Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 2. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 3. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 5. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 6. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия
7. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 10. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Татьяна

Неправильная сказка  (Прочитано 853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
4


Принцесса продиралась сквозь колючий терн.
- Блин! Что-то не так с этой сказкой!.. – ворчала она себе под нос.
Место было мрачненьким… то тут, то там, среди руин и кустов терновника можно было заменить темные глазницы безносых черепов, или целые скелеты в самых разнообразных позах.
- Через 10 метров поверните направо, - нудным женским голосом предупредил навигатор.
- Уверена? – переспросила принцесса, требовательно потрясла смартфон, но ее вопрос проигнорировали.
Принцесса вздохнула и пошла дальше.
- Поверните направо, - уверенно повторил навигатор у самого поворота, стало быть – запоздалый ответ.
- Хоть кто-то здесь в чем-то уверен.
Тот коридор, в который предлагал свернуть электронный голос, выглядел не очень… Облезлые сырые стены. Остатки истлевшей дорожки на полу. А уж пауков-то, пауков!..
- Ма-ма… - пробормотала принцесса, брезгливо снимая паутину с лица. Она ничего на свете не боялась, кроме пауков.
Но ткачи липких кружев оказались не единственными жителями коридора. Вокруг сновали белые прозрачные фигуры, то нерешительно приближаясь к принцессе, то улепетывая со всей возможной скоростью, чтобы спрятаться в темном закутке.
- Стоять! – скомандовала принцесса, когда мимо пронеслось очередное привидение.
Оно послушно остановилось.
- Кто такой? Когда умер? Докладывай!
- А вы кто… простите… будете?.. – запинаясь спросило привидение.
- Принцесса! Называй меня - ваше высочество!
- Да, ваше высочество, - призрак отвесил поклон, - я здешний камердинер. Умер сто лет назад, как и все в замке. Неужели вы та – кого мы ждем?.. Простите… За сто лет разучился хорошим манерам.
- Та, не та… Лети уже! Все с тобой понятно.
Принцесса шла дальше, больше не обращая внимания на призраков. Конечно, они могли бы подсказать дорогу, но принцесса была гордая, и у принцессы был навигатор, мать его – последняя модель!.. Должен же быть какой-то прок от этой чертовой штукенции!
Еще через сто шагов потребность в навигаторе отпала – сотрясающий воздух храп доносился из левого крыла полуразрушенного замка, и принцесса решительно зашагала в том направлении.
Он спал, неловко поджав ноги и упершись коленками в хрустальную стенку гроба, причмокивая губами, подложив ладони под щеку, отчего щека расплющилась, и он стал походить на хомяка. А храп под сто децибел – это вообще – СКАЗКА!
- Вы достигли точки назначения! – «порадовал» навигатор.
- И чего мне, с этой «точкой назначения» делать прикажешь? – сердито спросила принцесса у смартфона – тот, естественно, не ответил.
Спящий перевернулся. Судя по вздувшемуся холмику одеяла, сны ему снились не очень приличные.
- Кх!.. - принцесса громко прочистила горло.
Принц зашевелил губами, выдавая что-то вроде:
- Мня-мня-мня…
- Вставай уже… - скала принцесса вполголоса.
Храп.
- Просыпайся, так тебя разтак! Ну?! Коала ты двухметровая! Вставай! – заорала принцесса.
Храп. Сонное бормотание.
- Вставай, говорю, сурок-переросток!!! – принцесса со всей дури пнула принца в бок.
Храп сбился, но через пару секунд снова раздалась стабильная заливистая трель.
- Чтоб тебя!.. Вставай – на работу пора! Ты нужен стране! Ку-ка-ре-куууу!!!
Принцесса пробовала разные варианты: стучала по стенке гроба, по принцу, по лбу принца, щипалась и пиналась, пела в стиле пьяного пирата, пытаясь перекричать храп, даже включила на смартфоне на всю громкость хеви-метал. Принц самозабвенно дрых!
- Не поможет… Целовать надо, - раздался откуда-то из-за чудом уцелевшей шторки шипящий голос.
Очередное привидение?
- Ты кто? Покажись!
За шторкой, похоже, была небольшая комната, и оттуда выползло что-то среднее между большущей ящерицей и небольшим лосем.
- Целовать, говорю, надо… - повторил чудик.
- Ты, вообще, ЧТО такое?
- Я не ЧТО, а КТО – и притом не просто кто-нибудь – чудик гордо задрал подбородок, - а могущественная колдунья!
- Кто?! Ты?!!! – принцесса захохотала.
Чудище покраснело и даже пыхнуло огнем, но очень слабо.
- Ну и видок у тебя! – заключила принцесса, вытирая слезы, выступившие от смеха.
- Ты тоже не красавица, - буркнула колдунья-ящерица. – Буди давай принца-то!
- Не будится он. И ты знаешь - я так посмотрела… на фиг он мне сдался! Храпит, как вертолет.
- Как?! – было видно, что колдунья не на шутку встревожилась. – Ты же столько шла! Столько препятствий преодолела! И все зря?!!
- Почему зря? Я вот по замку поброжу, может корону какую найду… раритетную! Я вообще старинные вещи обожаю. У меня уже целая коллекция дома. А этот пенсионер… Сколько ему, кстати?
- Сто двадцать два…
- Так вот, это старая тарахтящая развалина мне ни к чему! Он, небось, даже не знает, что такое Интернет.
- Так ты и не бери его. Разбуди, выбирай корону и топай себе, откуда пришла, - чудище, похоже, совсем обнаглело.
- А почему ты так заинтересована в его пробуждении? – подозрительно сощурилась принцесса.
- Я? Да вообще не… - колдунья замахала руками, наклеила на лицо удивленное выражение, затем покраснела, глубоко вздохнула и печально произнесла: - Полюбила я его, дурака…
- Ничеси!
- Я вообще его отца любила. Но он оказался редкостной скотиной – поматросил и бросил. Вот я его дитя с психу и прокляла… Думала – девочка… Ан нет – мальчик! Притом лапочка такая! – Мечтательная улыбка на чудовищной морде смотрелась нелепо. – Я его полюбила страшно! И он мне отвечал взаимностью. Но я ведь – могущественная колдунья! И мои проклятия – это тебе не танцы с бубнами, - они сбываются! Вот и это сбылось. Принц откопал где-то прялку, укололся и уснул. А я как его не будила – не выходит. Только поцелуй…
- А что сама не целуешь? – удивилась принцесса.
- Так… В таком виде… Не могу… Я как склоняюсь над ним, такое чувство голода одолевает!.. Так его сожрать хочется!.. Я себя не контролирую… Просто убегаю от греха подальше… Могу ведь голову ему откусить, а только потом опомниться…
- Ну превратись обратно!
- Не могу, - вздохнуло чудовище. – Я как пыталась разбудить принца, очень много всяческих зелий опробовала. Разработаю рецептуру - и на себе проверяю, чтобы чего плохого не вышло. Так и превратила себя в дракона, случайно…
- В дракона? Это… значит, дракон такой?.. – удивилась принцесса.
Страшилище кивнуло.
- А назад не могу. Надеюсь, если он расколдуется, я тоже стану прежней. Так что целуй!
- А не буду! – принцесса скорчила рожицу. – Пойду-ка я лучше.
- Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! – взмолилась колдунья. – Хочешь, я тебе что-нибудь старинное за это подарю. У меня знаешь, сколько антикварных вещей. А хочешь зелье какое-нибудь дам? Крем «Белоснежка» для вечной молодости, духи «Белль» для приворота, шампунь «Рапунцель» для быстрого роста волос.
- Ой, не надо зелий. – Принцесса кивком указала на колдунью: – Вижу, вон, как твои зелья действуют.
- Это неудачный эксперимент…
- Ладно. Постараюсь помочь, только этого сурка целовать не стану.
Принцесса покопалась в смартфоне, скачала с пиратского сайта рецепт зелья и заклинание для обратного превращения.
Колдунья, очень удивившись, что такие ценные и опасные вещи есть в свободном доступе, приготовила по этому рецепту какую-то жижу. Выпила, прошептала заклинание, стала прекрасной женщиной, вприпрыжку побежала к принцу (зелье они варили в другом крыле замка, где не было слышно этого ужасного храпа), долго в засос его целовала. Он проснулся, и они продолжили страстно целоваться.
Принцесса ушла бродить по руинам, чтобы им не мешать.

