Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Камирен поздравляют с ДР, (Дом 2 новости) от СоНата 2. Заманчивое предложение))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi 3. А вы тоскуете по СССР? (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от КуБиК _ РуБиК 4. Госдума приняла закон о наказании за вовлечение детей в несанкционированные (Важные новости, события и политика) от Нола 5. История русских пословиц и поговорок (Интересное и необычное) от Фросильда 6. А что вы носите в своей сумке каждый день? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena
7. Плати - и заказывай музыку: бесплатных песен на утренниках и корпоративах больше (Важные новости, события и политика) от КуБиК _ РуБиК 8. Горбачев указал на ошибки Путина ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 9. Selin,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Ivajena 10. ЗИМА - Эдуард Хуснутдинов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от КуБиК _ РуБиК 11. Лицемер года - 2018 на доме 2 (Дом 2 слухи) от нефертити 12. Жена постоянно помогает тёще материально, а меня упрекает, что я мало зарабатыва (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КуБиК _ РуБиК

Автобус въехал в подземный переход у метро в Москве по вине водителя  (Прочитано 1318 раз)

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
13
Следственный комитет возложил вину за ДТП у метро «Славянский бульвар» в Москве на водителя автобуса из Одинцова Виктора Тихонова. Об этом в пятницу, 12 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

По словам Петренко, водителю предъявлено обвинение, он задержан, и следствие обратилось в суд с ходатайством о его аресте.
«За прошедшие дни были проведены первоочередные следственные действия, и полученные данные свидетельствуют, что автобус был исправен. Однако проверка этой версии продолжается, назначена специальная судебная автотехническая экспертиза», — сказала Петренко.
По ее словам, следствие продолжает работу по сбору документации, проверке технического состояния автобуса, организации работы водителей в Одинцовском филиале ГУП «Мосавтотранс», сведений о проводимом обучении и инструктажах.

«Выслушав позиции сторон, прихожу к выводу о том, что в отношении Тихонова следует избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. (...) Избрать в отношении Тихонова меру пресечения виде домашнего ареста на срок до 25 февраля 2018 года», — огласил решение судья Артур Карпов.

Следствие просило суд избрать в отношении водителя меру пресечения в виде заключения под стражу, а прокурор и сам обвиняемый — в виде домашнего ареста. Суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, Тихонов может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и иным образом воспрепятствовать производству расследования.

Допрашиваются очевидцы происшествия, изучаются записи камер наружного наблюдения. Кроме того, следователи просматривают данные видеорегистратора, который был установлен в кабине водителя автобуса.

25 декабря 2017 года на Кутузовском проспекте водитель рейсового пассажирского автобуса внезапно выехал на тротуар, сбил группу пешеходов и въехал в подземный переход. Четыре человека погибли, 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сам 57-летний Виктор Тихонов после первого опроса был госпитализирован в тяжелом состоянии, и выписали его из больницы только 5 января 2018 года.
Согласно решению суда, отбывать домашний арест Тихонов будет в доме своей сожительницы в Одинцовском районе Московской области. Ему запрещено покидать указанное помещение без разрешения следователя, общаться с людьми, кроме установленных законом, использовать средства связи и делать заявления об обстоятельствах уголовного дела через СМИ.

Сам мужчина заявил в суде, что «рассказал следователям, как все было на самом деле». «ДТП произошло по техническим причинам автобуса. Я никуда не могу скрыться и не скрывался. Ваша честь, прошу не лишать меня свободы», — обратился к суду Тихонов.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России (СКР) возложил на Тихонова вину за ДТП у станции метро «Славянский бульвар» в Москве.

25 декабря 2017 года на Кутузовском проспекте водитель рейсового пассажирского автобуса внезапно выехал на тротуар, сбил группу пешеходов и въехал в подземный переход. Четыре человека погибли, 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сам 57-летний Виктор Тихонов после первого опроса был госпитализирован в тяжелом состоянии, его выписали из больницы 5 января.

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Сам мужчина заявил в суде, что «рассказал следователям, как все было на самом деле». «ДТП произошло по техническим причинам автобуса. Я никуда не могу скрыться и не скрывался. Ваша честь, прошу не лишать меня свободы», — обратился к суду Тихонов.
Странный мужик. Положил четверых невинных... :bnu:

Оффлайн olgyn!

• Колючая команда
  • Герой
Вот почему то я верю мужику , что машина была неисправна. Знаю как происходит 'предрейсовый технический осмотр" , т. е никак , пока водитель сам не обратится с какой то заявкой о поломке в машине. Автопарк по любому будет прикрывать свою задницу , зная , что вся вина ляжет на них. Мужик в здравом уме не мог поехать в метро , зная , чем это может закончится. Жалко , что погибли невинные люди и я думаю , что по халатности парка , но не водителя. Правда доказать неисправность машины все равно он не сможет , так как уже вынесено решение , что машина была исправна.

Оффлайн Тряпичная Энн

• Знаток
Странно что он на газон не заехал а повернул налево к переходу. :neponimay:

Оффлайн Ведь Ма

• Герой
Автобус был на остановке .потом сдал назад.а потом поехал ко входу метро не сбив и не врезавшись в знак пешеходный переход
Вот это меня смущает
По видео- чистый наезд

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Ну ведь он же сказал, сразу  после наезда, корреспонденту, я сама видела. Что это не его автобус, у него какая то пластиковая бутылка по полу покатилась, куда то там закатилась, и он пытался её вынуть. Очень похоже, что закатилась, например, под педаль тормоза.
 А то прям, такая техническая неисправность, что автобус сам с дороги съехал и решил на метро в гараж вернуться.

Оффлайн BUDUCSHEE

• Профиль на проверке
  • Знаток
Ну ведь он же сказал, сразу  после наезда, корреспонденту, я сама видела. Что это не его автобус, у него какая то пластиковая бутылка по полу покатилась, куда то там закатилась, и он пытался её вынуть. Очень похоже, что закатилась, например, под педаль тормоза.
 А то прям, такая техническая неисправность, что автобус сам с дороги съехал и решил на метро в гараж вернуться.
А Вы что, - были на месте происшествия?

Теги:

В ДНР взорвался рейсовый автобус

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 605
Последний ответ 22 Май 2018, 20:27
от ирусичка15
Мажор на BMW, устроивший охоту на школьный автобус в Нижнем Новгороде, отделался

Автор Дальневосточница

Ответов: 1
Просмотров: 621
Последний ответ 11 Январь 2018, 12:55
от Ион
Автобус влетел в остановку в Москве: есть погибшие

Автор idol

Ответов: 13
Просмотров: 1501
Последний ответ 29 Декабрь 2017, 23:15
от Добробабушка
Автобус сошел с ума – пассажир о подробностях аварии

Автор mellorn

Ответов: 3
Просмотров: 1615
Последний ответ 26 Декабрь 2017, 17:02
от natalya
Автобус въехал в подземный переход на Славянском бульваре в Москве!

Автор Крохаминипут

Ответов: 42
Просмотров: 2283
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 18:35
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 51.