Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Тазик  (Прочитано 702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
Тазик
« : 03 Февраля 2018, 00:32 »
8
- Врагу не сдаётся наш гордый варяг! - орал Баюн, вцепившись лапами в края тазика.

Яга хмыкнула и окунула Кота головой в воду.

- Тоже мне варяг. Коврик для блох.

- Сволота! - Баюн бешено вращал глазами, - Ты что творишь?! Я буду жаловаться!

- Кому? - поинтересовалась Яга и ещё раз отправила голову Кота под воду.

- Спасите! - заорал Баюн страшным голосом, отплёвываясь от воды, - Да что же это делается-то, а?

- Не ори, - Яга крепко держала Кота над тазиком с водой, - Тут кроме нас с тобой нет никого, голос сорвёшь.

Она ещё раз попыталась окунуть Кота в воду, но тот извернулся и укусил её за руку.

- Ах ты, ирод окаянный! - Яга одёрнула руки от Кота, и тот отпрыгнул в угол, - Кусать пожилую женщину! Да я ж тебя, гада, этими руками кормлю.

- Обойдусь, - тяжело дыша ответил Баюн, - С голоду помру, но не дам творить безобразие в отношении меня.

Он резво прыгнул в сторону двери, но она оказалась крепко запертой. Баюн подёргал засов, но сил не хватало.

- А-а-а! - заорал Баюн, - Спасите, помогите! Убивают!

- Чего ты орёшь, балда, - Яга перевязывала руку и обиженно смотрела на Кота, - Не трать наше время. Из избы не выйдешь, пока не…

Раздался громкий стук в дверь.

- Откройте! - раздалось снаружи, - Немедленно откройте дверь!

Баюн обрадовался и заколотил в ответ:

- Скорее! Вы ещё можете меня спасти от этой живодёрки!

Яга прогнала Кота и приоткрыла дверь. На пороге стоял Богатырь.

- Что ж ты, бабушка, над животиною издеваешься? - грозно спросил он.

- Ничего не издеваюсь, - вздохнула Яга, - Он вот вообще, за руку меня укусил.

Она продемонстрировала укушенную руку.

- Она меня жизни лишить пыталась, я защищался, - заворчал Баюн из-за печки, - Мне, конечно, стыдно, но это был единственный вариант сохранить голову на плечах.

- Какой идиот-то, господи, - Яга приложила ладонь ко лбу и обратилась к Богатырю, - А ты чего вообще тут забыл-то? Ближайшая деревня далековато будет.

- Ищу тут кое-кого, - уклончиво отвечал Богатырь, - Потом крик услышал, да на него и пошёл. А тут избушка.

- Покричит и перестанет. Ничего с ним не сделается.

- Точно? - уточнил Богатырь, - Это ж братья меньшие, жалко.

- Точно! - заверила его Яга, - Слушай, Богатырь. Время-то уже позднее. Оставайся-ка ты у меня на ночь? Опасно по лесу ночью бродить.

Богатырь подумал, кивнул и зашёл внутрь избушки. Яга резво захлопнула дверь и закрыла её на засов.

- Сволота, - проворчал Баюн, выглядывая из-за печки.

- Не сочти за оскорбление, бабушка, - Богатырь зажимал нос, - А чем так ужасно воняет?

- Да вон, - Яга указала на Кота, - Самой уже дышать нечем, никакого спасу нет.

- Так может помыть его? - предложил Богатырь.

- Предатель! - Баюн накинулся на его ногу и принялся её царапать, - Я тебе поверил! А ты вот так, значит, да?

Богатырь наклонился и поднял Кота за шкирку. Тот попытался вырваться, но с силой Богатыря было не поспорить.

- Неси тазик с водой, бабушка, - попросил он Ягу, - Сейчас отмоем твоего котика.

- Сволота! - орал Баюн из тазика с пеной, - Не имеете права! Я буду жаловаться!

© Не такая сказка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 42.