***

- Ну, и где жених? – сердито спросила королева-мать. Она хмурилась, рассматривая недавно появившийся на полке изящный рогатый шлем... или черную женскую шляпу... королева не могла разобрать, что это такое.
- Дался он мне! – отмахнулась принцесса.
- Когда ты отправилась к семи карлицам, чтобы спасти Сугробчика, - королева сняла с полки яблоко, выполненное из цельного рубина, повертела его в руке и снова поставила на место, - я не слишком надеялась на успех. Да и какого мужчину могут вырастить семь женщин?.. Но там все обошлось поцелуем, и он тебе сразу надоел.
Королева смахнула пыль с серебряной башенки.
- Когда ты решила заняться скалолазанием, чтобы спасти этого заточенного в башне… полевой салат… как его? Рапунцеля! Металлиста патлатого. Я беспокоилась и молила Пресвятую Деву, чтобы ты не притянула этого любителя тяжелой музыки к нам домой!
- Когда ты носилась по всему королевству с туфлей 47 размера, чтобы найти того увальня, который приглянулся тебе на балу, я сделала все возможное, чтобы ты его не нашла. - Королева поморщилась, дотрагиваясь до хрустального ботинка.
- Когда переоделась свинопаской, чтобы потроллить принца из соседнего государства… он в тебя влюбился, а ты его просто бросила. - Королева подержала в руках волшебный горшочек и с тяжелым вздохом поставила на место. - Неплохой, кстати, парень…
Принцесса фыркнула.
- Я огорчилась, - продолжала королева-мать, - но не слишком. А сейчас я всерьез расстроена! Спящий красавец – был идеальным вариантом! Воспитанный, из старинного благородного рода. Ну, подумаешь, замок у него пришел в запустение. Загнали бы бригаду гномов, все почистили, отстроили… Живи, радуйся…
- Ага… прячься в соседнем королевстве от его храпа.
- Все лечится… Только не твое упрямство! И что будем делать? – королева в упор с укоризной посмотрела на принцессу.
Принцесса опустила голову, затем улыбнулась, смело взглянула на мать:
- Попробую выйти в море под алыми парусами! – в ее зеленых глазах скакали лукавые чертики.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 42.