Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 4. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Разговор на кухне  (Прочитано 1933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
21
Разговор на кухне
Автор: Константин Шулика

Наталья Степановна терпеливо слушала айтишника, стараясь понять нюансы заполнения карточки первичного осмотра пациента.
- Ох уж эти нововведения - горестно произнесла старшая медсестра - ну куда вы всё меняете, не успеешь привыкнуть и этому фейсу...
- Интерфейсу - поправил женщину айтишник.
- Вот-вот, инерфейсу - посетовала старая женщина.
- Наталья Степановна, - терпеливо продолжил айтишник обучение - тут всё просто - вот сюда, а потом туда жмёте мышью - паренёк лихо кликал мышкой.
- Ага, мышкой-норушкой ... - прокомментировала женщина - да поняла я, поняла - чай не дурочка.
- Ну что Вы, я такого не говорил - вспыхнул паренёк.
- Не говорил, но подумал - улыбнулась Степановна - ладно, беги дальше, разберусь...

Дверь открылась, вошёл пациент, Степановна жестом пригласила мужчину сесть.
- Так, что у нас? - Степановна посмотрела на вошедшего.
- Здравствуйте, мне кардиодатчики снять сказали, ходил сутки, ... вот пришёл.
- Снимем, - Степановна приступила к работе.
Мужчина молча сидел, пока Степановна открепляла приклеенные к телу провода с датчиками.
- Это займёт какое-то время - произнесла женщина - не возражаете, если поговорим, что молчать-то?
Мужчина пожал плечами - не возражаю.
- Ну и хорошо... - медсестра начала колдовать с прибором, загружая данные в компьютер.
На экране возникла история болезни, Степановна молча смотрела на экран.
- Вы хотели поговорить, а молчите... - мужчина невесело улыбнулся.
Женщина задумчиво посмотрела на пациента.
- Странно... - наконец произнесла она.
Мужчина посмотрел на женщину.
- Что-то не так - тревожно спросил он - что-то не так с сердцем?
- Да нет, с Вашим сердцем всё в порядке, сильное, здоровое сердце у Вас, посильнее, чем у других - женщина смотрела сквозь мужчину.
Мужчина неуютно поёжился - тогда в чём там проблема? - разговор явно его встревожил.
- Странно, что Вы были вчера у нас - тихо ответила медсестра.
- Простите, в каком смысле? - мужчина растерялся, - я у Вас не был вчера.
- Сегодня девятое февраля, а восьмого февраля прошлого года Вы у нас тоже были и тоже жаловались на сердце... - женщина грустно покачала головой.
- Я не понимаю... - мужчина нахмурился - это было наверное год назад, но это же не вчера... - Ему почему-то захотелось побыстрее покинуть кабинет.
- Это было вчера прошлого года - серьёзно ответила женщина - год не имеет значения, Вы же празднуете каждый год свой день рождения?
- Да... но это традиция! - мужчина окончательно потерялся.
- Если Вам неприятен этот разговор мы можем помолчать - доброжелательно ответила Степановна.
Мужчина задумался, - нет, это интересная теория - он неуверенно улыбнулся - я никогда об этом не думал.
-  А Вы подумайте - приветливо улыбнулась в ответ женщина и помолчав добавила - глаза у Вас грустные, потухшие...
- А какие должны быть? - натянуто улыбнулся вновь мужчина, решив сыграть в её игру.
- А должны светиться, - извините, я кое-что проверю - медсестра повернулась к его истории болезни...
- Ну да, астма - утвердительно произнесла она, соглашаясь со своими мыслями.
- Вас недолюбили в детстве - грустно сделала вывод Степановна.
- Что?! - ошарашенно выдохнул мужчина - в смысле недолюбили?
- В прямом - женщина задумалась - ребёнку не хватает любви и он задыхается в беззвучном плаче - вспомнили? - она посмотрела в глаза мужчины, которые внезапно остекленели.
В его сознании проносились картины, казалось бы навсегда стёртых из памяти переживаний. Он чувствовал, что где-то далеко по его щекам текут ручейки слёз, а незнакомая женщина, в медицинском халате, обняв его, укачивая тихо шепчет - дыши, мой милый, дыши полной грудью... дыши. Выдыхай свою боль и плач, дыши!

