Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от glasha 10. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Ольга563 11. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 12. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha

Разговор о прошлом...  (Прочитано 9462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Разговор о прошлом...
« Ответ #165 : 08 Февраля 2018, 04:18 »
grand ladi, Вам респект и уважение.Вашей маме тоже.А папа - герой! :flower3: :flower3: :flower3:

 :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso:
Спасибо!
А моя мама действительно заслуживает уважения, что если бы не её рассказы о разных периодах её жизни, то я, наверное, не могла бы по настоящему ценить то, что имела в дальнейшей своей жизни.


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Разговор о прошлом...
« Ответ #167 : 08 Февраля 2018, 06:49 »
смените пластинку. Эта заедает

:268:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451233
Разговор о прошлом...
« Ответ #168 : 08 Февраля 2018, 07:07 »
Вот удивительно как чётко водораздел на колючке пролегает:права геев-Алиана -.добрые немцы-всё это чётко по одну сторону баррикад

После прочтения этого коммента руки захотелось помыть... Ну надо же, в одну тему соединить хомяков дурковских, геев и «добрых» немцев... И людям завуалированно оценок надавать... :facepalm: Гадость сплошная.

 Где вы «добрых» немцев увидали в теме? Шоколадку ребенку дававших? Ну были такие, и что? Это не отменяет того, что их прислали убивать, и они убивали. Редко проскакившие человеческие черты у отдельных индивидуумов никак не отменяет того, что они творили и за чем пришли в общей массе.
Как и советские ублюдки, спекулировавшие продуктами в Ленинграде, или интенданты, которые должны были продукты через Волгу доставлять, но отговаривались, что не на чем везти, и солдаты сами добирались на другой берег под обстрелом, чтобы для роты провиант забрать, и видели их пьяными и сытыми, еще не весь народ и не все наши солдаты..
Нельзя судить всех по отдельным представителям, как с одной стороны, так и с другой..


Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Разговор о прошлом...
« Ответ #169 : 08 Февраля 2018, 07:31 »
С одной стороны, нервозность, истеричность, местами переходы на личность... с другой, спокойно, четко, умно... вот по таким дискуссиям и понимаешь, кто здесь образован, воспитан, а кто увы нет... :laughy: по теме, героям той войны, слава и вечная память. Почитать, было б интересно. :flower3:


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14488
  • Карма: 81740
Разговор о прошлом...
« Ответ #170 : 08 Февраля 2018, 08:29 »
А у меня у бабушки с дедушкой на Ставрополье в селе немцы постоем стояли. Детей шоколадом угощали, беспредел не чинили, из хат не выгоняли. Потом просто сорвались с мест и куда-то уехали.
немцы-то туристами были? По приглашению и разрешению на постое остановились? Или, все-таки, с оружием в чужую страну ворвались и разместились. где им приспичило? Так-то, мы и собачек, бывает, лакомством подкармливаем ингода

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Разговор о прошлом...
« Ответ #171 : 08 Февраля 2018, 12:02 »
Хотела написать про дедушек своих, но желание пропало после истеричных комментов некоторых особ . Противно.  Наша семья помнит и чтит.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44945
  • Карма: 204622
Разговор о прошлом...
« Ответ #172 : 08 Февраля 2018, 12:22 »
Да уж...срачик и тут...
Не от одного не услышала, что восхваляют и нахваливают фашистов, как пытаются перевернуть некоторые все с ног на голову.
Как до  :pres1: (трибуны) дорвались.
Как будто что то слышали впервые.
Было, все было...И об этом рассказывали, показывали, писали, читали. К сожалению, к большому сожалению и предателей хватало.
Но сила духа, любовь к Родине, смелость, подвиги, кровь, голод, пытки - все преодолел советский народ и победил. Низкий поклон  тем людям войны!


