Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елизавета Триандафилиди прокомментировала расставание с Алексеем Чайчицем (Интернет знаменитости) от Людмила0 2. «Локомотив» заплатит алименты за Дмитрия Тарасова (Интернет знаменитости) от КалюНатка 3. Это любовь? (Колючие разговоры обо всём) от Сойка 4. Чего добилась на проекте Асратян ? (Дом 2 слухи) от vlada555 5. Павел Мамаев может выйти на свободу уже в пятницу (Новости спорта и спортивные события) от МилкаЯ 6. Наше советское детство..... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от krona
7. Чингачгук на пенсии (Кино и новости кино) от НИТОЧКА 8. Украинцы заклеймили Навального за соболезнования «нашей» Керчи (Важные новости, события и политика) от Net 9. На дурке нынче решали:казнить или помиловать Мамаева и Кокорина (Дом 2 слухи) от Людмила0 10. «Вернуть смертную казнь»: Владимир Соловьев сделал жесткое заявление (Важные новости, события и политика) от Antipod 11. "Не такой, как все". Подруга стрелка заявила, что его унижали одногруппники (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ 12. Карякина в глубоком леопардовом декольте о глубине фразы (Дом 2 новости) от собака-кусака

Женская дружба - миф или реальность?  (Прочитано 1164 раз)

Оффлайн Амиша

• Глобальный модератор
8

Ползет по пустыне черепаха у нее на спине змея. "Сброшу - укусит",- думает черепаха. "Укушу - сбросит", -думает змея. Так и ползут две закадычные подруги по жизни.
Как вы считаете, этот анекдот придумал злой человек?
Существует ли женская дружба? Или это плод нашего разгоряченного воображения?
Вообще-то иногда мужчины ведут себя поярче женщин - обижаются, губки надувают, трубки кидают, истерят. Это я про поведение мужчин с мужчинами!
И тем не менее понятие «мужская дружба» окружены завесой святости и неприкасаемости.
А с женской дружбой что? Вообще она бывает?

Рисунок Ольги Громовой
Белан Ольга

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Женская дружба - миф или реальность?
« Ответ #1 : 09 Февраль 2018, 11:17 »
  • 5
В принципе женщины не умеют дружить как мужчины, у них всё равно присутствует дух соперничества и самоутверждения,  это такая  женская  психология , но то  что настоящая женская дружба есть, это несомненно.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 11:22 от эка »

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 09 Февраль 2018, 11:17 »
  • 4
Я думаю это или придумала женщина,  которая не умеет дружить или ей просто не повезло в этой жизни.  Или мужик.

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Друг
« Ответ #3 : 09 Февраль 2018, 11:18 »
  • 6
У меня  с подругами стаж дружбы -30 лет, 38 лет, 45 лет без единой ссоры и подляны. Про приятельниц не говорю, там стажи тоже десятки, но м них спрос другой. Не впритык общаемся. Бла бы я мужчина, я бы на первых трех уже обязан был бы жениться.  :lol:

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 09 Февраль 2018, 11:18 »
  • 5
В принципе женщины не умеют дружить как мужчины, но то что настоящая женская дружба есть, это несомненно.
Я бы так не идеализировала мужскую дружбу.

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 09 Февраль 2018, 11:20 »
  • 5
У меня  с подругами стаж дружбы -30 лет, 38 лет, 45 лет без единой ссоры и подляны. Про приятельниц не говорю, там стажи тоже десятки, но м них спрос другой. Не впритык общаемся. Бла бы я мужчина, я бы на первых трех уже обязан был бы жениться.  :lol:
Аналогично. Но одно предательство я, конечно, пережила. Это не повлияло на мою любовь к подругам. Оставшимся.

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Друг
« Ответ #6 : 09 Февраль 2018, 11:22 »
  • 5
Tatyana25, Понятно, естественный отсев тоже был :flower3:

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 09 Февраль 2018, 11:25 »
  • 6
Верила в дружбу... чисто подростковую, потом юношескую. Дружила, верила несколько лет...лет 8.
В юности в 18 лет предала подружка в знак , что она лучше. Увела парня нагло, подло и сделала вид, что не предпринимала ничего.
Хотя я сама была свидетелем её флирта... Мне осталось просто с открытым ртом стоять... Он ей абсолютно был не нужен.
Потом он пытался что-то объяснять... но было поздно.
С тех пор такой дружбы не было, что бы вот все в захлеб и до утра...с девочкой...
Просто подруги, не более. Не встретилось.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 09 Февраль 2018, 11:29 »
  • 4
Верила в дружбу... чисто подростковую, потом юношескую. Дружила, верила несколько лет...лет 8.
В юности в 18 лет предала подружка в знак , что она лучше. Увела парня нагло, подло и сделала вид, что не предпринимала ничего.
Хотя я сама была свидетелем её флирта... Мне осталось просто с открытым ртом стоять... Он ей абсолютно был не нужен.
Потом он пытался что-то объяснять... но было поздно.
С тех пор такой дружбы не было, что бы вот все в захлеб и до утра...с девочкой...
Просто подруги, не более. Не встретилось.
Вот соглашусь:в детстве и юности подруги-это полжизни. А вот во взрослой жизни подруги это хорошо,но не должны мешать семейной жизни.Всё -таки ближе муж. Если это не так,то это во вред семье. ИмХО.

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Друг
« Ответ #9 : 09 Февраль 2018, 11:30 »
  • 6
 Сейчас уже примерно так .

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #10 : 09 Февраль 2018, 11:39 »
  • 5
Как по мне, то всяко бывает  O:-)  И "Сброшу - укусит"-"Укушу - сбросит" бывает.. И настоящая дружба, когда с юности и долгие годы вместе, тоже бывает  O:-) Как повезёт, какое отношение к дружбе... Мне повезло  :wub: Подруга близкая, родная, лучше иной сестры. Дружим с 19 лет  O:-) И покуролесили славно в юности, и мужиков без ссор смогли поделить  :hihihihi: и мам похоронили((( и замуж друг друга выдали))) и детей покрестили, и болячки очень непростые перенесли обе, помогая в меру сил  :)8  Вместе уже больше 20 лет  :wub:  и случись что, касающееся лично меня  :)8 первая, кто узнает - будет подруга... даже не муж  :happens: потому как мужья приходят и уходят)) а верная подруга - это навсегда  :xixixi:

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Друг
« Ответ #11 : 09 Февраль 2018, 12:37 »
  • 3
верная подруга - это навсегда

Закон верной женской дружбы мне в 7-ом классе еще подружка сообщила:
 "Мы будем дружить всю жизнь. Потому что ты не любишь конфеты, а я не люблю яблоки!"  :smile:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #12 : 09 Февраль 2018, 13:06 »
  • 3
Потому что ты не любишь конфеты, а я не люблю яблоки!" 

:applo2: :xixixi: :xixixi: :xixixi: 

Сто процентов)))) вкусы у нас  с подругой совершенно разные ))))

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 09 Февраль 2018, 13:21 »
  • 8
У меня нет подруг...ни одной... O:-)
Ничо так ...живу хорошо -не жалуюсь...Чот мне сейчас времени жаль тратить на "дружбы",потому что всё время чувствовала какую то обязанность...выслушай,посоветуй, вытри сопли во время ...не забудь про праздники,не забудь пригласить в гости ...потом выбери время сама для ответного визита...Не дай бог откажешься-обид на всю оставшуюся жизнь...Короче- лень мне стало дружить...
Так что остались только приятельницы... :lasso3: -здрасте...до свидания...зашибись... :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 09 Февраль 2018, 13:39 »
  • 5
У меня есть близкие подруги,дружим с детства, никогда друг другу не завидовали,мужиков не уводили ,с уважением относимся к личному пространству .Всегда в радости и в печали вместе.Принимаем недостатки друг друга философски.Есть просто многолетние приятельницы,но там и спрос другой .Не знаю ,мне было бы скучно без моих девочек. Кстати на колючке мы подружились виртуально с девочками ,точно знаю если бы жили рядом ,обязательно дружили бы и в реале.Я вообще не понимаю разделения дружбы на женскую и мужскую.Дружба она не привязана к полу  O:-)

Жестокая реальность туризма

Автор Sny

Последний ответ 21 Сентябрь 2018, 16:00
от Sny
Ответов: 12
Просмотров: 1023
Дружба крепкая не развалится.....

Автор Людмила0

Последний ответ 03 Сентябрь 2018, 12:23
от Брусника
Ответов: 6
Просмотров: 614
Чудеса Алиэкспресс. Ожидание и реальность

Автор Sny

Последний ответ 03 Сентябрь 2018, 17:35
от Наталья61
Ответов: 24
Просмотров: 2342
Ожидание и реальность

Автор Миссис уксус

Последний ответ 27 Август 2018, 12:41
от АкулинаГавриловна
Ответов: 2
Просмотров: 1625
Женская диета глазами желудка

Автор Миссис уксус

Последний ответ 22 Август 2018, 07:09
от Брусника
Ответов: 6
Просмотров: 767

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 56.