Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 2. мне тебя не хватает (Колючие разговоры обо всём) от мишаня 3. Когда пятница не удалась...))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Наночка+ 4. Не стесняясь бьют по больному. (Дом 2 слухи) от ленка я 5. " Без вины виноватая ..." (Колючий взгляд на Дом 2) от Буська 6. Сашу Гобозова затравили за «колхозные» фотоколлажи с любимой (Дом 2 новости) от мария мирабелла
7. Сойка, поздравляем с позеленением! (Праздники и поздравления) от Сойка 8. "Интеллекта нет"Соловьев назвал Бузову мужиком и сравнил её с дьяволом (Дом 2 новости) от эка 9. Покидающая "Дом-2" Рапунцель окажется на улице с ребенком на руках. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Тест: Просмотрите на эти картинки, а мы, судя по ответам, определим ваш характер (Мистика, предсказания, психология и астрология) от simona963 11. Спальни в классическом стиле (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от NataW 12. Тест на деменцию: Сможете ли вы его пройти? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Триша

О принцессных именах)))  (Прочитано 1314 раз)

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
О принцессных именах)))
« : 09 Февраль 2018, 11:41 »
12

Если читать на форумах запросы с подбором имени, можно будет прочесть: "Хочу дочке принцессное имя." Это значит:
а) редкое,
б) относительно благозвучное,
в) заграничное. Притом не просто абстрактно заграничное, а скорее западное или, по крайней мере, навевающее ассоциации с Западной Европой в том своеобразном понимании Западной Европы, которое было присуще советскому человеку. Власта, Луминица, Илона -- не принцессно. Финская ономастика тоже не подходит. А вот Изабелла, Анжелика, Аврора, Аделия, Эвелина, Эльвира... Причём Изабелл на троне я ещё знаю, правда, всё какие-то кровавые вспоминаются: Французская Волчица, например, или Изабелла Католичка. А, например, принцессу Анжелу или Анжелику припомнить не могу. Это не из "Неистового Роланда" -- принцесса Анжелика? В моём детстве Анжелой могли наречь разве что в честь Анджелы Дэвис, которая бы от души удивилась, узнав, что в СССР стала законодательницей мод и героиней анекдотов. Виктория, Маргарита, Александра -- это принцессные имена или нет? Мнения разделяются...

У принцессных имён есть свои адвокаты и своя обвиняющая сторона. Первые уверяют, что чувство собственной уникальности, единственности в своём роде полезно для девочки. И запоминается единственная во всём классе или во всей группе Люсьена или Евангелина лучше, чем сто десятая Елена. Прокуроры посмеиваются: ну хорошо, допустим, вы подберёте королевственное имя к обыкновенным отчеству и фамилии. Сразу приходит на память великолепный Альфред Терентьич: родители дали мне пошлое имя Фёдор... Нет, ну его, этого Альфреда. Предположим даже, что отчество и фамилия в вашем случае не вполне обыкновенные, раз уж вы дерзаете назвать ребёнка, например, Аделиной. Но где гарантия, что ваша Линочка не выйдет замуж за Васю Тряпкина или Ваню Мымрикова и не сменит фамилию? А может быть, возьмёт двойную и станет Аделина Артуровна Бельгард-Мымрикова? Почему-то особо популярен сейчас аргумент, который у меня, к примеру, в голове не укладывается:
-- А вдруг у девочки жизнь не удастся, и она будет коровам хвосты крутить (вариант: полы мыть) с таким роскошным имечком. Судомойка Лилиана! Техничка Женевьева! Работница очистных сооружений Розалинда! Скотница Лаура! Как-то не в образе...

