Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Разговор о прошлом...  (Прочитано 9397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Разговор о прошлом...
« Ответ #195 : 08 Февраля 2018, 17:23 »
СоНата,  куда тебя все несет, что ты все переворачиваешь?
Что я перевернула?...То что помимо шоколада,были ещё и зверства фашистов?...Так они были...Те дети которых убили,уже ничего рассказать не смогут..Именно об этом я и говорю...И то что среди фашистов тоже попадались люди ,а не звери-ничего по большому счёту не меняет...


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Разговор о прошлом...
« Ответ #196 : 08 Февраля 2018, 17:25 »
Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?
Где тут слово про новую трактовку? Где предложение спора?
Коменты дальше прочтите,может тогда понятнее станет...

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Разговор о прошлом...
« Ответ #197 : 08 Февраля 2018, 17:26 »
Где тут слово про новую трактовку? Где предложение спора?
Лен, ты действительно хочешь какую-то логику увидеть?  :flower3:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23162
  • Карма: 138883
Разговор о прошлом...
« Ответ #198 : 08 Февраля 2018, 17:27 »
с Самого начала я растерялась. Непонятно,о чём буквально во втором комменте темы предложили спорить.

А без этого посыла,кто же будет против историй о войне?С трепетом прочитаем. Как это и делали всегда на колючке.
Второй коммент мой. Где я там предложила спорить?! Вы за словами то следите немного.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23162
  • Карма: 138883
Разговор о прошлом...
« Ответ #199 : 08 Февраля 2018, 17:28 »
Лен, ты действительно хочешь какую-то логику увидеть?  :flower3:
Да вообще в осадок выпадаю, мягко говоря   :facepalm:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399792
Разговор о прошлом...
« Ответ #200 : 08 Февраля 2018, 17:31 »
Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?
Где тут слово про новую трактовку? Где предложение спора?
Ну смотрите,на Ваш коммент о том,стоит ,ли писать о Войне Ю,вам тут же пишут:в 20:23   "начнется либо лицемерие, либо срч"

Я не поняла,о каком лицемерии и сраче речь. Мне пишут:у "хотя бы первое, что пришло на ум - Войнович со своим Чонкиным. Народ узнал о начале войны и побежал за солью, спичками и керосином, а не на призывные пункты. Или на форуме была тема про Зою Космодемьянскую. Там кто-то сказал, что у нее было психическое заболевание и она не чувствовала пыток. Как на него накинулись! Нет бы порадоваться, что ребенок не страдал от боли, нет, нам кровь подавай, иначе подвиг неполноценный. Своего ребенка бы не хотели на такой подвиг благославить?"

дАЛЕЕ ПИШУТ О РАЗНЫХ ТРАКТОВКАХ ВОЙНЫ И" Многое, что нам преподносили как скрепу, на деле оставалось только ура-патриотическими лозунгами. Банальный пример, извините, уровень жизни победителей и побежденных. Народ делал историю, государство выстраивало политику. И собственно, продолжает это делать"

А автор топика пишет в комменте от 22:45   "-СоНата,  Вы зря "кипятитесь".моя цель защитить  память(как-то пафосно получилось).меня коробит незнание детей своей истории.читая,я понимаю,что и я не все знаю.тот РЕАЛЬНЫЙ ужас..."

От кого здесь ,у нас на форуме ЗАЩИЩАТЬ память?



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #201 : 08 Февраля 2018, 17:33 »
Я тоже не поняла нападок..Вроде не оправдывала зверства и никак не умаляла подвиг наших героев...
Всем добра !!!!  :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Разговор о прошлом...
« Ответ #202 : 08 Февраля 2018, 17:34 »
Вы меня, извините, но автор темы вроде не собиралась тут детей с историей войны знакомить. Просто предложила написать каждому что-то, что он знает.
Собиралась. С этого и начала - сюда, мол, заходит много молодёжи, интересующейся Домом2, может, им интересно будет узнать о войне - ну и так далее. Ничего, разумеется, дурного в этом нет и быть не может. Только у нас ведь нередко на Колючке пишут о своих родных и близких, защищавших Родину, отдавших за неё жизнь, положивших на войне своё здоровье и лучшие годы жизни...Я, как и Подруга, не совсем понимаю, о каком новом взгляде на войну вёл речь топикстер. Разве мало было снято честных фильмов о войне и написано честных книг?! Кто на самом деле думает, что война - это парадное торжественное шествие, крики "ура" и цветы победителям?! "Горячий снег", Живые и мёртвые", "Судьба человека", Они защищали Родину" - да мало ли горьких, суровых фильмов о войне?! А "Женя, Женечка и Катюша" с его смехом сквозь слёзы и слезами сквозь смех и с вполне человечными немцами"?! И в том, что не все немецкие солдаты и офицеры были жестокими убийцами и насильниками - думаю, ни один человек не сомневается...Но сразу же, с первых страниц, обсуждению был придан определённый вектор - нам предложили не просто с благодарностью вспомнить, но и обсудить некие новые факты и взглянуть на историю новым "свежим взглядом" - и в пример привели полемику по поводу истории с Зоей...Нет, я тоже не могу и не хочу больше писать в этой теме - "свежий взгляд" на войну, когда человек может пожертвовать своей жизнью, превзойти боль от пыток и не выдать соратников - только если он психически болен и не чувствует боли - я с этим "свежим взглядом" никогда не соглашусь. Для меня это плевок в лицо моему отцу - фронтовику. Меня ( и не только меня) в иэтой теме ( и не только в этой теме) то ли не поняли, то ли не захотели понять - честно, уже не интересно. Тоже выхожу из обсуждения...


