Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Рогнеда 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 6. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5

Вкусно ли кормили в советских столовых?  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Вкусно!
А пельменные...................... ммммммммммммммм.................... ум отъешь!!! :268:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вкусно!
А пельменные...................... ммммммммммммммм.................... ум отъешь!!! :268:
вроде казалось, пельмени как пельмени. А щас понимаешь, что то были пельмени, а теперь хз что.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49171
  • Имя: Елена
  • Карма: 168039
Может быть мне везло, но плохие столовые встречались реже, чем нормальные (при этом я была очень большая привереда в еде). И в пионер.лагере, и в период учебы(институтская столовая была классная), и на работе, и в командировках, и на отдыхе. Вот на Иссык-Куле было что-то страшное, там во втором лежала смесь говяжьих и куриных костей(как будто обглоданных), был бунт москвичей :laughy:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да, иной раз в столовых кормили очень невкусно. Причин могло быть много - от откровенного воровства продуктов ( к примеру, мяса в котлетах) и халатности персонала (плохо размятое пюре) до достаточно объективных ( от некачественных продуктов до ГОСТов, запрещающих использование специй и вкусовых добавок). Но совсем уж наплевать на клиентов было всё же нельзя. Да, не было конкуренции, зато был Его Величество ПЛАН :hihihihi:  Столовая, куда переставали ходить, не могла регулярно его выполнять, и тогда летели головы заведующих O:-)  А на предприятиях, где у рабочих не было выбора - пойти в свою столовую или в другую, по соседству, обычно прислушивалось к жалобам своих работников руководство. Так что была, была управа и на советский общепит - тут автор статьи не прав! :happens:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49171
  • Имя: Елена
  • Карма: 168039
Да, иной раз в столовых кормили очень невкусно. Причин могло быть много - от откровенного воровства продуктов ( к примеру, мяса в котлетах) и халатности персонала (плохо размятое пюре) до достаточно объективных ( от некачественных продуктов до ГОСТов, запрещающих использование специй и вкусовых добавок). Но совсем уж наплевать на клиентов было всё же нельзя. Да, не было конкуренции, зато был Его Величество ПЛАН :hihihihi:  Столовая, куда переставали ходить, не могла регулярно его выполнять, и тогда летели головы заведующих O:-)  А на предприятиях, где у рабочих не было выбора - пойти в свою столовую или в другую, по соседству, обычно прислушивалось к жалобам своих работников руководство. Так что была, была управа и на советский общепит - тут автор статьи не прав! :happens:
Да, Марин, у нас на работе был период, когда сменился почти весь штат поваров и подсобных рабочих, видимо, на лето их отправили в лагеря. И пошло нещадное воровство и отрава в тарелках. Жалоба в профком, проверка и все, другой состав и хорошая кухня.
Конечно, всякое бывало, но в основном - нормально.


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Может быть мне везло, но плохие столовые встречались реже, чем нормальные (при этом я была очень большая привереда в еде). И в пионер.лагере, и в период учебы(институтская столовая была классная), и на работе, и в командировках, и на отдыхе. Вот на Иссык-Куле было что-то страшное, там во втором лежала смесь говяжьих и куриных костей(как будто обглоданных), был бунт москвичей :laughy:
а нас на Иссык-Куле кормили вкусно и на убой.... даже пельмени помню были в меню... :hihihihi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487237
Так себе кормили и на учёбе, и на работе. Но "наша Халя балована" дома.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
наш класс возили в 90 году, если мне не изменяет память, в биологический музей в Москву.
после музея отвели в пельменную(там такие столики стоячие были), так скажу я вам, пельмени отменные там подавали
(может мне так казалось конечно), но мы все были в восторге!!!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
наш класс возили в 90 году, если мне не изменяет память, в биологический музей в Москву.
после музея отвели в пельменную(там такие столики стоячие были), так скажу я вам, пельмени отменные там подавали
(может мне так казалось конечно), но мы все были в восторге!!!
Не казалось..что надо были пельмени... :268:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17012
  • Карма: 120686
Разные были столовые, и воспоминания очень разные

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16528
  • Карма: 101963
У нас в институте была лучшая столовая в городе, половина Симферополя ездила к нам обедать. А на Пушкаре была кафешка-бистро..там делали изумительнейшие колбаски по-симферопольски!  :268: Очередь была постоянно.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Не казалось..что надо были пельмени... :268:
Я что не помню какие пельмени были.Откуда что надо.На Урале еще могу допустить.В Москве не было вкусных пельменей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка
Ещё одна утка!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 430
Последний ответ Вчера в 19:31
от собака-кусака
Турист из Китая впал в кому в московском отеле

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 511
Последний ответ Вчера в 12:29
от разумова
Судьба сохранила расстрелянного юношу для подвигов во имя Отечества Феоктистов

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 244
Последний ответ 21 Мая 2024, 23:18
от Миссис уксус
Ночная смена

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 584
Последний ответ Вчера в 20:42
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 54.