Мужчина наконец-то пришёл в себя от её громкого голоса и опустошённо уставился на женщину.
- Ну вот и всё! Показания сняты, доктор их обработает и Вы сможете записаться на приём в регистратуре.
Как во сне он встал и поблагодарив медсестру оделся и вытирая неизвестно откуда взявшиеся слёзы на лице вышел из кабинета. Как ни странно, но сердце его больше не беспокоило, а дышать было непривычно легко...
Степановна посмотрела на часы - так, пробормотала она - война войной, а домой по расписанию - рабочий день подошёл к концу.

В метро царил час пик, но ей вежливо уступил место какой-то паренёк азиатской внешности и она смогла сесть.
Ехать было далеко и Степановна по привычке с интересом осматривала окружающих её пассажиров.  Кто-то ехал, закрыв глаза, отгородившись от окружающего мира, кто-то уткнулся в смартфоны и планшеты, убивая время за компьютерными играми.
Наконец Степановна посмотрела на свою соседку, маленькую девочку подростка, читающую какую-то книгу, в компании своей мамы.
Женщина перехватила её взгляд, устремлённый на пассажирку с навороченным планшетом.
- Привет! - поздоровалась с подростком Степановна.
- Добрый вечер - отозвался подросток.
- Хороший компьютер у неё, правда? - поинтересовалась женщина.
- Ага...  в голосе скромно одетой девочки сквозила зависть и грусть.
- Но в твоей книге есть то, чего нет в том компьютере - Степановна выжидательно посмотрела на девочку.
Ребёнок с мамой вопросительно посмотрели на женщину.
- Стоит компьютеру разрядиться и фильм закончится, компьютер уснёт до очередного заряда, а твоя книга - всегда живая:  это просто листы бумаги, глядя на которые ты видишь кино. Это ведь своего рода чудо? - женщина улыбнулась.
Девочка повертела книгу в руках и сжала в ладонях, как-будто стараясь почувствовать жизнь внутри книги.
- Наверное, Вы правы - девочка подумала - да, моя книга живая - она всегда сможет показать фильм, как только я на неё посмотрю - подросток наклонил голову, обдумывая сказанное.
Степановна бросила короткий взгляд на обладательницу планшета - Чёрт! - ругнулась женщина - вроде же зарядила... ну что такое, - хозяйка компьютера озадаченно уставилась на чёрный экран.
Девочка опустила взгляд на книгу и медленно её раскрыла, Степановна улыбнулась, глядя, как у девочки вдруг вспыхнули глаза.
- Большое Вам спасибо... - тихо поблагодарила мама подростка Степановну.
- Приехали! - Степановна попрощалась с попутчиками и вышла из вагона.

Шёл небольшой снег и женщина стояла, озиралась по сторонам, словно раздумывая какой дорогой пойти.
В нескольких метрах от неё двое парней, не разминувшись на скользком тротуаре, столкнулись и стояли друг перед другом, намереваясь излить друг на друга весь накопленный за день негатив.
- Извините меня, пожалуйста, - вывел их из ступора женский голос - парни обернулись.
Перед ними стояла продрогшая женщина в годах, беспомощно озираясь.
Вспыхнувший было конфликт, в присутствии постороннего человека, погас и парни уставились на женщину.
- Вы не подскажете - а как пройти ... - женщина назвала адрес.
Один из парней смущенно извинившись, ответив, что не знает дорогу, пошёл по своим делам. Второй паренёк, покопавшись пару минут в смартфоне, наконец подсказал дорогу и выслушав множество слов благодарности отправился в другую сторону.
Пройдя пару сотен метров, женщина остановилась около группы ребят, растерянно осматривающихся по сторонам.
- Заблудились - приветливо поинтересовалась Степановна.
- Да, мы не местные, в гости идём, непонятно куда дальше, нам бы найти ... - ребята назвали адрес.
Узнав от женщины кратчайший путь, подростки устремились на свою вечеринку.
- Все вы не местные - иронично пробормотала вслед им Степановна и поспешила домой.
....
Едва она легла в кровать, как в дверь зазвонили, - что ж такое ... - женщина, одев халат, пошла открывать дверь.
На пороге, качаясь из стороны в сторону, стоял её пьяный сосед.
- Я не поздно - Степановна?! - пробормотал мужик.
- Ты всегда не вовремя - заходи, - женщина пошла на кухню.
- Ты это ... извини, Степановна, я знаю, у тебя душа добрая ... и опохмелиться есть всегда - мужчина разулся и побрёл на кухню.
- Опохмеляются утром, а не на ночь глядя - нравоучительным тоном сказала хозяйка, доставая бутылку чистейшего самогона.
- Так это ... - мужчина воодушевлённо смотрел как стакан наливается желанным напитком - зима - не поймёшь, утро или вечер - не видно не зги.
Степановна пододвинула стакан...