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Разговор о прошлом...
« Ответ #203 : 08 Февраля 2018, 17:41 »
......Вот ещё фото-они порой гораздо больше слов говорят...Это те дети,которых не кормили шоколадом...

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Разговор о прошлом...
« Ответ #204 : 08 Февраля 2018, 17:43 »
Я поняла ТС. Она спрашивала дословно:
 Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?
Сразу вспомнился фильм "Иди и смотри". Видел кто-нибудь? Очень тяжелый фильм, но знать это надо. И рассказывать своим детям.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44746
  • Карма: 204185
Разговор о прошлом...
« Ответ #205 : 08 Февраля 2018, 17:49 »
Что я перевернула?...То что помимо шоколада,были ещё и зверства фашистов?...Так они были...Те дети которых убили,уже ничего рассказать не смогут..Именно об этом я и говорю...И то что среди фашистов тоже попадались люди ,а не звери-ничего по большому счёту не меняет...

Ну да, кроме тебя про зверства фашизма никто и не знает...

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Разговор о прошлом...
« Ответ #206 : 08 Февраля 2018, 17:51 »
подруга, Марин:flower3: :lasso:...Да все всё прекрасно поняли-какую правду нам донести хотели..Толерантными быть надо-далеко не все фашисты плохие,хороших тоже типа много было...И тут же-воевали наши деды из под палки,герои выдуманные,банды из фронтовиков... :facepalm:...А кто не согласен с такой трактовкой-те спекулируют на победе и кликушеством занимаются...Вот такая правда,по версии либеральной общественности-которые считают,что всё лучше других знают...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 17:59 от СоНата »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399792
Разговор о прошлом...
« Ответ #207 : 08 Февраля 2018, 17:54 »
Я поняла ТС. Она спрашивала дословно:
 Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?
Сразу вспомнился фильм "Иди и смотри". Видел кто-нибудь? Очень тяжелый фильм, но знать это надо. И рассказывать своим детям.
Да,я помню этот фильм. Тяжёлый и мы его смотрели,и смотрели многие другие,тоже тяжёлые. И писали здесь и тяжёлые воспоминания тоже. И про войну писали .и готовы  читать и писать снова.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Разговор о прошлом...
« Ответ #208 : 08 Февраля 2018, 18:01 »
Я поняла ТС. Она спрашивала дословно:
 Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?
Сразу вспомнился фильм "Иди и смотри". Видел кто-нибудь? Очень тяжелый фильм, но знать это надо. И рассказывать своим детям.
Почти все поняли.  :flower3:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Разговор о прошлом...
« Ответ #209 : 08 Февраля 2018, 18:02 »
Собиралась. С этого и начала - сюда, мол, заходит много молодёжи, интересующейся Домом2, может, им интересно будет узнать о войне - ну и так далее. Ничего, разумеется, дурного в этом нет и быть не может. Только у нас ведь нередко на Колючке пишут о своих родных и близких, защищавших Родину, отдавших за неё жизнь, положивших на войне своё здоровье и лучшие годы жизни...Я, как и Подруга, не совсем понимаю, о каком новом взгляде на войну вёл речь топикстер. Разве мало было снято честных фильмов о войне и написано честных книг?! Кто на самом деле думает, что война - это парадное торжественное шествие, крики "ура" и цветы победителям?! "Горячий снег", Живые и мёртвые", "Судьба человека", Они защищали Родину" - да мало ли горьких, суровых фильмов о войне?! А "Женя, Женечка и Катюша" с его смехом сквозь слёзы и слезами сквозь смех и с вполне человечными немцами"?! И в том, что не все немецкие солдаты и офицеры были жестокими убийцами и насильниками - думаю, ни один человек не сомневается...Но сразу же, с первых страниц, обсуждению был придан определённый вектор - нам предложили не просто с благодарностью вспомнить, но и обсудить некие новые факты и взглянуть на историю новым "свежим взглядом" - и в пример привели полемику по поводу истории с Зоей...Нет, я тоже не могу и не хочу больше писать в этой теме - "свежий взгляд" на войну, когда человек может пожертвовать своей жизнью, превзойти боль от пыток и не выдать соратников - только если он психически болен и не чувствует боли - я с этим "свежим взглядом" никогда не соглашусь. Для меня это плевок в лицо моему отцу - фронтовику. Меня ( и не только меня) в иэтой теме ( и не только в этой теме) то ли не поняли, то ли не захотели понять - честно, уже не интересно. Тоже выхожу из обсуждения...
Каждый увидел тот посыл, который сам хотел, не обижайтесь, пожалуйста. Меня наоборот неприятно поразило кликушество отдельных личностей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 272
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 521
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 983
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 723
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.