Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Две студентки из Барнаула, по чьим доносам завели несколько уголовных за картинк (Важные новости, события и политика) от Шенлун 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Paragon 3. Как Алексей Баталов сделал актрису из Ии Савиной (Кино и новости кино) от Благоразумная 4. Я, снова я и Дурка (Колючие разговоры обо всём) от Ленуша 5. Редкие фамилии (Интересное и необычное) от голубоглаЗАЯ 6. ежишка,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от кисюня

Запуск ракеты Илона Маска с электромобилем Tesla в космос  (Прочитано 355 раз)

Онлайн Liomy

• Знаток
2

6 февраля 2018 года космическая компания SpaceX Илона Маска впервые по-настоящему запустила многоразовую тяжёлую ракету Falcon Heavy — самую мощную в мире. Ракета вывела электромобиль производства компании Tesla, также принадлежащей Маску, на солнечную орбиту, и теперь он будет летать между Поясом астероидов и орбитой Земли. В открытой машине с надписью «Сделано человеком на Земле» сидит манекен космонавта в скафандре.
На самом деле красная Tesla — это просто красивая картинка, а основная задача запуска — проверить в деле одновременно все ступени Falcon Heavy и её способность вывести спутники на орбиту Марса (по словам самого Маска, создавали её именно для этого). Колонизация Марса людьми будет происходить уже с помощью другой ракеты, следующего поколения.

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Liomy

• Знаток
Это ролик под музыку Дэвида Боуи, а второе видео - прямая трансляция. У меня мурашки по коже, это потрясающе.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 43.