Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен. Сашенька все любит делать сама )) (Дом 2 новости) от Людмила01 2. LediDi, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Бузова против Рапунцель (Дом 2 слухи) от DERECT777 4. Вот нравятся мне такие девчонки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Дышите Глубже 5. компот))) Белевская пастила (Наши летние рецепты! 2018) от МарфаВасильнаЯ 6. Знаете ли вы,как правильно пишутся слова,в которых все постоянно делают ошибки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга

Медведчук призвал к прямому диалогу между Киевом и Москвой  (Прочитано 311 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4
Медведчук призвал к прямому диалогу между Киевом и Москвой
          11 января 2018 13:34   

По мнению спецпредставителя по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы Медведчука, чтобы вернуть Донбасс в состав Украины, Киев должен наладить прямой диалог с Москвой.

"Украина должна действовать через договоренности с Россией, которая имеет влияние на непризнанные республики. Да, в соответствии с Минскими соглашениями. Да, в рамках нормандского формата. Но прямой диалог крайне необходим. Я сторонник таких переговоров. И любые договоренности, которые будут достигнуты Украиной с Россией по вопросу мирного урегулирования, я уверен, будут встречены аплодисментами и в Германии, и во Франции, и в Брюсселе, и в Вашингтоне", — сказал он в интервью для издания КП на Украине.

Он также отметил, что прямые переговоры между Киевом и Москвой отвечают интересам Украины. Одновременно он подчеркнул, что считает Минские соглашения безальтернативными.

"Я неоднократно говорил, что Минские соглашения – это формат договоренностей, которому нет и не может быть альтернативы. И его поддерживают не только в Берлине, в Париже, в Москве и Киеве (к сожалению, далеко не все), но поддерживают и в Брюсселе, и в Вашингтоне", – констатировал Медведчук.

Ранее Медведчук заявил, что Украина после нескольких лет убытков и дискриминации признала, что зона свободной торговли с ЕС обернулась для Украины потерями. Также, по его словам, у Украины не получилось заменить на украинском рынке российские товары европейскими.

Напомним также, что по словам депутата Рады, непосредственного участника переговорного процесса 2014 года Шуфрича, минские соглашения по урегулирования конфликта в Донбассе должны были быть подписаны 1 июля 2014 года, но президент Украины Порошенко в одностороннем порядке вышел из режима перемирия и решил зачистить Донбасс военным путем.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 43.