Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Налоговая продолжит ловить самозанятых через фотографии в соцсетях (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ 2. Дмитрий Мы собрались покрестить доченьку и столкнулись с потайными камнями (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Нелли Ермолаева Сюрприз от мужа (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Поздравляю всех Колючих мам и пап с каникулами!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 5. Алексей Купин Как вам новая обложка (Дом 2 новости) от Татьяна 6. Юлия Самойлова выпустила автобиографию "для взрослых" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Вредная болтливость: Совет Федерации РФ отправил Клинцевича в отставку  (Прочитано 1534 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
11

Причиной ухода Франца Клинцевича с поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации стало недовольство его комментариями со стороны Минобороны. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Как сообщил источник в верхней палате парламента, процесс увольнения Клинцевича инициировало именно министерство. Собеседник издания, близкий к руководству Минобороны, подтвердил, что ведомство было недовольно комментариями сенатора: они не всегда отражали официальную линию, а иногда могли нанести вред, отмечает он.

Так, 7 февраля Клинцевич заявил, что сирийский спецназ движется к месту падения сбитого российского штурмовика Су-25 в провинции Идлиб. Однако в реальности в это время российские и турецкие спецслужбы уже проводили операцию с целью получить тело погибшего пилота Романа Филипова, отмечает источник в Минобороны.

По его словам, в министерстве посчитали, что должность заместителя председателя комитета в Совфеде придает словам Клинцевича официальный вес, а это часто не соответствовало действительности. Поэтому ему лучше стать рядовым сенатором, тогда его слова не будут вызывать подобный резонанс, поясняет собеседник «Ведомостей».

Днем ранее источник РИА Новости в Совфеде сообщил, что Клинцевич написал заявление об уходе с нынешнего поста и станет рядовым сенатором. Место первого зампреда комитета может занять сенатор Карелии Александр Ракитин, до сентября 2017 года руководивший управлением ФСБ по Западному военному округу.

Клинцевич занимает пост первого зампреда комитета по обороне и безопасности с 2015 года. В Совфеде представляет Смоленскую область. С 1990 года он был зампредседателя Российского союза ветеранов Афганистана, где служил в 345-м отдельном парашютно-десантном полку в 1986-1988 годах. Также находился в Афганистане в качестве старшего инструктора политотдела по специальной пропаганде.

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
ведомство было недовольно комментариями сенатора: они не всегда отражали официальную линию,
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Я че то пока без коментариев
Надо переварить информацию

Оффлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Я че то пока без коментариев
Надо переварить информацию

Матвиенко подтвердила и назвала данное перемещение "ротацией"...  :laughy:
Ну, не думаю, что его станут меньше приглашать на разные телеканалы для участия в качестве эксперта телепередач...  :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Ну, не думаю, что его станут меньше приглашать на разные телеканалы для участия в качестве эксперта телепередач

Я тоже так думаю.Тем более в качестве  эксперта он не так уж и плох
В отличии от некоторых, после высказываний которых ухи в трубочку сворачиваются

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Я помню этот момент(по моему 60 минут) ещё у деда спросила-А зачем он это вслух произносит,ведь передача в прямом эфире!?но дед ,как обычно, очень хорошо спит под эти передачи.

Оффлайн тараторка

• Знаток
закручивание гаек тоже не плохо иногда а то слишком разболтались :draznilka:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 52.