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19970
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86583
Разговор о прошлом...
« Ответ #173 : 08 Февраля 2018, 12:33 »
Хотела написать про дедушек своих, но желание пропало после истеричных комментов некоторых особ . Противно.  Наша семья помнит и чтит.
Аналогично.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Разговор о прошлом...
« Ответ #174 : 08 Февраля 2018, 14:51 »
Война это страшно,  фашист и есть фашист! Столько реальных историй, столько смертей...Но и шоколад был, тоже слышала об этом. В детстве жила там, где тыловики рассказывали о военном времени, а сейчас живу там, где реальные бои были, где фашисты топтали землю, местные рассказывали, что были и такие...
Так что не надо ссориться. А еще к нам на завод приходил один старик дряхлый-дряхлый (из частного сектора) и всегда что то просил у администрации (вспахать, дрова и т.п.), на вид жалкий...а потом люди говорили, что это бывший полицай. Все было во время войны.
Но не мы пришли с войной, к нам пришли. И зверства было много!
Моего маленького папу спас от смерти фашист..Который жил у них на постое...Принес лекарство и привел врача...и подкармливал потом из своего пайка и бабушку и папу..Фотки своих детей показывал...Говорил, что не хочет воевать...Разные и они тоже были..Но я их естественно не оправдываю...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Разговор о прошлом...
« Ответ #175 : 08 Февраля 2018, 14:57 »
ну вот. А у меня у бабушки с дедушкой на Ставрополье в селе немцы постоем стояли. Детей шоколадом угощали, беспредел не чинили, из хат не выгоняли. Потом просто сорвались с мест и куда-то уехали. Папа рассказывал, ему тогда 3 или 4 года было. Но что-то сам помнил, что-то взрослые рассказали
А у нас знакомый дед,с Украины,всю жизнь на Севере прожил,но вырос в Полтавской области. Ему 4 было когда немцы пришли к ним,говорит,все время вешали людей,каждый день. Показал шрам в ноге,говорит,играли с ребятами на улице,немецкий офицер вышел и начал стрелять в детей,просто так,представляете,в малышей 4-5 лет,двоих убил на месте,меня ранило,я начал плакать,прибежала мать,встала передо мной,чтоб закрыть телом,в этот момент выходит  немецкий врач и кричит на офицера . Тот убрал оружие и зашел в дом. Врач забрал раненого малыша и удалил пулю,зашил. Лекарства какие то дал и отпустил мать и ребенка(нынешнего нашего деда). Вот так..
а мой дедушка,майор,до Праги дошел,там Победу и встретил. Всю жизнь во сне "воевал". Коичал,ругался,отдавал приказы. Однажды проснулся,а рука вся в крови,во сне бил ею о стену,говорит,принилось,что к ним в окопы немцы пришли и они врукопашную дрались. Это все было в реале

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Разговор о прошлом...
« Ответ #176 : 08 Февраля 2018, 15:02 »
Русским(советским) солдатам хватило благородства и мужества не делать то,что делали немцы на их земле. Видя сегодняшнее отношение к нашей стране,то,как переписывают историю,я иногда даже жалею об этом... имхо

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Разговор о прошлом...
« Ответ #177 : 08 Февраля 2018, 15:39 »
Русским(советским) солдатам хватило благородства и мужества не делать то,что делали немцы на их земле. Видя сегодняшнее отношение к нашей стране,то,как переписывают историю,я иногда даже жалею об этом... имхо
И с нашей стороны, были грабежи и насилие... да такие, что вышел приказ о мародерстве... по которому были очень жесткие наказания, вплоть до расстрела...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Разговор о прошлом...
« Ответ #178 : 08 Февраля 2018, 15:44 »
И с нашей стороны, были грабежи и насилие... да такие, что вышел приказ о мародерстве... по которому были очень жесткие наказания, вплоть до расстрела...
Понятное дело.. приказ вышел ведь. Не говорили,как немцам: делайте что хотите...

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Разговор о прошлом...
« Ответ #179 : 08 Февраля 2018, 15:50 »
чём мы говорить будем?
А если не говорить, как тогда детей воспитывать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 55.