Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "12 скрытых форм вербального насилия"(статья из инета) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ruslana 2. Почти как Карлсон: директор ТСЖ построил виллу на крыше многоэтажки... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тигрёнок 3. Андрей Черкасов. Моя Кристюша любит алые розы (Дом 2 новости) от Стихия 4. Украинские эксперты-идиоты о полной невозможности строительства Крымского моста. (Важные новости, события и политика) от Наночка+ 5. Лена Миро/Трудно быть Боней (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 6. Курочка Ряба и все-все-все (для Шенлун) (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака

Пенсионный фонд РФ вводит доплаты к пенсиям владельцам "Ветерана труда"  (Прочитано 2583 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
5
6-02-2018, 22:34
Уникальная методика беспрепятственного получения звания «Ветеран труда России», а также существенной дотации к пенсионной ежемесячной выплате практикуется в РФ. Об этом рассказали представители Пенсионного фонда страны.

По словам сотрудников Пенсионного фонда России, все пенсионеры, которые имеют звание «Ветеран труда» с 2018 года начнут получать значительно больше денег. Специалисты рекомендуют тем гражданам, которые могут, судя по стажу и определенным условиям иметь удостоверение «Ветерана труда», не медлить, а позаботиться о его оформлении. В сообщении представителей ПФ РФ указано, чтобы гражданин России мог претендовать на звание «Ветерана труда», у него должно быть не менее 20 лет стажа для женщин и 25 лет – для мужчин.

Кроме того, также могут получить почетное звание те люди, которым пришлось начать свою трудовую деятельность в период ВОВ. Также попадают в эту категорию владельцы грамот и национальных наград. Конкретной суммы дотации к пенсии не указывается, так как размер финансовой доплаты зависит от региона, где человек получил «Ветерана труда».

Источник: ссылка ©

Представители Пенсионного фонда РФ несколько дней назад объявили о том, что российские граждане, которые признаны ветеранами труда, получат прибавку к своей пенсии.

Согласно самым свежим выкладкам, размер прибавки для ветеранов труда в текущем году будет варьироваться от 300 до 600 рублей. Точный размер можно узнать в местном Пенсионном фонде, так как он зависит от региона проживания пенсионера.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 11:07 от Дальневосточница »

Онлайн Tatyana25

• Герой
все пенсионеры, которые имеют звание «Ветеран труда» с 2018 года начнут получать значительно больше денег.
Вот хотелось бы поподробнее   :xixixi:

Онлайн Tatyana25

• Герой
Спасибо, увидела. 300-600 руб это да...   :facepalm:

Оффлайн соседушка

• Знаток
Эта мера заявительная ( то есть по заявлению и предъявлению удостоверения)  или автоматически будут производиться добавки? Или это хайп?

Онлайн Tatyana25

• Герой
Мама 40 лет на одном месте проработала. Не помню, когда присваивали "Ветеран труда", то ли значок выдали, а удостоверений сказали, нет, потом. То ли наоборот. Короче, так и не смогла потом добиться льгот.  :happens:

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
ну..да..300 рэ-это зачительая сумма... :D

Оффлайн User

• Друг
Да, 300-600 это же  деньжищи !  На крышечку от тюбика мази Вольтарен . А крику будет:Ветеранам увеличили,  Ветеранам добавили, Ветеранам прибавили, у Ветеранов дополнительные выплаты.....

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Какие же они бессовестные: "начнут получать значительно больше денег"-300-600 рублей. За кого они людей держат..

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
щас позырилл..у нас- Получение пенсионной надбавки, выплачиваемая каждый месяц (постоянного показателя нет, так как проводится регулярная индексация), в 2018 году это 470 рублей.

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Какие же они бессовестные: "начнут получать значительно больше денег"-300-600 рублей. За кого они людей держат..
Всё для народа выборов, чтобы не ошиблись. :happens:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн anne-lene

• Колючая команда
  • Герой
Мама 40 лет на одном месте проработала. Не помню, когда присваивали "Ветеран труда", то ли значок выдали, а удостоверений сказали, нет, потом. То ли наоборот. Короче, так и не смогла потом добиться льгот.  :happens:
Мне никакого значка не давали, только удостоверение. А с ним и льготы.

Онлайн La Peregrina

• Знаток
С январской пенсией еще ничего не было. Как обычно - дорожные, за телефон и за ЖКУ

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Вообще, Ветеран труда считаю издевательством для всех остальных работающих людей...
Хотя у меня муж Ветеран. Живу за его счет, свою пенсию бюджетом не считаю.
Прекрасно знаю, как раньше все это довалось
Забыли ужасные годы перестройки. Единицам удавалось оставаться при работе, компании многие были разбанкрочены...
Люди выживали. А кому повезло остаться при работе, теперь за это еще и надбавки получают...
Жду помидор, ведер, тапки.... :laughy:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Вообще, Ветеран труда считаю издевательством для всех остальных работающих людей...
Хотя у меня муж Ветеран. Живу за его счет, свою пенсию бюджетом не считаю.
Прекрасно знаю, как раньше все это довалось
Забыли ужасные годы перестройки. Единицам удавалось оставаться при работе, компании многие были разбанкрочены...
Люди выживали. А кому повезло остаться при работе, теперь за это еще и надбавки получают...
Жду помидор, ведер, тапки.... :laughy:
Звание "Ветеран труда" присваивается лицам:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В стаж работы, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда", засчитывается время (не более пяти лет) обучения по основным образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования и военная служба.

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
[
Звание "Ветеран труда" присваивается лицам:
Зачем мне все это. Прочитайте , о чём я писала...

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.686 секунд. Запросов: 67.