И вот тут у меня делается ступор. Ну, Лаура, ну, скотница -- что такого ужасного? Наши прапрабабушки, крестя очередную дочку Екатериной, Елизаветой, Александрой, уж не думали, как это царицыны тёзки будут в земле ковыряться. Непорядок, дескать.

maiorova

Онлайн Lelya26

• Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #1 : 09 Февраль 2018, 11:48 »
  • 4
И запоминается единственная во всём классе или во всей группе Люсьена или Евангелина лучше, чем сто десятая Елена.
Прям боль моя всю жизнь, в каком бы я коллективе не оказалась, там все через одну Лены  :laughy:
Амиша:flower3:
А, например, принцессу Анжелу или Анжелику припомнить не могу. Это не из "Неистового Роланда" -- принцесса Анжелика?
Тут скорее виноваты Анн и Серж Голон, не принцесса, но красавица жЫ  O:-)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 11:50 от Lelya26 »

Онлайн Тигрёнок

• Колючая команда
  • Друг
О принцессных именах)))
« Ответ #2 : 09 Февраль 2018, 11:49 »
  • 5
Да пусть называют как хотят, это их ребёнок. Сейчас имя можно поменять по собственному желанию, так что это не на всю жизнь :xixixi:

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
О принцессных именах)))
« Ответ #3 : 09 Февраль 2018, 11:55 »
  • 3
Lelya26, Тигрёнок:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

• Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #4 : 09 Февраль 2018, 12:01 »
  • 3
Простите но имена приведенные в тексте смахивают на те что берут себе ночные бабочки  :D

Оффлайн Rubi

• Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #5 : 09 Февраль 2018, 12:03 »
  • 3
А вдруг у девочки жизнь не удастся, и она будет коровам хвосты крутить (вариант: полы мыть) с таким роскошным имечком. Судомойка Лилиана! Техничка Женевьева! Работница очистных сооружений Розалинда! Скотница Лаура! Как-то не в образе...
:lol: :lol: :lol:

Онлайн Тигрёнок

• Колючая команда
  • Друг
О принцессных именах)))
« Ответ #6 : 09 Февраль 2018, 12:04 »
  • 3

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
О принцессных именах)))
« Ответ #7 : 09 Февраль 2018, 12:04 »
  • 3
Простите но имена приведенные в тексте смахивают на те что берут себе ночные бабочки  :D
Они тоже принцессы  :laughy:

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #8 : 09 Февраль 2018, 12:08 »
  • 5
я как то не задумывалась.... но с детства помню крик на всю деревенскую улицу: - Баба Крестя, ваша Снежанна опять обосралаааася!   Вот имя и действие - чудовищный диссонанс.... А само имя - нет.... К слову имя бабуши Снежанны - Кристина...  почему оно трансформировалось в Крестю  для меня - загадка...

Оффлайн Ведь Ма

• Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #9 : 09 Февраль 2018, 12:09 »
  • 2
Они тоже принцессы  :laughy:
Знаем одну такую
Рапой звать  :D

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
О принцессных именах)))
« Ответ #10 : 09 Февраль 2018, 12:10 »
  • 5
В моём детстве полно было Анжел, Анн  и Маргарит  O:-) А всяко-разными Джульеттами, Жанеттами, Луизами, Лилианами и Аделинами у нас девочек любят армяне называть  :)8  Причём, пацанов всё больше своими именами называют))) Вот и получается, кого не возьми, сплошные Аделаиды Суриковны или Джульетты Ашотовны бегают  :xixixi:   А так-то)) когда у нас сын родился было жутко модно всяких Святославов-Вячеславов-Богданов именовать)) потому мы с мужем решили быть проще - и появился у нас Серёга)))

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
О принцессных именах)))
« Ответ #11 : 09 Февраль 2018, 12:10 »
  • 2
я как то не задумывалась.... но с детства помню крик на всю деревенскую улицу: - Баба Крестя, ваша Снежанна опять обосралаааася!   Вот имя и действие - чудовищный диссонанс.... А само имя - нет.... К слову имя бабуши Снежанны - Кристина...  почему оно трансформировалось в Крестю  для меня - загадка...
:lol: :lol: :lol: Ева вечер:kiss04:

Онлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #12 : 09 Февраль 2018, 12:11 »
  • 3
В моём классе было три Ирины, и одна Елена.  :cool: И три Димона.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #13 : 09 Февраль 2018, 12:11 »
  • 4
В Магните, ближайшем к дому, сидят две кассирши - одна Ассоль, другая Мальвина  :happens: Мальвине лет35 на вид, Ассоль чуть постарше   :hihihihi:

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
О принцессных именах)))
« Ответ #14 : 09 Февраль 2018, 12:12 »
  • 1

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 59.