Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Одни забавно фотают. Другие интересно подписывают. А мы оценим. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 2. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Мона 3. Может не пригодится, но забавно. Открыть консервную банку руками. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Joya 4. Андрей Дементьев (Литература, поэзия и искусство) от Просто Мария 5. Очень печально и больно!!!😢 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Бузова спела в Тюмени.Фанаты визжали и чуть не разобрали Бузову на сувениры (Дом 2 новости) от манюня
7. Балинскую преследует наркоман) (Дом 2 новости) от Крохаминипут 8. Наконец то реальность 😍😍😍 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Жалуется или рассказывает? Как думаете?)) (Интересное и необычное) от irinka5 10. Йёся (Дом 2 новости) от Эва 11. Паразитка Алинка не знает кому всучить своего сына... все родственники отказываю (Дом 2 слухи) от Иванова Светлана 12. 99% богатств России принадлежит лишь 1% населения (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy

Будни Небесной Канцелярии. Заявка  (Прочитано 564 раз)

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
7

- Извините, - в дверях показалось лицо, - У меня тут необычная заявка, я таких раньше не видел.
- Проходи, - Ангел был в хорошем настроении, - Напомни, как тебя?
- Ерофей.
Он прошёл к столу и сел в кресло напротив. Ангел повернул монитор.
- Какой номер заявки?
- БВ-2512, - ответил Ерофей.
Ангел тяжело вздохнул.
- Мы не рассматриваем эти заявки, - сказал он, - Сразу удаляй, можешь даже не открывать. Спам-фильтр сбоит.
- Как же так? - удивился Ерофей, - Почему?
- Вон оно что, - догадался Ангел, - Ты из новеньких?
Ерофей кивнул.
- Устраивайся поудобнее, - велел Ангел, - Сейчас объясню. Вообще, конечно же, положено обрабатывать все входящие заявки. Но за долгие годы службы наш отдел вывел отдельную категорию заявок, которые проще удалить. Наказание за удаление слабенькое, в отличии от того, которое можно получить из-за подобной заявки.
Ангел прошёл к белой доске на другой стороне кабинета и вынул маркер.
- Значит, смотри, - он принялся писать, - Есть заявки ГП - самые важные, рассматриваются вне очереди. Дальше идут ПБ - мои любимые, кстати. После них следует ДП - их никто не любит, но рассматривают все до последней. Так вот, самая ужасная заявка из серии ДП не вызывает такого отвращения, как заявки БВ.
- Не понимаю, - виновато улыбнулся Ерофей.
- А я ещё не закончил, - ответил Ангел, - БВ - это сокращение от слов “буду верить”. Полностью заявка звучит, как “если дашь мне то, что я хочу, я буду верить” с разными обещаниями в конце.
- И что в этом плохого? - осторожно спросил Ерофей, - Мы даём человеку всё, что он хочет, а он в ответ уверует. Почему их не рассматривают-то?
- Каждый раз одно и то же, - со вздохом пробормотал Ангел, - Садись на моё место и выполняй заявку. Сейчас сам увидишь.
Ерофей послушно сел в кресло и выбрал заявку БВ-2512.
- Какое условие написать? - спросил он.
- А чего он хочет? - уточнил Ангел.
- Денег.
- Да пусть в лотерею выиграет, чего тут думать? Пропиши, пусть на сдачу дадут в магазине, быстрее будет.
Ерофей послушно ввёл все данные и нажал кнопку “выполнить”.
Человек, обнаружив выигрышный билет, обрадовался и начал звонить всем подряд, рассказывая о своей удаче.
- Ни слова благодарности, - усмехнулся Ангел, - И про обещания уже забыл.
- Необязательно, - заступился Ерофей, - Он же на эмоциях. Может получит деньги и воздаст хвалу.
Человек получил свой выигрыш и начал его тратить направо и налево, всем хвастаясь своей удачей. Ерофей только и делал, что грустно вздыхал.
- Это ещё что, - сказал Ангел, - Пропиши, пусть у него кто-нибудь на благотворительность денег попросит.
- Не нужно, - пробормотал Ерофей, - Я понял уже.
- Ещё не понял. Как видишь, человек свои обещания не выполнил. Пусть лишится всех денег, скажем, при пожаре. Но чтоб никто не пострадал! И на восстановление дома денег оставь.
Ерофей послушно вписал данные. В доме начался пожар и все деньги сгорели. Человек, обнаружив это, принялся ругаться, на чём свет стоит и обвинять всех вокруг. Потом поднял голову в небо и погрозил кулаком.
- Ого, какие выражения, - покраснел Ерофей, - Это он про кого так?
Ангел молча показал вверх.
- Ой, - пискнул Ерофей, - Но так же нельзя! Его ведь накажут за такие слова!
- Не его, - грустно ответил Ангел, - А тебя. Потому что, по всему выходит, что это ты его спровоцировал, не достигнув результата по заявке.
- Но как же! Я же… Но ведь… Он же не выполнил условия! Если бы он сделал так, как обещал, ничего бы этого не было!
- Такие правила, - сочувственно улыбнулся Ангел, - Потому-то эти заявки и удаляются без рассмотрения. Каждый раз одно и то же.

Оффлайн ruslana

• Колючая команда
  • Герой
Будни Небесной Канцелярии. Заявка
« Ответ #1 : 14 Февраль 2018, 16:56 »
  • 2
 :268: слаб человек и жаден.. увы O:-)

'Скорая' и цыгане- будни деревенского фельдшера

Автор Булерман

Последний ответ 15 Январь 2018, 05:54
от Булерман
Ответов: 0
Просмотров: 859
Да, как так-то? Будни "скорой помощи"

Автор Крохаминипут

Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 14:27
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 5
Просмотров: 954
Трудовые будни

Автор зануда

Последний ответ 07 Ноябрь 2017, 19:11
от Лео
Ответов: 13
Просмотров: 1009
Шокирующие будни маленьких королев красоты

Автор mellorn

Последний ответ 01 Ноябрь 2016, 16:34
от разумова
Ответов: 13
Просмотров: 1335
Несчастная деваха...Будни Укропии.

Автор Татьяна446

Последний ответ 15 Сентябрь 2016, 22:40
от Татьяна446
Ответов: 1
Просмотров: 986

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 44.