Через полчаса гость положив голову на руки уснул прямо за столом. Женщина долго молча смотрела на пьянчугу.
- Ладно, подожди, я сейчас вернусь, спать пора, полночь скоро... - женщина встала и пошла в спальню.
- А я никуда не тороплюсь - за её спиной раздался хриплый низкий голос, наполненный силой.
Через несколько минут коридор наполнился светом... двухметровое существо, вошедшее на кухню ярко светилось, огромные белые крылья едва не касались потолка.
- Ты бы свет погасила - промолвил гость, устроившись рядом с уснувшим соседом - Степановне экономить надо.
Ангел, проходя мимо выключателя крылом щёлкнула по тумблеру.
- Ну, что - как дела в тёмной канцелярии? - Ангел устроилась на табуретке, оттопырив назад огромные крылья.
- Я не пойму - Демон, проигнорировал вопрос собеседницы - как ты за крыльями следишь? У меня всё просто - Демон раскрыл огромное кожистое крыло - шампунем прошёлся и всё - а у тебя - перья.
- Ты аккуратнее с когтями - возмущённо прошипела Ангел - потолок хозяйке не поцарапай, белить потом придётся!
Демон торопливо сложил жуткие крылья пирамидой и обиженно уставился на Ангела из импровизированного шалаша.
- Ну так, как дела в тёмной канцелярии? - Ангел задумчиво смотрела на визави с нижнего этажа.
Демон вздохнул - да не очень, если честно... - человечек один, почти в депрессуху свалился, почти поверил, что у него с сердцем проблема, курить больше начал, перестал замечать шансы вокруг, а сегодня его как подменили. Драка на улице запланированная не удалась... а так всё хорошо начиналось... эх... упал бы на асфальт и перелом свода черепа... у него семья, дети... не сложилось ни фига.

Демон загрустил... - даже гопники мои не дождались каких-то ботанов, они так и не пришли. Замёрзли... завтра все в соплях будут... Не прёт мне...
- А у тебя чего? - закончил жаловаться на жизнь Демон.
- У меня всё прекрасно ... - Ангел налила себе кефир - будешь? - протянула пакет тёмному гостю - Демон помотал головой с кривыми рогами - не пью такое.
- Ну и напрасно, там кальция много - иронично заметила Ангел.
Глаза Демона злобно вспыхнули.
- Ты не злись - не трать силы - тебе работать ещё - рассудительно отозвалась Ангел.
- Адская у нас работа - пробурчал Демон...
- Не известно ещё у кого адская работа... - задумчиво пробормотала Ангел - это да - согласился невольно Демон.
- А я пациента приободрила, в метро девочку научила ценить то, что есть ...
- Ах, да, девочка ... - перебил её Демон - вот оно что - шмыгнул большими ноздрями Демон - а она уже начала копить зависть...
- Как начала, так и закончила - улыбнулась Ангел - у меня творог есть в холодильнике, пятипроцентный - многозначительно подчеркнула Ангел - будешь? Кальций...
- Отстань от меня со своим кальцием! - по крыльям Демона пробежали струйки пламени - Демон осёкся, уставившись в упёршееся в переносицу крыло.
- Во время общения использование Силы запрещено! - напомнила Ангел.
Огоньки исчезли - Демон наклонился над столом и обиженно заверещал - Ты хоть понимаешь, что мне план на день испортила?!
- Тссссс! - прошипела Ангел - не разбуди носителя - ей на работу, это твоему, что понедельник, что суббота...

