Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НАДЕЖДА Я 2. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 3. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от тараторка 4. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 5. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва

10 слов, которые выдают провинциала  (Прочитано 7353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80061
  • Карма: 228734
Я настоящая провинциалка :hihihihi: 6 из 10ти :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
гостиную называют зала.
А мы говорим про гостиную зал.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Из Питера - булка, вместо батона. Часто гостиную называют зала. Не москвичи говорят С Москвы.
нет, С Москвы говорят безграмотные, а это не обязательно провинциалы)


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19885
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86198
А меня раздражает когда по телевизору слышу евойная (его).  :shock:

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
За СОСУЛИ Валю-Стакан жестко стебали......
Меня лично очень напрягает слово "уезд" в контексте "отъезд" , т.к. уезд -   территориально-административная единица в Древней Руси, Русском царстве..... ну прям бееесит..... типа "Вы не поговорили до его уезда"..... тьфу прям...
Ну,это вообще что-то из серии перлы "домовских выкидышей"!  :xixixi: У них там ещё любимая фраза:"я с него трубку не брала"


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
смешные немосковские ещё :сланцы(тапки),кулёк(пакет),плойка(электрощипцы),кичка(пучок),зал (гостиная)личина(замок),бегунок(застёжка),предлоги " за " и "в"выдают приезжих сразу и ещё " сколько деток " (сколько детЕЙ) хлопец тоже смешно,девушка тогда хлопушка ,за протестный суржик,я считаю,надо гнать из телевизора,с прекрасной няни Вики все пошло,а может от тарапуньки :bnu: :bnu: :bnu:
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 15:19 от D-ova »

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79777
Из Питера - булка, вместо батона. Часто гостиную называют зала. Не москвичи говорят С Москвы.
Для питерца, например, выражение «булка хлеба» — полный нонсенс......
Еще вспомнила.... :xixixi: 
В Москве  "бычок", В Питере - "хабарик"

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Гостинка
Слышала везде-тип жилья, малогабаритная квартира с раковиной в комнате ,в современной версии-полноценный санузел. Сейчас модное название-студия
Комната-удобства в коридоре-секционка.
Комната-удобства и кухня в коридоре- коммуналка.
Полуторка-малогабаритная 2-х комн. меньше советских соц. ном, кажется до 42-х метров, не в хрущевках.
Малосемейка-дом состоящий из малогабаритных квартир и квартир с "подселением".


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
2. Вехотка
ОТКУДА: Пермский край
ЧТО ЭТО: Мочалка. Вероятно, корень - как в слове "ветхий": раньше ведь вместо мочалок использовались старые, отслужившие свое тряпки.

В Приморье тоже под словом "вехотка" имеют в виду мочалку, а еще приспособленные для мытья посуды тряпку, губку, поролон и т.п.  :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У нас тоже и гостинка, и полуторка, хотя мы ни разу не Сибирь.
А вообще - хоть поребрик, хоть полуторка - лишь бы не звОнили С Москвы ( или хоть откуда)!!! :facepalm:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Ну,это вообще что-то из серии перлы "домовских выкидышей"!  :xixixi: У них там ещё любимая фраза:"я с него трубку не брала"

А еще "агрессировать" или "эмоционировать", хотя таких слов в русском языке не существует, а есть словосочетания - "проявлять агрессию или эмоции"...  :laughy:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
А еще "агрессировать" или "эмоционировать", хотя таких слов в русском языке не существует, а есть словосочетания - "проявлять агрессию или эмоции"...  :laughy:
Это уже происки дома 2, теперь и молодежь за ними повторяет

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
плойка(электрощипцы)
плойка это правильное назавание электрощипцов, между прочим  :xixixi:
личина(замок)
а личинка- это цилиндровый механизм замка, вполне официальное название

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Это уже происки дома 2, теперь и молодежь за ними повторяет

Да, уж... дурные примеры заразительны...  :laughy:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
плойка это правильное назавание электрощипцов, между прочим  :xixixi:а личинка- это цилиндровый механизм замка, вполне официальное название

О личинке знаю, а по поводу плойки как-то сомневался... не мой агрегат...  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 18
Просмотров: 687
Последний ответ Сегодня в 11:02
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 389
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 339
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 623
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 758
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 57.