Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 9. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Разговор о прошлом...  (Прочитано 9459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Разговор о прошлом...
« Ответ #180 : 08 Февраля 2018, 16:00 »
А если не говорить, как тогда детей воспитывать?
не так меня поняли,мы и читаем о войне,и  рассказывали на колючке о своих родных-фронтовиках.Такие были трогательные и сильные рассказы. Непонятно .о какой новой трактовке темы войны речь?О каких особых,принципиально новых рассказах? О чём предлагают спорить?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #181 : 08 Февраля 2018, 16:03 »
О чем спорить не знаю...Лично для меня давно все ясно...И детей своих именно так воспитали..уверена...не плюнут в  вечный огонь... ни они ..ни их дети...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Разговор о прошлом...
« Ответ #182 : 08 Февраля 2018, 16:18 »
Мне кажется здесь все сформировавшиеся личности , хотя люди разных возрастов.
И у всех свои взгляды на ту войну.Я из того поколения когда в школу приходили ветераны,  их было много, они были активны,  рассказывали военные истории, приносили вещи  с пулевыми отверстиями, письма, фотографии, самые тяжёлые рассказы были узников концлагерей, помню рассказ тогда молодой женщины которая  родилась в 45 году  в поезде , их везли в германию , и через день уже поезд развернули из Венгрии назад домой потому что объявили о Победе, и едва ли она бы выжила..
 было много людей прошедших войну на руководящих должностях , поэтому огромное значение уделялось антивоенной пропаганде посредством кино и телевидения,не переписывались данные о войне. Но к сожалению это поколение почти ушло,  а с ними уходит и память, она конечно совсем не уйдёт, но она становится какой- то размытой...образовательные учреждения крайне мало времени уделяют этой теме, и если наши дети путаются в датах мало читают , и все это на фоне искажённой информации, то конечно что ожидать?
Лично мне хочется чтобы память о войне не канула в лету, чтобы молодёжь понимала что ничего  по отношению к России не изменилось , как ненавидели так и продолжают.
Чтобы новое поколение имело чувство гордости и патриотизма, живя в  такой великой стране с такой героической историей.
И добавить нЕчего. Согдасна с тобой , эка  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Разговор о прошлом...
« Ответ #183 : 08 Февраля 2018, 16:18 »
В школьной программе почти НИЧЕГО о ВОВ по сравнению с той, что было в СССР.  Дети в большинстве то и фильмы такие не смотрят.  Мне лично школа дала  многое по ВОВ. Мы даже бои по карте показывали, куда наступали, отступали и что происходило, каждую битву разбирали (Сталинград, Прохоровка и т.д.), героев и их подвиги. А что сейчас? Всех все устраивает.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Разговор о прошлом...
« Ответ #184 : 08 Февраля 2018, 16:39 »
Ну давайте будем рассказывать про хороших немцев-как детей шоколадом кормили и как от смерти спасали...А про зверства, которые они творили-молчать будем...Не было же не Катыни сожжённой,не Бабьего Яра...Маннергейму доску мемориальную повесим в Питере,и забудем- что это и финны кольцо блокады замыкали...И в итоге,через 10-ь лет,вырастет поколение уверенное что ничего страшного не было...А ещё через 10-ь-будем срывать георгиевские ленточки со стариков,как на Украине...Вот так-заменяя одни факты другими-можно всю историю переписать,и любые поступки оправдать...Вот к этому, нас и подталкивают...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #185 : 08 Февраля 2018, 16:49 »
Ну давайте будем рассказывать про хороших немцев-как детей шоколадом кормили и как от смерти спасали...А про зверства, которые они творили-молчать будем...Не было же не Катыни сожжённой,не Бабьего Яра...Маннергейму доску мемориальную повесим в Питере,и забудем- что это и финны кольцо блокады замыкали...И в итоге,через 10-ь лет,вырастет поколение уверенное что ничего страшного не было...А ещё через 10-ь-будем срывать георгиевские ленточки со стариков,как на Украине...Вот так-заменяя одни факты другими-можно всю историю переписать,и любые поступки оправдать...Вот к этому, нас и подталкивают...
Зачем так ??? Я не оправдываю их..У меня оба деда воевали и оба ранены были...Братья бабушки  блокаду пережили...
И детям я все рассказывала...И про то как их деда спас немец тоже...
Если это было , то почему надо об этом молчать...
Они враги..да...Но и среди них тоже были... как ни странно... люди...
Это немного разные истории..
Не хочу больше писать...Все равно неправильно поймут...Зря я это рассказала...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Разговор о прошлом...
« Ответ #186 : 08 Февраля 2018, 16:53 »
СоНата,  куда тебя все несет, что ты все переворачиваешь?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Разговор о прошлом...
« Ответ #187 : 08 Февраля 2018, 16:58 »
Зачем так ??? Я не оправдываю их..У меня оба деда воевали и оба ранены были...Братья бабушки  блокаду пережили...
И детям я все рассказывала...И про то как их деда спас немец тоже...
Если это было , то почему надо об этом молчать...
Они враги..да...Но и среди них тоже были... как ни странно... люди...
Это немного разные истории..
Не хочу больше писать...Все равно неправильно поймут...Зря я это рассказала...