... Светало, тихий разговор собеседников прервал звук будильника.
- Всё, я пошёл - засуетился Демон - кстати, айтишник завтра опять придёт - я решил, что форма приёма пациента требует доработки, - торопливо забубнил он, исчезая в спящем соседе.
Крыло пронеслось в пустоте над головой пьянчуги, не попав в цель ... - Ангел обиженно сморщилась - ну погоди... - она аккуратно переставила бутыль под локоть спящему, прямо на краешек стола.
Прислушиваясь к тому, как пробуждается её носитель Ангел засуетилась - Так! Надо успеть помыть стакан от кефира...
Степановна открыла глаза - несмотря не её возраст она чувствовала себя на удивление легко и не по годам радостно. Потянувшись на кровати она вдруг удивилась внезапно посетившей её мысли - а не записаться ли мне на компьютерные курсы?!

На кухне уютно храпел её сосед а за окном начинался новый день...




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Разговор на кухне
« Ответ #1 : 29 Января 2018, 18:05 »
Погреба
Автор публикации :Летяга

Началась история с того, что в погребе у меня сломалась полка стеллажа. Протянув кота за хвост весь день, отправился я туда только к вечеру. К слову, погреб у нас общий – во дворе между домами холм с двумя входами с противоположных сторон, внутри – тоннель с отдельными боковыми секциями, запираемыми на замок. В общем, взяв инструменты, плеер и каску (работать было нужно под потолком, и был опыт прикладывания головой), отправился в ноябрьских сумерках на трудовой подвиг.

По приходу я застал неприятный сюрприз – часть лампочек, освещавших главный коридор, не горела, в том числе в той части, где располагалась дверь в мою секцию. Ладно, замок можно открыть и на ощупь, а в самой ячейке отдельно выведенный свет. Открыв дверь, перекрывшую примерно две трети коридора, я разложил на полке инструмент и вышел прикрыть дверь, чтобы не мешать тем, кто пойдет во время моей работы. Случайно глянув в сторону выхода, я увидел на фоне света приближающийся силуэт с пакетом в руке. Вырисовывавшийся капюшон плаща-палатки показался знакомым.

-Добрый вечер, дядь Гриш! – поприветствовал я, вынув наушник, пенсионера с соседнего дома. Ответом был хриплый не то выдох, не то попытка сплюнуть. – Вам что, плохо? – дядя Гриша был не дурак накатить, потому тогда легкое пошатывание меня не смутило. Вместо ответа пакет, описав дугу, резко прилетел мне в голову. Я инстинктивно успел немного отклониться, отскочить в свою секцию и захлопнуть дверь, заперев ее молотком, вставленным в дверную ручку. Лицо саднило – видимо, в пакете была банка, лопнувшая от удара, порезав мне кожу и обдав рассолом от каких-то домашних заготовок. Из-за двери раздался уже неприкрытый короткий рык, а затем рывок двери. У меня, на фоне колотящегося сердца, повторно прокрутились в голове последние несколько секунд – силуэт слишком резко для пенсионера ударил, и мелькнувшая в свете от моей лампочки кисть была явно не его – бледная, жилистая, и, как мне показалось, испачканная в чем-то темном. Последовала еще пара рывков в дверь, затем какое-то шуршание. В вытяжке возле двери что-то мелькнуло, затем в ней показалась та же бледная рука, шарящая по косяку. Безволосая, крепкая, с короткими грубыми ногтями и испачканная в земле или еще какой-то грязи. Закатанный рукав куртки или плаща обнажал столь же бледный локоть с поцарапанной кожей. Хотя вентиляционной отверстие и было размером в один кирпич, я на всякий случай ударил по пальцам принесенной доской. Конечность тут же исчезла под раздраженное шипение из-за двери.

Отойдя от первоначального волнения, я задумался. Телефона с собой не было, да и не возьмет он из-под земли. Дома меня ждали через час с небольшим, примерно столько же оставалось времени до того, как дежурная придет запирать входы в погреб. Кричать толку было мало – я попробовал, но через дверь меня мог услышать разве что человек, стоящий у самого входа, и то если на улице будет тихо. А за дверью какой-то агрессивный не то наркоман, не то просто псих. Грязь на руках я тогда списал на то, что он вскрыл чью-то ячейку погреба (некоторые двери из тонкой фанеры и с символическим замком), где стащил себе закуски к столу. А потом ему встретился я, и его переклинило. А пропустил его я из-за темноты и заткнутых ушей.

