Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 4. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 5. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 6. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия
7. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 9. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 10. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Разговор о прошлом...  (Прочитано 9396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
Разговор о прошлом...
« Ответ #210 : 08 Февраля 2018, 18:11 »
Зачем так ??? Я не оправдываю их..У меня оба деда воевали и оба ранены были...Братья бабушки  блокаду пережили...
И детям я все рассказывала...И про то как их деда спас немец тоже...
Если это было , то почему надо об этом молчать...
Они враги..да...Но и среди них тоже были... как ни странно... люди...
Это немного разные истории..
Не хочу больше писать...Все равно неправильно поймут...Зря я это рассказала...

Не зря. Это было, и это тоже война.  O:-) И нормальные разумные люди правильно поймут. А кликушам ничего не докажешь, они только себя слышат..


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #211 : 08 Февраля 2018, 18:12 »
Не зря. Это было, и это тоже война.  O:-) И нормальные разумные люди правильно поймут. А кликушам ничего не докажешь, они только себя слышат..
Спасибо...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Разговор о прошлом...
« Ответ #212 : 08 Февраля 2018, 18:55 »
А из своего пионерского,комсомольского (некоторые и дальше пошли)опыта вынесла,что люди,которые шпарят исключительно по учебникам и заготовленным лозунгам,на деле оказались далеко не патриотами.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Разговор о прошлом...
« Ответ #213 : 08 Февраля 2018, 19:06 »
Да мне тоже .собственно .Просто мы с вами во всех темах по разную сторону баррикад.Даже удивительно. К чему бы это?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Разговор о прошлом...
« Ответ #214 : 08 Февраля 2018, 19:08 »
К Ставе относилась скорее хорошо .многие взгляды


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Разговор о прошлом...
« Ответ #215 : 08 Февраля 2018, 19:09 »
Как-то не так комментарии сложились. Подруга, вертитесь, как уж.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Разговор о прошлом...
« Ответ #216 : 08 Февраля 2018, 19:11 »
И, бл, были шоколадки!
Путают некоторые понятия: немец и фашист.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399795
Разговор о прошлом...
« Ответ #217 : 08 Февраля 2018, 19:15 »
Как-то не так комментарии сложились. Подруга, вертитесь, как уж.
Не правда. Ни какого ужа. По-моему чётко написано. По -человечески мне всегда нравилась Става,но здесь её комменты явно противорусские. ,провокационные. И это для меня принципиально. !!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В чём меня уличить хотите? Хотя не важно. Тема ,действительно не для личных разборок.


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Разговор о прошлом...
« Ответ #218 : 08 Февраля 2018, 19:18 »
комменты явно противорусские
То есть остальные, входившие в состав СССР страны не воевали чтоль? Вы уже много раз раз подчёркнуто пишете "российские", "русские". Не в курсе сколько стран входило в состав СССР?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 19:31 от Lelya26 »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Разговор о прошлом...
« Ответ #219 : 08 Февраля 2018, 19:19 »
Не правда. Ни какого ужа. По-моему чётко написано. По -человечески мне всегда нравилась Става,но здесь её комменты явно противорусские. ,провокационные. И это для меня принципиально. !!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В чём меня уличить хотите? Хотя не важно. Тема ,действительно не для личных разборок.
Да нет у нее противорусских комментов  :happens:
Просто, видимо, историю лучше знает чем вы.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Разговор о прошлом...
« Ответ #220 : 08 Февраля 2018, 19:21 »
Путают некоторые понятия: немец и фашист
А мой отец рассказывал о злобе и жестокости западноукраинцев,многие там были на стороне фашистов,затем даже после освобождения Украины в леса подались.Это не помешало нам потом вместе социализм строить.И этого тоже не было в учебниках

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Разговор о прошлом...
« Ответ #221 : 08 Февраля 2018, 19:27 »
А мой отец рассказывал о злобе и жестокости западноукраинцев,многие там были на стороне фашистов,затем даже после освобождения Украины в леса подались.Это не помешало нам потом вместе социализм строить.И этого тоже не было в учебниках
Нолочка  :lasso:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Разговор о прошлом...
« Ответ #223 : 08 Февраля 2018, 23:20 »
.... А мама постоянно жила в страхе: и за отца и за детей. Отец, когда я его как-то тоже попросила рассказать о войне, ста пенять маме, зачем она шестилетнему ребёнку такие страсти рассказывает, но мама сказала, что пусть знает о войне не только из книжек и из учебников, но и во всех подробностях и обо всех переживаних. Вот и повелось у нас с тех пор, что мама по мой просьбе каждый раз рассказывала что-то из своей жизни, что-то из жизни подруг. Как маме пришлось кое-что из вещей, в том числе и золотые серьги менять на рынке за буханку хлеба, когда моя сестра потеряла (или вытащили у неё) хлебную карточку. Да, были и такие люди, которые которые не хлебные пайки, а целые буханки меняли на драгоценности. И много-много всего рассказывала, в том числе и как сама чуть не погибла и детей не оставила сиротами. В общем много чего рассказывала... Да я и сама насмотрелась на калек, вернувшихся с войны кто без руки, кто без ноги, кто с пулей или осколком в теле.
...
С детства,... когда я слышала подобные истории (читала или видела в фильмах)... мне очень хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые обогощались на этой трагедии,... у которых был доступ к хлебу (крупе, продовольствию)... и они продовали продукты реально голодным и даже умирающим от голода людям... в обмен на драгоценности.. люди несли последнее... ради краюшки хлеба...
Мне было бы очень интересно узнать как сложилась судьба подобных человеческих особей.
Хотелось бы узнать... принесли ли эти "заработанные" богатства им счастье... Хотелось бы узнать,.. насколько их уважали окружающие... Как они спали по ночам?...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Разговор о прошлом...
« Ответ #224 : 09 Февраля 2018, 00:15 »
А мой отец рассказывал о злобе и жестокости западноукраинцев,многие там были на стороне фашистов,затем даже после освобождения Украины в леса подались.Это не помешало нам потом вместе социализм строить.И этого тоже не было в учебниках
Деревня моей бабушки находится в 20-ти минутах от Хатыни. Ей в ту пору было 20 лет. Грудничок на руках (отец этого ребёнка, первый бабушкин муж не вернулся с войны). Почему их деревню не сожгли мне не ведомо. Но большинство населения сослали в Германию. Её тоже хотели послать в концлагерь. Но она показала на текущее из груди молоко... и немцы её не тронули.... Повторюсь,... всего 20 киллометров от Хатыни...

Когда я была маленькая... и бабушка рассказывала мне эту историю,... помню свой шок - моя бабушка видела ЖИВЫХ фашистов... Я задавала ей кучу вопросов... "какие они?"... "какие????"... Она мне отвечала просто. Они люди. Они разные.

Вот что я думаю... Я бы хотела, чтоб мои дети знали ПРАВДУ... что фашизм - это не какое-то далёкое нереальное чёрное облако плохих людей... что можно расслабиться "нам это не грозит"... мы же не немцы...
Что фашизм не связан с национальностью... и... он опасен... до сих пор опасен...
Не все немцы были фашистами. И не все Русские были героями. Но нужно постараться быть ЧЕЛОВЕКОМ.

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.