Меллорн,а разве непонятно взрослым ,что немцы,как и все люди разные. И книг множество ,про  глубоко переживавших немцев,которые ужасались тому,в чём участвовали. Ведь многие и в Бога верили,и родителями воспитывались в добре. Ясное дело,что не роботы они были. Но детям не обязательно с этого начинать знакомство с историей войны.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #188 : 08 Февраля 2018, 17:00 »
Меллорн,а разве непонятно взрослым ,что немцы,как и все люди разные. И книг множество ,про  глубоко переживавших немцев,которые ужасались тому,в чём участвовали. Ведь многие и в Бога верили,и родителями воспитывались в добре. Ясное дело,что не роботы они были. Но детям не обязательно с этого начинать знакомство с историей войны.
Я не буду больше в этой теме писать... :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Разговор о прошлом...
« Ответ #189 : 08 Февраля 2018, 17:04 »
Но детям не обязательно с этого начинать знакомство с историей войны.
А мы тут что учебник пишем?
И кто сказал, что с этого нужно начинать?

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Разговор о прошлом...
« Ответ #190 : 08 Февраля 2018, 17:04 »
Меллорн,а разве непонятно взрослым ,что немцы,как и все люди разные. И книг множество ,про  глубоко переживавших немцев,которые ужасались тому,в чём участвовали. Ведь многие и в Бога верили,и родителями воспитывались в добре. Ясное дело,что не роботы они были. Но детям не обязательно с этого начинать знакомство с историей войны.
Вы меня, извините, но автор темы вроде не собиралась тут детей с историей войны знакомить. Просто предложила написать каждому что-то, что он знает.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Разговор о прошлом...
« Ответ #191 : 08 Февраля 2018, 17:13 »
А мы тут что учебник пишем?
И кто сказал, что с этого нужно начинать?

с Самого начала я растерялась. Непонятно,о чём буквально во втором комменте темы предложили спорить.

А без этого посыла,кто же будет против историй о войне?С трепетом прочитаем. Как это и делали всегда на колючке.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Разговор о прошлом...
« Ответ #192 : 08 Февраля 2018, 17:14 »
.jpg[/img]....Вместо слов...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #193 : 08 Февраля 2018, 17:19 »
Я уж совсем себе имидж испорчу...Расскажу еще..что мы долго еще и спали под одеялом сшитым из фашистского флага...
Который бабушка нашла под крыльцом, когда немцы сбежали...и сшила из него одеяло..больно ткань добротная была...
А мы и не знали..под пододеяльником не видно было..пока случайно при смене белья не увидели...
Так меня наверное...вообще за это можно расстрелять...

Вот еще урок...Лена..Это я себе..Не пиши про личное...

В Карякинской теме...вон мою внучку по отцу наполовину еврейку.."полупархаткой" называют...И как после этого что то можно тут о семье своей рассказывать ???

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23190
  • Карма: 138966
Разговор о прошлом...
« Ответ #194 : 08 Февраля 2018, 17:19 »
Непонятно .о какой новой трактовке темы войны речь?О каких особых,принципиально новых рассказах? О чём предлагают спорить?
Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?
Где тут слово про новую трактовку? Где предложение спора?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 58
Последний ответ Сегодня в 05:00
от Бабка Ёжка
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 282
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9
Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 193
Последний ответ Вчера в 21:13
от Бабка Ёжка
Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 355
Последний ответ Вчера в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 16:45
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 57.