Из раздумья меня вывел звук, которого я никак не ожидал. В дверь тихо и вежливо постучали. Один раз, другой, третий. Я рефлекторно сделал к ней шаг и остановился. Затем в дверь ударили так, что посыпалась пыль. Несколько ударов сменились рывками. Видимо, не надеясь выбить дверь, сделанную из стального листа, он пытался заставить выскользнуть мой засов. Но молоток застрял в ручке бойком и выпадать не собирался.

Послав его подальше, я прислонился к стеллажу и опять задумался. Хоть дверь он и не откроет, ночевать в погребе в достаточно легкой одежде совершенно не хотелось. Но и выходить не тянуло – отбиваться я мог либо молотком, либо куском доски, и драться мне никогда особо не приходилось. Попытка закурить провалилась - сырой воздух погреба не давал стимулировать мысль привычным образом. Однако, похлопав себя по карманам, я обнаружил, помимо зажигалки, еще и фонарик. Решив, за неимением лучшего, хотя бы глянуть, кто создает мне проблемы, я приставил хранившуюся в погребе стремянку к стене и посветил к наружной части двери через вентиляцию. Он стоял, прислонившись спиной к противоположной двери. Фонарь осветил тяжелые ботинки, темные брюки и длинную куртку с капюшоном. А потом я перевел свет на лицо. Задрав тонкие, почти невидимые губы, нарушитель моего спокойствия обнажил крупные клыки, частоколом усеивавшие рот. Затем он с места прыгнул, зацепившись за косяк моей двери. Я от неожиданности рухнул на пол вместе с лестницей. В проеме вентиляции сверкнули желтые глаза с вертикальным зрачком. Затем лицо исчезло, и наступила тишина. Я порадовался, что догадался использовать фонарик – если до этого где-то на задворках сознания шевелилась мысль открыть дверь и все же вломить этому уроду, то теперь она уступила место желанию забаррикадировать дверь всем, чем только можно.

Положение становилось удручающим. Скоро погреб запрут на ночь, и мне предстоит ночевка с непонятно чем под дверью. И я мог только надеяться, что в соседних секциях не найдется монтировки или арматуры, чтобы поддеть дверь и снять с петель. Какое-то время просидев в бездействии, я встрепенулся, услышав металлический лязг. Дежурная запирала снаружи дальний от меня вход. За дверью послышался шелест и быстро удаляющиеся шаги. Я уже обрадовался, что урода спугнули, как погас свет. Проклятье! Рядом с ближним входом располагался рубильник, выключающий свет во всем погребе, который выключали перед закрытием. Если дежурная не увидит света в коридоре, она решит, что в погребах никого нет, и запрет его, даже не проверяя. Поэтому, услышав скрип дверных петель на входе, я заорал в вентиляцию первое, что пришло в голову: "Помогите! Тут наркоман с ножом! Полицию!"

Дверь резко захлопнули, я услышал стук навесного замка. В коридоре опять послышались торопливые шаги, на этот раз в мою сторону. На дверь посыпались тяжелые удары, будто били плечом или ногами.

Внезапно вспыхнул свет, со стороны коридора раздалась ругань и удары по двери (этот урод еще и входную дверь подпер!). За стеной раздался топот. Через минуту в дверь постучали, громко требуя открыть.

- Ты зачем заперся? Обдолбался чем, что ли? – допытывал меня участковый, стоя в коридоре погреба. Я отпирался, уверяя, что крепче чая ничего не пил и вообще – не любитель. – Ладно, черт с тобой, пойдем на улице поговорим.

Мы гуськом шли к выходу, когда я услышал не слишком характерный звук для погреба – из-за приоткрытой двери в одну из ячеек (как раз из тех, что не запирались), звучали сильно приглушенные басы. Предложив проверить, я открыл дверь и посветил фонарем. Погреб был почти пуст, на старых полках только какие-то обломки досок и несколько плесневелых банок. В противоположной от входа стене было выбито несколько кирпичей, за проломом начинался тоннель, достаточно широкий, чтобы туда прополз не слишком крупный взрослый человек. Участковый хмыкнул что-то неопределенное – мол, завтра с утра проверит с нарядом. Но, выйдя на улицу, мы услышали тот же качающий бит, но громче и четче – с первого этажа рядом расположенного дома.

