Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5 6. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Мария Петрова 8. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Мария Петрова 11. Иосиф Оганесян оправдался за то, что мало времени проводит с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Вкуснейшие блюда из школьных столовых  (Прочитано 3287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19878
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86170
А я котлеты любила, хотя понимала что они г.., но вот ндравились они мне  :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я думала, это я одна такой урод! Школа обычная, не концлагерь, но еда жуть. Не пойму, кто восторгается, их реально кормили лучше, или это ностальгия?
Не,  не одна.) Я такое ни раньше, ни сейчас есть не умела. Школа у нас лучшая в городе, кстати, была. На собраниях родителям выговаривали, чьи дети не питались и мои родители сдавали деньги на обеды, лишь бы это не слушать, но есть я все равно не ходила, они знали. Потом отстали учителя.А вот в детском садике действительно вкусно было.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я котлеты любила, хотя понимала что они г.., но вот ндравились они мне  :xixixi:
Моя подружка в студенческой столовой любила котлеты хлебные есть, несмотря на то, что дома ее ждали мамины вкусные котлеты)


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487348
Не,  не одна.) Я такое ни раньше, ни сейчас есть не умела. Школа у нас лучшая в городе, кстати, была. На собраниях родителям выговаривали, чьи дети не питались и мои родители сдавали деньги на обеды, лишь бы это не слушать, но есть я все равно не ходила, они знали. Потом отстали учителя.А вот в детском садике действительно вкусно было.
Садик у нас ведомственный был, кормили отлично, до сих пор помню!

Единственно - я в два года чуть не померла, отравившись в нём винегретом. Месяц в больничке лежала. Но всех наказали по самое не балуй, с маман шутки плохи. Больше таких случаев не было.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
а я в школьном буфете все карманные  деньги на эклеры просаживала. щас таких не продают.


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
У нас выпечка была отменная, каких вкусных слоёных язычков, коржиков, пирожков с маком  ни где больше не ела! А из горячего запомнила  только шницели( их подавали с моченой брусникой). Из детского сада больше  всего запомнились биточки из манной каши политые кисельком...

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А я такой высокий омлет в мультиварке делаю. И он не опадает! Про столовую школьную скажу так: мама (уч-ль нач кл)  иногда привозит рыбные котлеты школьные нашему котэ. И кот их не ест!!! И про садик: Маруся в садике ест всё! А дома - хрен заставишь. Как так?

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7140
  • Карма: 14002
Если честно, не помню ни одного вкусного блюда в школьной столовой, кроме пирожков с повидлом. У меня маман готовила - ни в какое сравнение.
Дети мои тоже не ели школьные завтраки. То есть ходить-то ходили, всех гнали за бесплатно, но не ели.
Скорее всего ваши воспоминания о более близких к нынешнему времени годах. Лично мои- это 60 годы и  это были такие вкусы, что помнятся до сих пор. Даже когда не было горячих обедов по каким то причинам, то на 10 коп. давали кусочек хлеба с необыкновенной вкусноты котлетой... А пончики, колечки, компот и почему то даже обычный суп давал такой аромат, разносящийся по всему этажу школы( готовили в самой школе).


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Я в интернате жила,Ну таком специальном, у кого папы-мамы типа дипломаты :hihihihi:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Раз в месяц дни рождения праздновали всех кучкой. Бифштекс, картошка фри,эклер и дюшес, а потом дискотека, у нас продвинутая музыка была,  Мик Джаггер как минимум, у каждого своя эпоха, никому не завидую, прикольно было,  радуйтесь  жизни но, так шандарахнуть  может...давайте над хомяками ржать

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
От повара зависит. Как то вынужденно пришлось в садике из за ребенка поработать, в смену одного повара вкуснятина, другой выходит - приятнее чаем с хлебом перекусить. Так что и спорить нечего, кому как свезло)).

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Молодость, что ни вспомнишь, всегда хорошо и забавно, чего только ни делала...штамповки таможеников декларации горячим яйцо копировала=прокатывала

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У нас очень вкусно в школе готовили...На совесть делали..

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
мы  на Большой Грузинской жили, там на углу ресторан "Якорь" был, мамочка на день рожденья всегда заказывала там рыбное ассорти, там и икра черная, и севрюга горячего копчения были... а так в высотке нашей заказы делали, ну которая до сих пор стоит, был такой "архитектор" Никогосян, все  жуткие фигуры его "тварчество", мою портрету писал, я же молодая дура там рядом жила и фланировала...ну...от  души старый козел получил, я теннисом занималась :hihihihi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
У нас в школе вкусно кормили...и учителя ели с нами из одних и тех же кастрюль...
Мы свою повариху тётю Соню любили...она всегда выполняла наши пожелания в плане выпечки...Ну а всё остальное у них было наверное расписано на недели (в смысле меню)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 124
Последний ответ Сегодня в 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 10:13
от ис
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1774
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2404
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2096
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.