. Потому что нищета, потому что безработица», — подытожила Фаина Гаврилова.

Некоторые родные тех жителей Кедрового, кто уехал в Сирию в составе ЧВК, до сих пор не знают об их судьбе.

Один из мужчин рассказал, что его сын уехал внезапно «строить Крымский мост». В последний раз на связь выходил несколько дней назад.

    Он ничего не сказал конкретного, только что жив, здоров. Всё. Пять дней уже, шестой пошел. Тишина,
    говорит мужчина.

Одному из жителей уральского поселка, пожелавшему остаться неизвестным, удалось вернуться из Сирии. Он рассказал, что местных нанимала контора «Весна» — подрядчик «ЧВК Вагнера».

По его словам, 7 февраля во время авиаудара международной коалиции во главе с США погибли три уроженца Свердловской области. Бывший боец группы Вагнера сообщил, что командование пообещало родным погибших компенсацию в размере трех миллионов рублей. Где сейчас находятся останки россиян, он затруднился ответить.

«Про гробы пока нет никакой информации», — говорит он.
ссылка
 Информация о гибели россиян в результате авиаудара США появилась 7 февраля. С тех пор сообщались противоречивые сведения о количестве погибших. Американские СМИ заявили, что жертвами стали 200 человек. Сегодня МИД РФ заявил, что «речь может идти о гибели пяти человек, предположительно, граждан России».

    Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран,
    сообщала представитель ведомства Мария Захарова.

Ранее «Ридус» писал о лечении бойцов «ЧВК Вагнера» в больницах Минобороны в Москве и Петербурге.


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
сомневаюсь, что тут есть хоть слово правды...

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
пошли захватить заводик для хозяина.
частные наёмники, но наши.

какого фига трудоспособное население воюет, а не на заводе впахивает?
потому что больше платят за войну.

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
сомневаюсь, что тут есть хоть слово правды...
А почему? Вполне может быть... У нас  вопросы народа могут решиться только после  ежегодной конференции с ВВП, так как на местах сидят одни козлы...как с этим бороться, даже не знаю...Путину надо ежемесячное общение с народом устраивать и чистить ряды чиновников...


Оффлайн Алла2

  • Знаток
  • Сообщений: 2396
  • Карма: 3245

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17788
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84834
Также она хочет, чтобы власти не замалчивали факт гибели россиян в Сирии.
Военная компания - частная,а не замалчивать должны власти. Вот Вагнеру пусть вопросы и задает...

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
сомневаюсь, что тут есть хоть слово правды...
чвк-это ради денег.очень хороших.я вчера писал.нет гражданства там.это как французкий легион.вы хоть разбирайтесь не много о чём трындите.


Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
чтоб попасть туда-военная специальность хорошая...разведка.спецназ.водитель-механик.там мясо не нужно.тем более не служил.херь это.не реально.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
чвк-это ради денег.очень хороших.я вчера писал.нет гражданства там.это как французкий легион.вы хоть разбирайтесь не много о чём трындите.
поддерживаю.
большие деньги.
мужики и повелись.
я бы не повелась - нафиг надо воевать.
но я не мужик.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Наёмники  « Солдаты удачи»есть во всех странах  мира.
Мы не  исключние.
Но блин как же можно отправлять на войну совершенно не умеющих воевать..
То что они хотели заработать это не оправдание..

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Военная компания - частная,а не замалчивать должны власти. Вот Вагнеру пусть вопросы и задает...
Однако же раненых оттуда привезли лечить в военных госпиталях.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
чтоб попасть туда-военная специальность хорошая...разведка.спецназ.водитель-механик.там мясо не нужно.тем более не служил.херь это.не реально.
Так и есть. У погибшего из Асбеста за плечами была и Чечня, и Донбасс.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
однако не факт. пруфы в студию как собака говорит.
кто бы спорил: попёрлись отжимать заводик спецы. которые профи во всём.
только уже от нас уволились и решили больше заработать на частнике.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
Женщины никогда не могут понять ( за редким исключением Нади Савченко и т.д.) что такое воевать, хотеть воевать, любить воевать, страшные слова!, но я знаю двух мужчин , для которых это был смысл жизни. Один из них бывший Советский офицер, второй  бывший Французский легионер. Оба русские. Воевали против друг друга в Приштине, один Белые каски, другой неопознанный легионер. Сидели мужики в Питере, на кухне комуналки,  пили, вспоминали, обнимались. И мне кажется, что никогда люди  прошедшие войну не поднимут оружие "просто так". А может кто-то и продолжает. Но это же личное дело легионера, а не дело страны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 60.