Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Срочные новости про Илью Яббарова. (Дом 2 новости) от Рогнеда 2. Украинские нацисты внесли настоятеля Киево-Печерской лавры в базу «Миротворца» (Важные новости, события и политика) от NATALIG 3. Влад Кадони выгнал Оксану Ряску (Дом 2 слухи) от anne-lene 4. Даша Пынзарь в панике – у ее мужа появилась другая (Дом 2 новости) от люкабука 5. Жарикова считает Гобозову недостойной победы в Человек года! (Дом 2 слухи) от Нагайна 6. Удачное преображение (Дом 2 новости) от Эва
7. Саша Черно (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Необычные картины на яичной скорлупе — необычная техника (Творчество, рукоделие и хобби) от Ольга62 10. Мы не злые - просто ты противная... (Дом 2 слухи) от Рогнеда 11. Мать для ребёнка — это не про деньги и не про нянек (Интернет знаменитости) от S.Elena 12. Дарья Пынзарь: «Мы сами будем строить новый дом» (Дом 2 новости) от люкабука

Меня Гердт научил, как подавать даме пальто.  (Прочитано 502 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
6
Виктор Шендерович рассказывал:
- Меня Гердт научил, как подавать даме пальто.
А вот и зря вы смеетесь: это тоже относится к числу забытых правил! Юного Гердта правильной подаче пальто научил Всеволод Эмильевич Мейерхольд, и Зиновий Ефимович настаивал на том, что мейерхольдовская технология — ​единственно возможная!
Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство…
Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, — ​не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура!). Нет! Пальто в это время должно быть смиренно прижато к груди кавалера, руки крест-накрест…
Кавалер как бы обнимает женское пальто, тактично обозначая свое счастье от одной мысли о возможном объятии с предметом… Он весь наготове!
И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — ​вторым элегантным движением, чуть снизу — ​подсадить его на плечи.
После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник. Гердт утверждал: даме будет приятно.
Я уточнил, на всякий случай:
— Зиновий Ефимович, вы уверены, что даме это будет приятно всегда, а не только тогда, когда это делаете вы?
Гердт ответил, конспиративно понизив голос:
— Надо пробовать.
Теперь вы знаете все.

Петицию нашла. Здесь смайл "У меня глаза вылуплены"

Автор Амиша

Последний ответ 26 Август 2018, 13:15
от Dani
Ответов: 12
Просмотров: 821
Супруга Пашиняна: «Никол влюбился в меня с первого взгляда, а я… немного позже

Автор ingred

Последний ответ 26 Июль 2018, 08:35
от ingred
Ответов: 0
Просмотров: 513
Михаил Ширвиндт: «Андрей Миронов искал меня и кричал: «Где он, я его убью!»

Автор ingred

Последний ответ 20 Июль 2018, 14:34
от glasha
Ответов: 2
Просмотров: 883
Меня Гердт научил, как подавать даме пальто...

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 28 Июнь 2018, 08:57
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 417
Прошу меня исключить на два часа

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Апрель 2018, 00:17
от mila2015
Ответов: 1
Просмотров: 950

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 42.