Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 5. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 8. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга

Рассудите ...  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
22
           История взята с женского форума в инете, но мне так интересно мнение форумчан, что не удержалась и принесла вам на суд.  "У моей коллеги умер муж от инсульта. Прошло уже почти полгода, у нее 2 детей в 4 и 2 классе. Из имущества у них четырешка в Питере стоимостью примерно в 10 млн. И вот настало время вступать в права наследства. И вот свекры собираются вступать. Половина супружеская доля, половина делится на пятерых (жена, 2 детей, 2 родителей покойного). И вот свекры собираются вступать в права. Далее предлагают варианты на выбор (продают четырешку и 8 млн невестке с внуками, 2 млн им, или невестка выплачивает им 2 млн или на самый крайний случай они заселяются в маленькую комнату в этой четырешке чтобы свою сдавать, но это самый крайний случай.) И вот коллега с такими эмоциями это рассказывает, что деньги ВЫМОГАЮТ свекры, ОБВОРОВЫВАЮТ и прочее. И для меня таким шоком стало, что ВСЕ ее поддерживают, ругают свекров. А что тут такого? Они родители, они вступают в наследство, что тут противоестественного? Почему родители которые родили, воспитали, дали образование благодаря которому он смог заработать не имеют право на наследство. Это законно, это выработалось в нашем обществе, так было годами, веками. Почему от невестки не требуют отказаться от своей доли? Почему именно свекры должны, а невестка не должна? К тому же по закону сын должен был материально помогать престарелым родителям, а раз его нет, то это как раз и помощь родителям в старости. Почему родители должны отказывать то от своей доли. Вот об этом я и сказала коллеге, как на меня наехали, это ужас. Кстати свекровь ее я знаю (она раньше здесь работала, ну и устроила невестку сюда), нормальная женщина, я помню она сына платно учила и на море каждый год ого отправляла. А вы как считаете?"


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Рассудите ...
« Ответ #1 : 31 Января 2018, 12:08 »
У родителей есть квартира. Если б еще на часть средств на счетах претендовали, я бы поняла. Нормальные бабушка и дедушка не станут требовать ухудшения жилищных условий внуков. Их сын и детей должен бы помогать содержать. И жить да жить. Не о том думают. Не понимаю.  O:-)

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Рассудите ...
« Ответ #2 : 31 Января 2018, 12:09 »
Если у родителей не совсем край, я бы отказалась от доли. Учили, давали...  Всё так, но я бы не стала дёргать семью сына с детьми.  Сами разберутся. Выберут стать врагами - их дело.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Рассудите ...
« Ответ #3 : 31 Января 2018, 12:09 »
Нельзя думать только о себе. Невестка,прикрываясь своими детьми,думает только о своём благополучии.
По справедливости нужно жить. Поддерживаю родителей мужа. Правы на 100 %  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Рассудите ...
« Ответ #4 : 31 Января 2018, 12:10 »
не знаю
но у моей приятельницы свекор тоже после смерти сына вступил в наследство,получил в двух квартирах по 1/8 и долго-долго мотал нервы,за одну долю в одной квартире она ему выплатила,а во второй квартире (в другом регионе) всё никак не могла. Сам бы свекр до такого не додумался,ему другой сын плешь проедал,всё хотел от брата кусочек наследства урвать.В общем ,свекор заболел и когда понял,что умрет, отписал эту 1/8 внуку...


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
Рассудите ...
« Ответ #5 : 31 Января 2018, 12:11 »
И я не понимаю. Жить им есть где. А сейчас ухудшить жильё внукам ,а потом попозже требовать помощи от внуков (

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Рассудите ...
« Ответ #6 : 31 Января 2018, 12:17 »
я думаю у родителей есть где жить,зачем же весь этот сыр-бор,после смерти сына остались их внуки,живите,помогайте воспитывать,радуйтесь жизни..

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Рассудите ...
« Ответ #7 : 31 Января 2018, 12:19 »
Сумеют сохранить хорошие отношения - на старости лет будет помогать и невестка и внуки. А сейчас вдове нужно помочь мальчишек поднимать, образование им давать... Ей нужно от своих детей оторвать, чтоб бабушке с дедушкой их "долю" вернуть? 2 Миллиона? Их покойный сын бы этого захотел?


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Рассудите ...
« Ответ #8 : 31 Января 2018, 12:21 »
По закону правы.
Ну и если эти 2 миллиона помогут им пережить смерть сына, надо отдать их так или иначе. Это ведь их доля.

Я бы отдала. Но вот стала бы общаться, большой вопрос. Наверное, переехала бы как можно дальше от свекров. У меня паскудный характер.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180875
Рассудите ...
« Ответ #9 : 31 Января 2018, 12:22 »
Квартира стоит 10 млн. 50% квартиры принадлежат жене, т.е. 5 млн
                                                           + 50% наследства от мужа, т.е. 2,5 млн.
                                                                                             Итого: жене - 7,5 млн
Оставшиеся 25%, т.е. 2,5 млн : 4 ( двое детей и двое родителей мужа), получается, что доля каждого по 625 тысяч.
Т.е. родители претендуют не на 2 млн, а на 1 млн 125 тысяч.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рассудите ...
« Ответ #10 : 31 Января 2018, 12:34 »
Не знаю,как правильно. Невестке детей поднимать одной. А тут еще и квартиру пилить. Я бы не смогла на месте родителей. Сына лишились, так его продолжение во внуках. Хотя, может отношения у них с невесткой плохие. Не знаю  O:-)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16922
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84514
Рассудите ...
« Ответ #11 : 31 Января 2018, 12:39 »
может отношения у них с невесткой плохие. Не знаю  O:-)
Если плохие,будут никудышные совсем. И внуки будут обижены на бабушку с дедушкой.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рассудите ...
« Ответ #12 : 31 Января 2018, 12:42 »
Если плохие,будут никудышные совсем. И внуки будут обижены на бабушку с дедушкой.
Ну согласитесь, если отношения теплые , как бы они пришли с таким предложением? Скорее всего и при жизни сына недолюбливали невестку

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рассудите ...
« Ответ #13 : 31 Января 2018, 12:43 »
В общем, не семья это. Горе объединяет, как правило. Здесь же наоборот  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242707
Рассудите ...
« Ответ #14 : 31 Января 2018, 12:46 »
закон не с пустого места написан -  в нём вековая мудрость собрана...
положено - отдай.., а не прикрывайся " есть где жить, нет где жить"
на 8 лямов мамочка ого-го сколько приличных вариантов может рассмотреть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 56.