Вышедший на стук слегка поддатый парень с порога попытался уверить, что шум у них в пределах положенного, и вообще, время еще детское, до ночи далеко. Покурив на крыльце, мы с участковым условились, что я зайду к нему завтра, узнать насчет лаза. Хотя тоннель и показался ему странным, он не слишком верил в буйного наркомана, лазающего по норам в погреба. Про странную физиономию я умолчал – чувствовал, что если в наркомана он и верит, то только в моем лице.

Впрочем, следующая встреча показала, что я в его глазах хотя бы частично реабилитирован. Как он мне рассказал, он с утра зашел проверить еще одно подозрительное место. Под квартирой, где шла гулянка, было выкупленное подвальное помещение, которое пару лет назад хотели отделать не то под офис, не то еще подо что-то. Оформили документы, завезли стройматериалы, а потом хозяину стало не до этого. В итоге помещение простояло запертым и вроде бы никому не нужным. Хозяин жил неподалеку и без проблем согласился впустить участкового для осмотра. А вот внутри обнаружились странности. Дверь, открывающаяся вовнутрь, была подперта изнутри рулоном линолеума. В самом подвале обнаружили закрытые газетами и мешками окна, сколоченную лежанку, от подвального освещения розетки и старую одежду. В пыли были протоптаны дорожки, в том числе к двери со вскрытым замком, ведущей в общедомовую часть подвала.

Вердикт полиции – бомж самовольно заселил долго пустующее помещение, прокопал лаз в погреба для краж и, наткнувшись на меня, с перепугу попытался меня пристукнуть, после чего спешно сбежал. Дело заводить не стали, так как весь ущерб – разбитые лампочки в коридоре. Я не стал комментировать вслух свое мнение насчет бомжей с замашками кротов, и постарался забыть эти события, хотя от привычки ходить вечером с наушниками избавился. Но, на днях возвращаясь домой в компанией друзей, обратил внимание на присевшего возле мусорных баков человека. Между низко надвинутой шапкой и шарфом, намотанным под нос, сверкнули знакомые желтые глаза.




Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71227
  • Карма: 180972
Разговор на кухне
« Ответ #2 : 29 Января 2018, 18:06 »
Котенька!  :lasso: спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Разговор на кухне
« Ответ #3 : 29 Января 2018, 18:09 »
Котенька!  :lasso: спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:
Танюша  :kiss04: :love005:
Девочки, ещё темы ссылка  :cool: ссылка  :cool:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Разговор на кухне
« Ответ #4 : 29 Января 2018, 18:11 »
 :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Разговор на кухне
« Ответ #5 : 29 Января 2018, 18:21 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124983
  • Имя: Галина
  • Карма: 855313
Разговор на кухне
« Ответ #6 : 29 Января 2018, 18:36 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Разговор на кухне
« Ответ #7 : 29 Января 2018, 18:40 »
saimonson, Верба, glasha,
Девочки  :2kiss: :165:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53207
  • Имя: Инна
  • Карма: 751719
Разговор на кухне
« Ответ #8 : 29 Января 2018, 18:53 »

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Разговор на кухне
« Ответ #9 : 29 Января 2018, 18:56 »
  Котюнь, благодарю! :wub: :wub: :wub: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Разговор на кухне
« Ответ #10 : 29 Января 2018, 19:09 »
Оленька :flower3:,спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Разговор на кухне
« Ответ #11 : 29 Января 2018, 20:55 »
Котюнечка, спасибо, дорогая! Понравилось!!!!!!! :flower3: :lasso: :kiss5: :love005:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Разговор на кухне
« Ответ #12 : 30 Января 2018, 01:09 »
Котенька спасибо  :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Разговор на кухне
« Ответ #13 : 31 Января 2018, 18:50 »
Техас115, ЛилияЧ, Лиса, Тома, Катеринa 1970,
Девочки  :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 665
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 603
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 650
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 610
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 564
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.