Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Очень печально и больно!!!😢 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. Паразитка Алинка не знает кому всучить своего сына... все родственники отказываю (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. Жалуется или рассказывает? Как думаете?)) (Интересное и необычное) от Верба 4. Одни забавно фотают. Другие интересно подписывают. А мы оценим. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 5. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Мона 6. Может не пригодится, но забавно. Открыть консервную банку руками. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Joya

Я не алчный человек, но....  (Прочитано 982 раз)

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Я не алчный человек, но....
« : 14 Февраль 2018, 14:17 »
14

Была у меня подруга, которую бросил муж (ушёл и всё, истинных причин не знаю). Она его поливала говном, что он такой-сякой, бросил её и т.д.
Она осталась с двумя детьми, работает. Собралась как-то ко мне в гости, договорились заказать 2 пиццы, посидеть, поболтать.
Она пришла с детьми. Дети (дочь пяти лет и сын четырёх) сразу же начали громить мою квартиру, она на них шикнула.
Ладно, посадили их смотреть мультики, общаемся. Приехал курьер с пиццей и тут выясняется, что она забыла дома кошелёк.
Продемонстрировала мне сотку из кармана, которой хватит разве что на обратную маршрутку.
Ок, с кем не бывает, заплатила 1200 за пиццы, позвали детей, едим.
Я съела 2 куска от 2 больших пицц, остальное съела она и понадкусывали её дети. Ладно, уехали. В другой раз у неё не оказалось денег, а банкомат возле дома не работал — опять платила я.

Потом она позвала в кафе. Был выходной, делать было нечего, согласилась.
Пришли в кафе, она ни словом ни обмолвилась, что ещё должна мне денег, я решила не напоминать — мало ли сейчас никак не отдать, а ставить человека в неудобное положение не хотелось. С собой взяла 500 р., заказала салат, кофе и гренки, общая сумма — около 470 р.
Подруга с детьми набрали кучу всего. Я отошла в туалет и по пути решила попросить разделить счёт.
Ок, официантка сказала, что разделит. Сидим, общаемся, кушаем, всё хорошо. Собираемся уходить и тут начинается эпик.
Счёт на 1700 р. Я кладу в папочку свои 500, подруга тоже отдаёт деньги, официантка уходит.
Подруга резко начинает собирать детей, явно спешит, но не тут-то было.
Возвращается официантка со словами, что не хватает 700 р. Я сижу спокойно, ведь МОЙ счёт оплачен.
Подруга сначала мнётся, потом просит меня доплатить.
 Но, во-первых, у меня нет больше с собой денег, во-вторых, ты мне и так должна, а в-третьих — какого чёрта ты тогда набрала на 1200 р, если знала, что тебе не хватит?!
Ответ убил: я не могла отказать детям, я рассчитывала, что ты мне поможешь.

Я не алчный человек, но! Вот только содержанки с двумя детьми на шее мне не хватало!
Я ответила ей, что денег у меня с собой нет, на что получила предложение сходить домой, взять денег и принести их ей: «тебе что, жалко? я отдам же!
И вообще ты одна, зарабатываешь прилично, тебе что, детям на нормальную еду жалко? Ну ты и скотина!».
Отказала ей, естественно, и ушла. Не знаю, как уж она там выкрутилась, но с тех пор дерьмом она поливала не только мужа, но и меня.

из инета

Оффлайн Грымза

• Знаток
« Ответ #1 : 14 Февраль 2018, 14:26 »
  • 7
Ох,у меня тоже была практически такая  :facepalm:

Оффлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 14 Февраль 2018, 14:31 »
  • 6
У меня не было таких знакомых и подруг, кто- то может сейчас больше положить сейчас, кто- то потом, но я за раздельные счета- у всех и возможности, и потребности разные.

Оффлайн БаБуКа

• Герой
« Ответ #3 : 14 Февраль 2018, 14:32 »
  • 7
У меня соседка такая,была, это сорт людей такой, чем больше для них делаешь хорошего, тем больше должен. Парадокс!  :happens:

Оффлайн Rubi

• Герой
« Ответ #4 : 14 Февраль 2018, 14:41 »
  • 3
Капец. Это из серии,наглость второе счастье  :facepalm:

Оффлайн PantherLala

• Герой
« Ответ #5 : 14 Февраль 2018, 14:47 »
  • 3
На любых алчных и наглых найдется в конце кремень.. такие не долго едут на шее..

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 14 Февраль 2018, 14:54 »
  • 7
Всегда плачУ сама, не люблю таких ситуаций .
Про «гости» вспомнила. На работе была девушка, инициативная очень, любительница подбить коллектив пойти к кому-то домой на девчачью вечеринку. Начинает уговаривать, расписывать прелести встречающей стороны, типо принесём все с собой(салатики, мартини и тд), готовить ничего не нужно. Ну естеснно, неудобно встречать пустым столом, начинаешь готовить, стол накрывать... Приходят девчонки, с собой несут наготовленное, спиртное покучерявей  :hihihihi: Инициативная , фсигда, с бутылкой водки(которую ни она сама, да и никто не пил) и салатом из морской капусты(магазинным)  :happens: :bnu:

Пы сы: я не алчный человек, но   :gigigi:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 14:56 от Котюня »

Оффлайн Rubi

• Герой
« Ответ #7 : 14 Февраль 2018, 15:06 »
  • 2
А продолжения истории не будет? Мне интересно,чем расплатилась мать-героиня?  :xixixi:

Оффлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 14 Февраль 2018, 15:12 »
  • 2
Слава богу у меня таких друзей не было и нет . Платим всегда без напряг , скорее нарборот , дерёмся за право расчитаться .  :xixixi:

Оффлайн D@-sad

• Герой
« Ответ #9 : 14 Февраль 2018, 15:26 »
  • 1
Инициативная , фсигда, с бутылкой водки(которую ни она сама, да и никто не пил) и салатом из морской капусты(магазинным)
А вы сговоритесь с другими в следующий раз и когда она придет скажете-Сегодня каждый ест и пьет то что принес.Пусть как морская корова плавает в своих водорослях и водке

Человек, который не нагулялся...

Автор irinka5

Последний ответ 14 Май 2018, 17:54
от Галина586
Ответов: 2
Просмотров: 699
Ураган в Москве: повалено 900 деревьев, пострадало 17 человек

Автор elena5

Последний ответ 24 Апрель 2018, 08:41
от Ведь Ма
Ответов: 2
Просмотров: 802
Широкой души человек!

Автор ANAIS

Последний ответ 22 Апрель 2018, 18:30
от ЗАГАДКА
Ответов: 5
Просмотров: 748
Скончался старейший человек на Земле....

Автор irinka5

Последний ответ 22 Апрель 2018, 16:58
от Lera
Ответов: 5
Просмотров: 780
Гражданин Человек...

Автор irinka5

Последний ответ 01 Апрель 2018, 13:15
от irinka5
Ответов: 94
Просмотров: 2396

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 60.