Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такой обувью можно только глину месить. (Дом 2 новости) от Анна84 2. Лискаглюк, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 3. 7 способов отличить натуральную икру от подделки. (Наши покупки) от КуБиК _ РуБиК 4. Зося,поздравляем с трёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Дышите Глубже 5. Марин,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Дышите Глубже 6. Венера888, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Дышите Глубже
7. koza-dereza,поздравляем с трёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Тань,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Я обращаюсь к тебе, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от bagira 10. В Стоунхендже 21 июня солнце взошло… совсем не там. (Интересное и необычное) от КуБиК _ РуБиК 11. Просто руку сильно сдавили, а вы ржёте))) (Важные новости, события и политика) от elenaershova 12. Разыграли спектакль, отдохнуть ей захотелось на халяву, ведь задумано давно было (Дом 2 новости) от Татьяна

«Сказать, что мы охренели – промолчать»: Украинка о настроениях в Закарпатье  (Прочитано 1259 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
12
Экс-вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Елена Павлова поделилась в своем блоге впечатлениями от новогодних каникул, проведенных в Закарпатье, — там она столкнулась с местными жителями, утверждающими, что регион вскоре станет частью Венгрии.

«В первые минуты 2018-го, еще с бокалами в руках стоя на улице под бой часов и грохот фейерверков, повернулись к рядом стоящим людям с пожеланиями счастливого Нового года и мира нашим городам и стране. Повторять в деталях ответ не буду, да и нет смысла, но суть его состояла в следующем: страны скоро не будет, а мы (Закарпатье) — в ближайшее время станем Венгрией и вообще нам пора ехать встречать настоящий новый год и слушать настоящего президента (Венгрии, имелось в виду). Сказать, что мы охренели — промолчать. Тем более, человек, это произнесший, далеко не простак и не люмпен; бизнес, положение, всё-такое. Далее последовал спич на заданную тему. Полная ахинея, но очень эмоционально и с ученым видом знатока. Подтянулся еще один, сын идейного, подключился, но апофеозом была девочка лет десяти, внучка и дочка вышеописанных, с капризным криком: «папа, сколько можно?! нам скоро новый год встречать! поехали, скоро наш президент выступать будет…», — описывает бывшая украинская чиновница новогоднюю ночь в Ужгороде.

«Два дня после этого мы постоянно возвращались к этой теме, и это вызывало уныние; хрен с ними, с этими двумя амбициозными, но не со слишком, видимо, удовлетворенными амбициями мужичками, ребенок!, ребенок, который так же воспринимает реальность… Это вызывало негодование…», — продолжает Павлова.

Впрочем, дальше гостье из Одессы встречались в основном патриоты Украины – хозяева гостиницы, таксист, экскурсоводы и т.п. Исходя из этого, Павлова сделала вывод, что сторонники Венгрии – это все же не большинство населения Закарпатья.

«Но про активное меньшинство я бы, все же, не забывала. Единственный способ противостоять ему — ежедневный кропотливый труд во имя восприятия детьми себя как неотъемлемой части страны, в которой хочется жить», — предостерегает бывшая украинская чиновница.

ссылка...-zakarpate.html

Delet, k_c, rain и ещё 58 пользователя(ей) поблагодарили автора

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Скоро Пороху второй фронт придётся открывать - Западный!  :happens:

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
Я ещё месяца два назад говорила, попилят окраину
А тут уже в открытую разговоры ведутся O:-)

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Профиль на проверке
  • Герой
 :): трещит по швам укропия :happens:

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
Венгры одержимы вернуться к временам до Трианона, понять нам русским так-же разделённым это можно, но помогать им в этом...
Хотя поддержать раздел этого убогого недогосударства стоит.Но опять-таки палка о двух концах, самое главное русинов жалко, лучше в Словакию, а во-вторых ненька разваливаясь усилит другие государства, которые тоже не являются пророссийскими, ну нахрен нам нужна Польша с Волынью и Львовом, Румыния с Черновцами.
Кстати пару дней назад венгры Трансильвании потребовали независимости.

Титулярный житель

Оффлайн Ведь Ма

• Герой
10т придурков поскакали на майдане и страны нет
Об@ср@ли всю общую историю с нами
Сработал принцип - моя хата с краю , ничего не знаю
Они сами своими действиями и бездействия создали вот это - государством это назвать нельзя
Менты хохлы которые не мочат а охраняют шествие уродов фашистов
Мне не жалко такой народ
Народ рабов халявщиков приспособленцев
Вы позор тех украинцев которые своей кровью, жизнью, здоровьем плечом к плечу с другими нациями противостояли гитлеру

Оффлайн Улыбка радуги

• Знаток
10т придурков поскакали на майдане и страны нет
Об@ср@ли всю общую историю с нами
Сработал принцип - моя хата с краю , ничего не знаю
Они сами своими действиями и бездействия создали вот это - государством это назвать нельзя
Менты хохлы которые не мочат а охраняют шествие уродов фашистов
Мне не жалко такой народ
Народ рабов халявщиков приспособленцев
Вы позор тех украинцев которые своей кровью, жизнью, здоровьем плечом к плечу с другими нациями противостояли гитлеру
Как верно сказано! Все в точку.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 49.