Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почти как Карлсон: директор ТСЖ построил виллу на крыше многоэтажки... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тигрёнок 2. "12 скрытых форм вербального насилия"(статья из инета) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 3. Андрей Черкасов. Моя Кристюша любит алые розы (Дом 2 новости) от Стихия 4. Украинские эксперты-идиоты о полной невозможности строительства Крымского моста. (Важные новости, события и политика) от Наночка+ 5. Лена Миро/Трудно быть Боней (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 6. Курочка Ряба и все-все-все (для Шенлун) (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака

Теперь не походишь с корзинками по лесу в предвкушении найти грибочек своей мечт  (Прочитано 1643 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
8
Госдума готовит законопроект, который должен навести порядок в вопросе сбора «ничейных» грибов, ягод и растений.
Вот и аукнулось любителям собирать ягоды и грибы. Теперь не походишь с корзинками по лесу в предвкушении найти грибочек своей мечты или землянику для вареньица. «Тихой охоте» может прийти конец. И все потому, что депутаты Госдумы решили определиться с особенностями сбора и использования грибов, ягод, растений, поскольку считают, что леса - это клондайк, на котором граждане России зарабатывают деньги, и все мимо кассы, то есть бюджета.
Для России - это огромный рынок, причем на три четверти теневой, заявил глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Но из-за отсутствия соответствующего законодательства этот рынок не приносит никакого дохода бюджету. Вот депутаты и озаботились тем, чтобы «ничейные» грибы с ягодами и растения приносили денежку.
При этом депутат успокаивает, что граждане, которые собирают дары леса для собственного пользования, могут и дальше это делать. Хотя, сколько по-депутатским меркам считается для собственного пользования, остается неясным - корзинка, два лукошка, три кузовка...
Но вот если грибники и ягодники хотят иметь возможность продать собранный урожай переработчикам, тогда другое дело: надо оформляться предпринимателями, арендовать опушку леса на 10 дет и платить налог.
Как правильно заметила «Комсомольская правда», грибы - это наше все, а ведь и на это все покусились. Думается, что тяжело будет пожилым людям, которые хоть как-то могли подработать к пенсии, собирая в лесу дикоросы, согнувшись в три погибели. А тем временем законопроект уже собираются рассматривать в марте.
Элла Занина

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
 O:-) 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Таша82

• Знаток
Думаю, что бабушки собирают урожай не в промышленных масштабах и это не должно их касаться напрямую. Скорее всего те кто занимается подобными вещами оформятся, огородят территории и никого туда пускать не будут. Похожая ситуация была с рыбалкой.  :happens:

Оффлайн Фантомас

• Друг
Эти депутаты и чиновники,так называемые слуги народа,превращают Россию матушку в страну дураков,где дурак - это народ. Что ни закон,то против народа. Пора подымать дедушку Ленина и начинать революцию,невольно вспоминаются слова из песни : Вставай проклятьем заклейменный,весь мир голодных и рабов......

Онлайн Rostova

• Колючая команда
  • Друг
Госдума готовит законопроект, который должен навести порядок в вопросе сбора «ничейных» грибов, ягод и растений.
Я что то в шоке. А в России нет больше проблем, кроме бесхозных грибов и ягод, всё везде в порядке??? Как говорится, в России две беды: дураки и дороги... и сидят эти дураки, похоже, в госдуме...

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Да ерунда какая-то! Как это можно проконтролировать? У меня на даче завались грибов и ягод прям за забором в лесу, да и все ходят в сезон, только "АУканья" слышно кругом. Это если кто занимается заготовкой в промышленных масштабах и сдаёт на переработку, там ещё можно как-то контролировать... Не верю я во все такие разговоры, пока не увижу прописанный закон. Мутят воду перед выборами, вот и всё. А вообще об этом тему приносили уже года 2 назад, старая информация.

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
Я что то в шоке. А в России нет больше проблем, кроме бесхозных грибов и ягод, всё везде в порядке??? Как говорится, в России две беды: дураки и дороги... и сидят эти дураки, похоже, в госдуме...
вспомним законы о трусах и балетках.

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Депутатам тоже хочется кушать и нехилую з/п получать. Надо как-то свое существование в Думе оправдать, в нанотехнологиях они ничего не понимают, а тут леса, поля... лови, не хочу... Пора уже электроны и атомы налогом облагать, а то бегают без депутатского досмотра. Вот кто-нибудь с подходящим образованием придет, так и новые направления откроет...

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
канеш, нет. Вот в ближайшее время ещё чуток подрешают - очередная амнистия капиталам, поднимут пенсионный возраст после выборов и сразу за ягоды-грибы... а то - ИШЬ!!!! :bita:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 61.