Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Эх., помните?....Красота и уют по-советски)))  (Прочитано 4156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
у нас и всех наших знакомых были отечественные холодильники - Смоленск, Саратов, Минск( тогда тож считай отечественный :smile:) так мы их выбрасывали, когда уже надоест - так они работали по 20-25 и более лет
После переезда и ремонта захотели купить всё новое..а то!! нефиг нам СССР старьё - взяли всяких Бош..(ев) в 2-3 раза дороже... ну и? - через три готова ровно( как раз истёк гарантийный срок) - всё и посыпалось... так вот тогда нам и обиснили умные люди - почему так и что это такое - маркетинговая политика..
а так мы жили и вещи все служили и нам и детям, и внукам...
У нас телик GoldStar  купленный сто лет назад всё ещё отлично работает, правда не у нас - отдали его. А у сестры машинка стиральная Electrolux тоже с тех времён , около тридцати лет назад купленная до сих пор стирает  :happens:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Далеко не у всех так богато было. А что? Нормально.
Хрусталя маловато  :happens:

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30068
Я же написала, то что я увидела?! И год рождения у всех разный. На границе 90-х всё изменилось.  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
у нас и всех наших знакомых были отечественные холодильники - Смоленск, Саратов, Минск( тогда тож считай отечественный :smile:) так мы их выбрасывали, когда уже надоест - так они работали по 20-25 и более лет
После переезда и ремонта захотели купить всё новое..а то!! нефиг нам СССР старьё - взяли всяких Бош..(ев) в 2-3 раза дороже... ну и? - через три готова ровно( как раз истёк гарантийный срок) - всё и посыпалось... так вот тогда нам и обиснили умные люди - почему так и что это такое - маркетинговая политика..
а так мы жили и вещи все служили и нам и детям, и внукам...
Вот и нам мастер по ремонту стиральных машин так сказал, дескать в программе заложено, три года отработала техника и вуаля, на сломал, новую бери или ремонт будет регулярно

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Вот и нам мастер по ремонту стиральных машин так сказал, дескать в программе заложено, три года отработала техника и вуаля, на сломал, новую бери или ремонт будет регулярно
Тань,а у меня запах из неё, дня три тому назад появился неприятный,плесенью какой то :(


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
Тань,а у меня запах из неё, дня три тому назад появился неприятный,плесенью какой то :(
Почистить надо просто. Спецпорошки есть для очистки стиральных машинок. Лучше всего производства Германии, коробочка 250 грамм, цена в районе 120 рублей. В барабан и цикл стирки запускаете минимум на 60 градусов.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
Тань,а у меня запах из неё, дня три тому назад появился неприятный,плесенью какой то :(
Венер,Дани ответила...а ещё фильтр почисти

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Почистить надо просто. Спецпорошки есть для очистки стиральных машинок. Лучше всего производства Германии, коробочка 250 грамм, цена в районе 120 рублей. В барабан и цикл стирки запускаете минимум на 60 градусов.
А я лимонную кислоту по пакетику в каждый оттек ( их два) засыпаю и запускаю программу с максимальной температурой ( у меня 90°) и отжим без оборотов  и машинка чистая
Раз в месяц делаю
И под машинкой отсек для мусора проверяю ( может пуговичка или еще там лежит)
Запаха нет
Работает больше 10лет


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79997
  • Карма: 228574
Маслины тогда не ели, как сейчас едят. Канапе не делали, колбасная нарезка - толще резали, не вижу салфетницы и графина, соленых огурцов кружочками, салатными листьями не украшали и т. д. Газета "Правда" и горшок с фиалкой?  Радиотранзистор на мебели?.............Постановочное фото. Не хватает "налёта того времени".  :smile:
"Правда", кстати до сих пор издается.
Вот и мне показалось - что то не то.
Вроде как гостей ждут, а не только журнальный столик не убрали, а даже не прибрали там.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Особенно хороши зеленые обои в цветочек. :xixixi:Нормальные обои купить было нельзя.И вообще полный мрак.Уюта вообще нет.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 22:02 от storna »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
а я попыталась сделать комнату 60х. Хельга, тумба- 1967 год, торшер, низкое кресло, раздвижной стол, стулья 1968 год, часы, советский фарфор. много. часы. на шнурке, полированные. бокалы, с ободком золотым. - выменяла недавно на современные. каждый сходит с ума по своему.  :):

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
нуачо? всё-красиво... :D

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я за сервантом, который слева, стояла 4 часа в мебельном магазине, будучи на 8 месяце бер-ти... Был дефицит всего и мебели в том числе, в маг-не сказали, что должны вот-вот привезти, ну и ждала! Это была у нас мужем первая покупка семейная, а денюжки на сервант подарили на свадьбе, сберегла, не истратила... :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я лимонную кислоту по пакетику в каждый оттек ( их два) засыпаю и запускаю программу с максимальной температурой ( у меня 90°) и отжим без оборотов  и машинка чистая
Раз в месяц делаю
И под машинкой отсек для мусора проверяю ( может пуговичка или еще там лежит)
Запаха нет
Работает больше 10лет


Я тоже лимонную кислоту сыплю, 2 пакетика, только прямо в барабан и на 90* на полный цикл, всё в песок превращается и вымывается водой. :flower3:

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1876
  • Карма: 29277
Обязательно были книги. Какое это было счастье в подписных изданиях получить очередной том !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 53.