Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Гобозова затравили за «колхозные» фотоколлажи с любимой (Интернет знаменитости) от Фросильда 2. Сойка, поздравляем с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Галина586 4. Устиненко зарабатывает на Дом2 по три сотни тысяч рублей ежемесячно! (Дом 2 слухи) от шулер 5. МилкаЯ,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ирусичка15 6. Наша Черно молодец-вот девка без комплексов (Дом 2 слухи) от Юлия000
7. Спальни в современном интерьере (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Техас115 8. Не стесняясь бьют по больному. (Дом 2 слухи) от Rubi 9. Затравленная соседями семья с онкобольными детьми съехала из квартиры ... (Важные новости, события и политика) от irinka5 10. Тест на деменцию: Сможете ли вы его пройти? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от ленка я 11. Алёна Рапунцель готовится к декрету (Дом 2 слухи) от Капитолина 12. Как Черно и Оганесян отомстили Черкасову (Дом 2 слухи) от Буська

Герман Стерлигов. Благодарить надо власти российские.  (Прочитано 864 раз)

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
5
Крестьянам России разрешили брать валежник из лесу. Низкий поклон Путину.

Вы думаете я ерничаю? Нисколько. Городским балбесам не понять, что такое для крестьян свободный и легальный доступ до валежника в лесу. Это тепло круглый год. Это горячая вода. Это независимость от системы. Это значит что Путин отдал нам безплатное, натуральное лучшее в мире ЖКХ. Низкий ему поклон ото всех крестьян России. Теперь бы еще с уходом пресной воды вопрос порешать...

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (товарищ предводителя Российского крестьянского собрания).

А вот видео прошлой зимы когда я ругался на власти за запрет брать валежник из лесу. Когда надо надо ругаться, ну а когда есть за что - благодарить надо власти российские.

Онлайн Rubi

• Герой
Ясно. Спасибо Путину за валежник и воду колодезную. У меня слов нет.

Онлайн Rubi

• Герой
Когда это в деревнях запрещали брать валежник?

Вале́жник (валеж, валежный лес) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом),
Вот вырубкой незаконной нельзя заниматься.

Онлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Когда это в деревнях запрещали брать валежник?

Вале́жник (валеж, валежный лес) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом),
Вот вырубкой незаконной нельзя заниматься.
а ведь валёжник действительно запрещали собирать,как засрались леса.......на лето большое подспорье было баньку топить,счас 5 кубов дров стоят 6 тысяч,это телега,а на зиму только их надо 5,выходит только на зимний период около 25-30 тыр,в деревне жить так-то дорого

Онлайн Rubi

• Герой
а ведь валёжник действительно запрещали собирать,как засрались леса.......на лето большое подспорье было баньку топить,счас 5 кубов дров стоят 6 тысяч,это телега,а на зиму только их надо 5,выходит только на зимний период около 25-30 тыр,в деревне жить так-то дорого
Не знаю. У нас на Урале лесов дохерища и никто валежник в лесу не подсчитывает  :xixixi: У бабушки за огородом поляна была большая,а за поляной сразу лес,хоть руби,вырубай,слова никто не скажет. А тут валежник  :facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
У нас тоже дача есть, через речку-муж принес пару бревен, а они опятами поросли, пока лежали  :xixixi:
Посмотрим что в этом году будет, вдруг снова прорастут.
Может где-то тщательно следят за лесом, у нас только за растущими деревьями, даже что бы срубить на участке нужно разрешение

Онлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Не знаю. У нас на Урале лесов дохерища и никто валежник в лесу не подсчитывает  :xixixi: У бабушки за огородом поляна была большая,а за поляной сразу лес,хоть руби,вырубай,слова никто не скажет. А тут валежник  :facepalm:
так у меня родители в зауралье,но было запрещено собирать валёжник,мы раньше собирали чугурмак,это кора у валёжника берёзового,толстая,много тепла даёт,потом запретили,хорошо,если сейчас разрешено,как и с рыбалкой,путёвка на месяц стоит 500 рэ,можно и без неё,но если попадёшьсЯ,то и штраф значительный,папа покупает и карася ловит на сети

Онлайн Rubi

• Герой
У нас тоже дача есть, через речку-муж принес пару бревен, а они опятами поросли, пока лежали  :xixixi:
Посмотрим что в этом году будет, вдруг снова прорастут.
Может где-то тщательно следят за лесом, у нас только за растущими деревьями, даже что бы срубить на участке нужно разрешение
А кто докажет-то чего?  :xixixi: В своей деревне,своих не сдают  :xixixi:

Онлайн Rubi

• Герой
так у меня родители в зауралье,но было запрещено собирать валёжник,мы раньше собирали чугурмак,это кора у валёжника берёзового,толстая,много тепла даёт,потом запретили,хорошо,если сейчас разрешено,как и с рыбалкой,путёвка на месяц стоит 500 рэ,можно и без неё,но если попадёшьсЯ,то и штраф значительный,папа покупает и карася ловит на сети
:blink: Да как так-то? Лес он огромный. Деревня в которой жила бабушка,была маленькой. Грибы,ягоды,рыбалка. Никто никаких разрешений не выдавал.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
А кто докажет-то чего?   В своей деревне,своих не сдают 
у нас не деревня, а дачное товарищество, вся растительность посчитана, и рейды есть :bnu:

Онлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
:blink: Да как так-то? Лес он огромный. Деревня в которой жила бабушка,была маленькой. Грибы,ягоды,рыбалка. Никто никаких разрешений не выдавал.
так огромный,только лесники не дремлют
154
Законопроект, разрешающий гражданам безнаказанно собирать валежник, одобрил профильный комитет Госдумы по природным ресурсам. Поправки, о которых давно просят регионы, рекомендованы к принятию в первом чтении. Рассмотрение предполагается в начале февраля.

Сегодня сбор "мертвой древесины" считается незаконным. Для сбора валежника необходимо получать разрешение, и процесс обычно растягивается на месяцы. Нарушителям грозят санкции вплоть до уголовных.

Росреестр объяснил, как воспользоваться "лесной амнистией"
Как пояснили в комитете, на практике граждане вынуждены обращаться в лесозаготовительные организации. Те берут на себя все формальности, а за услугу забирают у граждан не менее 50% заготовленной древесины.

После упрощения порядка для граждан россияне смогут безнаказанно собирать валежник для растопки бань и отопления домов.

- Помимо решения бытовой проблемы, граждане, собирая валежник, будут содействовать обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, - считает председатель комитета Николай Николаев (он же - соавтор законопроекта, к авторству которого присоединились более 70 парламентариев).

Таким образом, россияне будут очищать леса от захламления древесными материалами, отметил он.

Предлагаемый законопроектом подход концептуально поддержан правительством при условии доработки. А первое чтение документа может состояться на одном из заседаний Госдумы уже в начале февраля, ожидают в комитете.

"В приоритет мы должны ставить нужды граждан - валежник должен быть доступен для них, но не должен становиться новой сферой предпринимательской деятельности", - резюмировал Николаев.

врать не буду,инфа от 25 января

Онлайн Rubi

• Герой
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником?  :facepalm:

Онлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником?  :facepalm:
нужно,это очистка леса,по грибы ездили летом того года,ужас что творилось O:-),в чистых груздяных лесах было захламлено

Онлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
а вырубка,так это у лесника откупаешь деляну и выпиливаешь сухостой на дрова

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Конечно,если приедут на лесовозах с техникой и в промышленных масштабах начнут все леса вырубать,это плохо и неправильно. Но местным жителям-то почему нельзя пользоваться валежником? 

потому что многие злоупотребляют-втихоря нарубят деляну, через пару недель вывозят, типа само так лежало.
Видимо их пресекают, у нас как-то было ООО штрафовали за такое, вывоз-типа сруб не свежий и не нарушает, типа само упало

Теги:

Герман Стерлигов рекламит трубочки

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 9
Просмотров: 247
Последний ответ Сегодня в 20:18
от Нагайна
Герман Стерлигов. Кому инструкцию. Не дорого

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 3
Просмотров: 295
Последний ответ 12 Декабрь 2018, 08:00
от Шенлун
Герман Стерлигов о борьбе с воровством

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 2
Просмотров: 185
Последний ответ 10 Декабрь 2018, 16:37
от АкулинаГавриловна
Герман Стерлигов против мата

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 1
Просмотров: 182
Последний ответ 08 Декабрь 2018, 10:46
от Татьяна92
Герман Стерлигов: Корпоративы не устраиваю, это для язычников

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 5
Просмотров: 241
Последний ответ 06 Декабрь 2018, 05:52
от snegurocka76

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 60.