Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 5. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa
7. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 11. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Полна ... огурцов или что сделать с авоськой огурцов,особо не напрягаясь?)))  (Прочитано 1769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
0
Уважаемые колюмчане,мой супругь решил одарить меня не банальным колье с брульянтами,не шубой меховой игристой,не поездкой мечтательной,а необычным подарком(Дилечка позавидует эх мне сейчас)-целой авоськой огурцов зеленых,не пупырчатых  O:-) :laughy: Посоветуйте,что с ними мне сделать,крутить банки я не умею,маску уже с ними сделала на все тело,салаты всяки испробовала! Спасибо за помощь,всех цалую! :flower3:


Оффлайн Добрая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2748
  • Карма: 3534
Уважаемые колюмчане,мой супругь решил одарить меня не банальным колье с брульянтами,не шубой меховой игристой,не поездкой мечтательной,а необычным подарком(Дилечка позавидует эх мне сейчас)-целой авоськой огурцов зеленых,не пупырчатых  O:-) :laughy: Посоветуйте,что с ними мне сделать,крутить банки я не умею,маску уже с ними сделала на все тело,салаты всяки испробовала! Спасибо за помощь,всех цалую! :flower3:
===========================
Салатик "Нежинский" на зиму - очень вкусненький! точно понравится.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
===========================
Салатик "Нежинский" на зиму - очень вкусненький! точно понравится.
слышать слышала,а рецептик будьте добры  :flower3:


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Пидя, съешьте как можно больше- возни меньше. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: окрошечку нарубайте. Можно сделать малосольные быстрым способом- нарезать из вдоль на 4 части, добавить нарезанный чеснок, укроп, посолить. можно это прямо в пакете делать, в нём же на природу зацепить. Как то так..

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, съешьте как можно больше- возни меньше. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: окрошечку нарубайте. Можно сделать малосольные быстрым способом- нарезать из вдоль на 4 части, добавить нарезанный чеснок, укроп, посолить. можно это прямо в пакете делать, в нём же на природу зацепить. Как то так..
я не могу ужо их есть,они тоже ужо не хотят меня видеть,а выбрасывать их жаль,как-то близкие они мне стали и родные  :laughy:


Оффлайн Добрая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2748
  • Карма: 3534
слышать слышала,а рецептик будьте добры  :flower3:
===============================
Пожалуйста. 3 кг огурчиков не больших и не перезрелых помыть и нарезать кругляшами размером, примерно,  7 мм;  укроп 50 гр свежего нарезать, лук репчатый 1 кг четверть кольцами нарезать - все смешать. Перемешать, добавить 12 столовых ложек воды, 12 столовых ложек растительного масла без запаха, 1.5 столовой ложки уксусной эссенции, 1.5 столовых ложек соли, 3 столовых ложек сахара-песка. Перемешать и оставить часов на 4-6, чтобы сок выделился. потом на плиту, потушить примерно 3 минуты, чтобы цвет огурцов немного изменился (совсем чуть-чуть станут желтее). Все, закатать в баночки вместе с жидкостью. Можно не стерилизовать. В идеале салат получается хрустящим, со сладко-кисловатым вкусом. Салат идет на УРА!!!

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
я не могу ужо их есть,они тоже ужо не хотят меня видеть,а выбрасывать их жаль,как-то близкие они мне стали и родные  :laughy:


а муж-добытчик точно уже наелся?!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
===============================
Пожалуйста. 3 кг огурчиков не больших и не перезрелых помыть и нарезать кругляшами размером, примерно,  7 мм;  укроп 50 гр свежего нарезать, лук репчатый 1 кг четверть кольцами нарезать - все смешать. Перемешать, добавить 12 столовых ложек воды, 12 столовых ложек растительного масла без запаха, 1.5 столовой ложки уксусной эссенции, 1.5 столовых ложек соли, 3 столовых ложек сахара-песка. Перемешать и оставить часов на 4-6, чтобы сок выделился. потом на плиту, потушить примерно 3 минуты, чтобы цвет огурцов немного изменился (совсем чуть-чуть станут желтее). Все, закатать в баночки вместе с жидкостью. Можно не стерилизовать. В идеале салат получается хрустящим, со сладко-кисловатым вкусом. Салат идет на УРА!!!
спасибо большое,а есть можно когда будет? и еще только закатывать? а под обычную крышку никак?  :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

а муж-добытчик точно уже наелся?!
он увиливает от ответственности почему-то и изменяет огурцам с колбасой,мы с огурцами просто в шоке,что он им говорил,какие ласковые слова,что обещал им,когда в дом приглашал к нам,а сейчас вот как пошло все  O:-) :laughy:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
он увиливает от ответственности почему-то и изменяет огурцам с колбасой,мы с огурцами просто в шоке,что он им говорил,какие ласковые слова,что обещал им,когда в дом приглашал к нам,а сейчас вот как пошло все  O:-) :laughy:


браво!!!! :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Лимонад из огурцов



Надо:
1 огурец почистить и порезать кубиками
1 лимон или лайм
1 стакан воды
Сахар по вкусу

1. Огурец с 1/2 стакана воды измельчить в блендере, процедить
2. Добавить оставшуюся воду, сок лимона или лайма и сахар по вкусу
3. Подавать с большим количеством льда
При подаче украсьте лимонад тонкими кружочками огурца. Можно добавить мяту по вкусу.

Очень популярен в Мексике, продается на каждом углу.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 18:43 от anne-lene »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Лимонад из огурцов

(Изображение удалено из цитаты.)

Надо:
1 огурец почистить и порезать кубиками
1 лимон или лайм
1 стакан воды
Сахар по вкусу

1. Огурец с 1/2 стакана воды измельчить в блендере, процедить
2. Добавить оставшуюся воду, сок лимона или лайма и сахар по вкусу
3. Подавать с большим количеством льда
Приподаче украсьте лимонад тонкими кружочками огурца. Можно добавить мяту по вкусу.

Очень популярен в Мексике, продается на каждом углу.
спасибо,интересный лимонад! :flower3:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Малосольные огурчики без рассола

Огурчики получаются вкусные и хрустящие, а главное быстро!

Ингредиенты:

1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли без горки
1 столова ложка сахара с горкой)))
3-4 зубчика чеснока
укроп
2 полиэтиленовых пакета

1. Огурчики помыть, срезать кончики. Укроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить.

2. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, соль, чеснок.

3. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.

4. Положить пакет в холодильник рядом с бутылочкой водочки, периодически доставать и трясти(огурцы трясти, на водку только смотреть)
К утру  огурчики готовы  :)8


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Малосольные огурчики без рассола

Огурчики получаются вкусные и хрустящие, а главное быстро!

Ингредиенты:

1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли без горки
1 столова ложка сахара с горкой)))
3-4 зубчика чеснока
укроп
2 полиэтиленовых пакета

1. Огурчики помыть, срезать кончики. Укроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить.

2. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, соль, чеснок.

3. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.

4. Положить пакет в холодильник рядом с бутылочкой водочки, периодически доставать и трясти(огурцы трясти, на водку только смотреть)
К утру  огурчики готовы  :)8

(Изображение удалено из цитаты.)
Ларисаааа,сделала уже такие,только вот  4 пункт про водочку,к сожалению не по рецепту сделала  :laughy:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Ларисаааа,сделала уже такие,только вот  4 пункт про водочку,к сожалению не по рецепту сделала  :laughy:
Эх, выходит зря ты столько соли потратила, ведь вся изюминка этого рецепта заключается в соблюдении именно 4 пункта  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 59.