Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 8. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 11. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия

Как приучить кошку к унитазу.  (Прочитано 1259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
7
Не нужно торопиться, в самом начале животному нужно чувствовать себя комфортно. Передвигайте лоток из обычного места, он должен находиться с каждым сдвигом все ближе к унитазу.

Двигайте лоток каждые 2-3 дня на 1-2 метра в сторону вашего туалета, и лучше конечно хвалить каждый удачный поход вашего любимца на новом месте. Так, с течением времени, туалет любимца должен стоять в притык к вашему. Далее можно начинать поднимать лоток. В итоге, кошачий туалет должен стоять на одном уровне с вашим. Это важно, кошка должна привыкнуть к новым для нее ощущениям, высоте и т.д.

Спешка тут так же ни к чему. Поднимайте потихоньку, в день на 5-7 сантиметров, и тщательно следите за питомцем. Ободок унитаза всегда держите открытым, так как кошки существа любопытные, и ваш питомец обязательно залезет посмотреть, что там такое. Когда вы поднимете лоток на необходимый уровень, и убедитесь что животное не чувствует дискомфорта, насыпьте наполнитель из ее лотка под ободок унитаза.
Самое идеальное, вообще поместить лоток в унитаз. Возможно, это покажется довольно трудозатратным, но положительный результат окупит все ваши хлопоты.

После того, как кошка начнет привыкать к унитазу, внимательно следите за положением лапок животного - помните, все четыре лапки должны стоять на унитазе. Как только, все ваши попытки дадут искомый результат, не торопитесь доставать лоток из вашего унитаза. Проведите пару-тройку контрольных дней, чтобы закрепить достигнутый эффект.


ссылка


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82696

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Надо пробовать.  Мой приблуда категорически не желает делать дела дома -  бегает на улицу через форточку,  благо первый этаж..А вот сегодня выпал снег,  посмотрим,  куда рванет)  Правда,  сын сказал,  что видел,  как во время сильного дождя котяра сикал в ванну,  засранец)))


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
сикал в ванну,  засранец)))
У меня Василий в раковину иногда ходит.Тоже засранец. А в ванной медитирует сидит и так часа на два западает.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
У меня Василий в раковину иногда ходит.Тоже засранец. А в ванной медитирует сидит и так часа на два западает.
У меня Василиса)))  Вот что им в ванной интересного?  Только воду включу -  она тут как тут..
Спасибо за темы,  они интересные  :flower3:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Вот что им в ванной интересного?  Только воду включу -  она тут как тут..
Спасибо за темы,  они интересные 
Спасибо! А в ванной не знаю, что то их привлекает. Федьке моей все равно, а вот он тусуется там.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
один уц меня приучился с ходу

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У меня Василиса)))  Вот что им в ванной интересного?  Только воду включу -  она тут как тут..
Спасибо за темы,  они интересные  :flower3:
как что? вода им интересна

Надо пробовать.  Мой приблуда категорически не желает делать дела дома -  бегает на улицу через форточку,  благо первый этаж..А вот сегодня выпал снег,  посмотрим,  куда рванет)  Правда,  сын сказал,  что видел,  как во время сильного дождя котяра сикал в ванну,  засранец)))

ну что такого то? ну ссикнул в ванну и чо? детские засранки и зассянки в ванных не брезгуем мыть/стирать


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
А я никак не могу приучить к унитазу. Ее лоток стоит впритык к унитазу. Взяла специальный лоток, для унитаза. в котором вырезается отверстие постепенно все больше и больше, но зря потратилась, в него не ходит. Теперь попробую поднимать лоток. Только нужен какой нибудь пьедестал устойчивый. Она же там роется, еще навернется.)))

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Что, коты садятся прямо на сидушку?
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 16:59 от Agnetha »

Оффлайн gaia

  • Знаток
  • Сообщений: 704
  • Карма: 453


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 56.