* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 233 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 58 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 291
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт Гобозов станет солдатом и защитит маму от плохих людей))) (Дом 2 новости) от Дышите Глубже 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Grunger 3. "Это ваши проблемы" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кали4ка 4. Саша Артёмова. Как вам нага новая группа ? Придумаем название ? (Дом 2 новости) от Нафаня 5. Степан Меньщиков разыскивает первую любовь (Дом 2 новости) от mellorn 6. Насколько вы (не) верны? Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Чулпан Чумоданова
7. Бузова. Называть меня ш люхой и оскорблять моих поклонников не позволю (Дом 2 новости) от Нафаня 8. Марго заявила, что все время обманывала коллектив и зрителей. (Дом 2 новости) от МилкаЯ 9. Нужна помощь ! (Колючие разговоры обо всём) от Paragon 10. Чуев. Моя дочь растёт, как на дрожжах (Дом 2 новости) от mellorn 11. Асратян. Европа и ДРУГИЕ СТРАНЫ 🙌🏽 . Кто хочет вместе с нами строить бизнес (Дом 2 новости) от B!r!u!n!a! 12. Бабушки такие бабушки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Майнинг-ферма могла вызвать короткое замыкание и сжечь дом в Приморье  (Прочитано 522 раз)

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
0

Точную причину пожара установят эксперты, но на это нужно время

Крупный пожар, произошедший в Артеме в ночь на 6 февраля, мог быть вызван коротким замыканием из-за майнинг-фермы на последнем этаже.

"КП" - Владивосток" одной из первых сообщала об этом происшествии. Дом по ул. Кооперативная, 4 загорелся поздней ночью - сигнал о пожаре поступил в 2:33. На место прибыли более 40 человек, было задействовано10 единиц техники, включая три автолестницы. Жильцы были эвакуированы, в результате никто не пострадал.

Площадь пожара превысила 500 кв.м. В 6:44 пожар был локализован, а в 8:36 ликвидировано открытое горение.

Позже стало известно, что в одной из квартир на последнем этаже обнаружены обгоревшие остатки оборудования, очень напоминающего майнинг-ферму. Речь идет о компьютерной станции, предназначенной для "добычи" криптовалюты. Такие станции приводят к резкому росту энергопотребления и кратно увеличивают риск коротких замыканий.

Госпожнадзор в течение 10 дней со дня ЧП даст заключение о причинах возгорания. Пока же ясно лишь то, что по той или иной причине восемь квартир выгорели дотла, а десятки других понесли грандиозный материальный ущерб.

Он добавил, что пока дознаватели продолжают работать. Рассматриваются и друге версии произошедшего, такие как неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и неисправность отопительных приборов. Все материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 48.