Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Уважение к старости  (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уважение к старости
« Ответ #60 : 18 Января 2018, 20:39 »
разумова, Правда, правда. А все равно где-то ее жалко. Жалко всех, кому трудно. Жалость и сочувствие в женской природе!


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уважение к старости
« Ответ #61 : 18 Января 2018, 20:42 »
Татьяна, А с ветераншей что получилось?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Уважение к старости
« Ответ #62 : 18 Января 2018, 20:42 »
Ни мир посмотреть не могут , ни отдохнуть в хороших санаториях , подлечиться  в хорошей ( платной , как правило ) клинике, ну дадут им в 80 лет пенсию чуть побольше , но они уже еле телепаются , ни  красивая одежда , ни полеты в другие города им и на фиг не нужны уже, здоровье не то уже.    :happens:
Не знаю-моим уже 83 и 84, а мама каждый год в Россию летает летом (от жары сбегает), и на бриллиантовой свальбы отплясывала, а не телепалась, и по санаториям 2 раза в год и лечится только в платных больницах-когда прихватывает сосуды! O:-) Они себя очень любят и уважают, даже меня-то не сразу родили-сначала для себя как следует пожили!  :happens:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168337
Уважение к старости
« Ответ #63 : 18 Января 2018, 20:43 »
Stava:flower3: Помогала и буду помогать, от меня не убудет. Глядишь, и зачтется  :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
Уважение к старости
« Ответ #64 : 18 Января 2018, 20:46 »
Татьяна, А с ветераншей что получилось?
Умерла, гадина, в чужой квартире (( Я же отобрала у неё все эти фото и паспорт, чтобы больше людей не дурила-я не одна такая лохиня нашлась((( А мне она так и не вернула ни копейки(( Куда девала-не знаю(( Видимо отдала тем-кто на неё покруче наехал с отдачей
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 20:48 от Татьяна »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Уважение к старости
« Ответ #65 : 18 Января 2018, 20:50 »
Stava:flower3: Помогала и буду помогать, от меня не убудет. Глядишь, и зачтется  :xixixi:
ржачно) ваще-то я сама уже старушка считаюсь
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уважение к старости
« Ответ #66 : 18 Января 2018, 20:52 »
Татьяна, Афигеть! Какой кошмар! Представляю, что вы пережили.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168337
Уважение к старости
« Ответ #67 : 18 Января 2018, 20:53 »
Stava:xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уважение к старости
« Ответ #68 : 18 Января 2018, 20:54 »
Stava, Да мы почти все тут похоже такие, раз про мантру знаем и ее чтим безоговорочно :flower3: :lasso3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Уважение к старости
« Ответ #69 : 19 Января 2018, 01:07 »
в др.аналогичных темах всегда пишу что уважают поступки а не возраст и жалость к немощным но злобным и сварливым не приемлю они же вампиры по сути ..лучше обойти стороной и не связываться ..много стало таких почему то  :( O:-)...может изменения в мозгах выявляют всё что скрывалось когда были моложе  :blink:...а кто то наоборот добрее делается ..
(кликните для показа/скрытия)
..пока за  собой не замечаю  изменений  но мои говорят что стала и ранимее и беззащитнее  :)8 O:-)

Оффлайн Ленинградка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 91
  • Имя: Ника
  • Карма: 251
Уважение к старости
« Ответ #70 : 19 Января 2018, 08:25 »



Меня папа воспитывал. Он так же учил меня уважению к старшим по умолчанию.  Лет в 6 или 7 по дороге в музей у нас опять зашёл разговор об уважении к пожилым людям.
Папа: Стариков нужно уважать
Я: почему? Я их даже не знаю, что они сделали хорошего? А если они плохие люди, я все равно должна их уважать?
Помню лицо папы, который явно не ждал таких вопросов.  Потом мы ещё много общались на подобные темы. Сегодня я могу проявить вежливость, участие к старикам или оказать помощь, но уважать могу только тех кто вызывает у меня это чувство( ведь это чувство?) своими поступками, отношением к другим, достижениями. Уважение нельзя привить, нельзя заставить кого-то уважать силой, как нельзя заставить любить. 


Отлично! Я с вами полностью согласна. Чтобы не переступить грань, можно быть просто вежливым.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Уважение к старости
« Ответ #71 : 19 Января 2018, 08:43 »
Для меня уважение это то, что заслуживается. Всего лишь прокоптить небо 80-90 лет ..как это связано с уважением?! Конечно, я, например, пропущу в очереди пожилого человека или помогу что то поднять или отнести, ну так я и ребенку помогу и беременной, например. Не пошлю в пешее эротическое, не говоря уж о том, чтоб обидеть как то физически? ну так я такого в принципе к людям не позволяю, сильно надо постараться меня вывести на такие эмоции.
Я не очень понимаю, что есть уважение по старости

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уважение к старости
« Ответ #72 : 19 Января 2018, 08:45 »
Добробабушка, Может, и правда стало больше. Качество жизни лучше, медицина вперед шагнула. А душа... :applo2:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уважение к старости
« Ответ #73 : 19 Января 2018, 08:52 »
ПрасковьяИзПодмосковья, Става хорошо объяснила раньше, мантру в СССР учили "Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет".( Они целину поднимали, страну из разрухи поднимали, на БАМ ехали, опыт огромный. ) Что другие тоже есть . не упоминали. Требовали послушания, почитания заслуг и высоких душевных качеств. На этом настаивали нормы общественного поведения. Социализм личность не очень признавал, общее - вот категория, от которой плясали. Теперь непонятно, откуда плясать, противоречие, однако.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
Уважение к старости
« Ответ #74 : 19 Января 2018, 09:26 »
старый паршивый хрен. все закономерно у тебя в жизни.  O:-)
и живет же такая падаль....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.