Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. kristy_krasnodar, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sny 3. МилкаЯ,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 4. Сраля на шоу "Бородина против Бузовой"!!! ( Скрины...) (Дом 2 новости) от Благоразумная 5. Кадыров заявил, что Чечня могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не (Важные новости, события и политика) от Selin 6. Joya,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

Ни один россиянин не накопил себе на пенсию. Другой взгляд на речь Голодец  (Прочитано 1949 раз)

Онлайн Sny

• Редактор
  • Герой
13
ссылка

В нашей стране нет примеров, чтобы человек за 40 лет накопил себе на пенсию», – объяснила Голодец.
По словам вице-премьера, вопрос повышения пенсий до этого уровня (25 тыс. руб.) упирается в ресурсы. «Если растет ВВП, растет производительность и растут отчисления — это одна история. Если рынок стагнирует — это другая история. Процессы сильно увязаны, и они, прежде всего, находятся в зависимости от экономического роста», — отметила Голодец.

Комментируя проект на Российском инвестиционном форуме в Сочи вице-премьер правительства Ольга Голодец отметила, что система пенсионных накоплений имеет слишком высокие риски.
«Система накоплений сегодня имеет большие риски, потому что мы стоим на пороге цифровой революции, появляются новые средства платежные. Может ли человек на протяжении 40 лет накопить себе на пенсию – это большой вопрос. К сожалению, статистика последних лет показывает неудовлетворительные результаты накоплений. В нашей стране нет примеров, чтобы человек за 40 лет накопил себе на пенсию», – объяснила Голодец. По словам вице-премьера, сейчас работающие граждане автоматически обеспечивают людей, получивших право на пенсионные выплаты.
Помимо этого, Голодец заявила, что в пенсионной стратегии заложен уровень в 2,5 прожиточных минимума, и к этой пенсии следует стремиться.
«Если говорить в сегодняшних ценах – это где-то около 25 тысяч рублей», – уточнила вице-премьер. Задача повышения выплат настолько актуальна, что ей должно быть подчинено «все движение», уверена она.
Напомним, в конце декабря прошлого года Владимир Путин подписал поправки в закон об обязательном пенсионном страховании, продлевающие «заморозку» средств накопительной части пенсии до 2020 года. Заморозка пенсионных накоплений действует уже на протяжении пяти лет с 2014 года. Тогда власти уверяли, что мера временная,Мол, ситуация с бюджетом улучшится - тогда отдадим все долги и вернемся к прежней системе: когда есть и страховая пенсия, и накопительная. Но, видимо, не судьба. Потому совет один - копить на пенсию самостоятельно, и лучше в разных валютах.
Или  ждать, когда же  ВВП вырастет?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 18:31 от Sny »

Оффлайн User

• Друг
А я не понимаю, что значит копить на пенсию. Это что откладывать из зарплаты часть денежек ? И куда эту часть девать, чтобы она не обесценилась, а еще и увеличилась  ? К Грефу за 5% годовых ? Доллары покупать и всю жизнь следить как он то растет , то падает ,по желанию ЦБ. Так вроде правительство от доллара отойти хочет ? Какая интересная жизнь : вся страна покупает-продает.Да и зарплаты-то такой нет, чтобы откладывать. А лучше в банку стеклянную складывать....
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 18:56 от User »

Онлайн Sny

• Редактор
  • Герой
И куда эту часть девать, чтобы она не обесценилась ? К Грефу за 5% годовых ?

Однако, в швейцарский банк по 1 доллару в месяц. Наша финансовая система для сохранения капиталов физических лиц не предусмотрена :flower3:

Оффлайн максим68

• Знаток
если толерантно-геи и лесбиянки!!!я плачу за квартиру 10 000.3 комнаты.отец всю жизнь в геологии и на северах. 15 000.я с коммандировок не вылазею 120000-спецработа до 200000.а цены на востоке нашем дальнем??? скаких богатств копитЬ???.. целый коллектив редисок !!!.лгбт в сборе.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 18:43 от максим68 »

Оффлайн User

• Друг
Sny,
Наша финансовая система для сохранения капиталов физических лиц не предусмотрена
Ну если система не предусмотрена, то чего же эта Голодец ждет, что кто-то что накопит ? Накопить может только сама Голодец.Судя по наличию недвижимости за границей уже хорошо накопила. :opponents:

Онлайн Kobra

• Колючая команда
  • Герой
если толерантно-геи и лесбиянки!!!я плачу за квартиру 10 000.3 комнаты.отец всю жизнь в геологии и на северах. 15 000.я с коммандировок не вылазею 120000-спецработа до 200000.а цены на востоке нашем дальнем??? скаких богатств копитЬ???.. целый коллектив редисок !!!.лгбт в сборе.
Так неплохая вроде у вас зарплата.Или в нулях ошиблись?

Оффлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Друг
Думаю многие не доживут до достойной пенсии  :(

Оффлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Друг
Ну если система не предусмотрена, то чего же эта Голодец ждет, что кто-то что накопит ?
Наооборот, говорит, что это невозможно

Оффлайн максим68

• Знаток
..ука!!! выйди на улицу и спроси и посмотри!! РОССИЯНЕ??? вы хоть живы? не все померли??? а кто мне  мальдивы и зарплату в пол ляма оплачивать будет???

Онлайн Sny

• Редактор
  • Герой
Накопить может только сама Голодец
Вот, могут же люди.... :lol:  Давайте жить оптимистами.   "Пессимист - хуже уже не будет. оптимист - будет, будет."

Оффлайн User

• Друг
ЛенкаБелка, я понимаю, что она говорит, что это не возможно. Ну , наверное, кто- пробовал накопить-то, раз она говорит, что это невозможно. :laughy:

Оффлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Друг
 те еще морковки :swearing: ... Не могу читать или смотреть такие темы  :happens: Одно желание - разбить телевизор  :opponents:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Потому совет один - копить на пенсию самостоятельно, и лучше в разных валютах.
Как обычно - Денег нет, но вы держитесь! :happens:

Оффлайн User

• Друг
мишаня, ага  :bnu:  Денег нет, но вы ....копите. :reshka:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 19:49 от User »

Оффлайн ЧеЛоВеК

• Знаток
Какая говорящая фамилия у вице-премьера... Голодец... :laughy:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 61.