Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. И снова котики (В мире животных) от Натуська 3. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 5. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

"Медицинский" абьюз моей мамы  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10

От почтальона: письмо больше похоже на бред,  но кто знает?  Порой в реале жизнь бывает пострашней бреда... В общем,  судите сами  :flower3:

Jan 10, 2018 23:33



Героиня сама так озаглавила свою исповедь. Мы уже начитались тут про мам, задалбывающих дочек-подростков натуралистическими рассказами о своих похождениях... про маму, пожелавшую лично обучить дочь искусству поцелуя... про мам, без комплексов "общающихся" с любовниками в одной комнате с детьми... про мам, пап, бабушек и дедушек, расхаживающих перед детьми нагишом и ломящихся к ним в ванную. Но про такое, как в этой истории, лично я еще не слышала.

"Моя мама всегда гордилась отцом как трофеем с удачной охоты. Сильный, красивый, спортсмен. "Вот, учитесь, так надо выбирать мужчин". У нее еще было две красивых, как она говорила, дочери. Моя старшая сестра, внешне похожая на папу, и я - похожая на нее.

Наша семья выглядела как благополучная. Небедная. Папа - пожарный, спасал людей из горящих домов. Мама - медсестра у окулиста. Но было одно но: моя бабушка - мама моей мамы. С самого детства нам приходилось с сестрой выслушивать тонны негатива, направленных на бабушку, да и на дедушку тоже. По маминым словам, бабушка была тираном и ведьмой. Мы с сестрой становились невольными психотерапевтами, выслушивая как травмировали в детстве человека и как она ненавидит этих моральных уродов - родителей.


Очень больная мама и "кровососы"

В нашей квартире часто звучал такой звук: "Пщщщщ" - это означало, что мама меряет давление. Она всегда и всем болела. Наверное, она была самым больным человеком. Доходило до чудом вылечившейся онкологии в прошлом, которой у нее, как мне кажется, никогда не было. В семье постоянно происходили ссоры, которые мама любила создавать на ровном месте. Если во время них мы с сестрой бунтовали или не реагировали - это дико бесило маму.

Чтобы доказать свою правоту - она вызывала скорую. Мол, вы это меня довели. Медики приезжали, меряли ей давление - оно было в норме, кололи успокоительное и уезжали. Часто она давала им деньги и рассказывала, что мы ее третируем, а она за всех переживает и истощается. Но иногда медики отплевывались, и только выйдя от нас, обсуждали как им надоела их постоянная клиентка с синдромом Мюнхгаузена. Это сестре рассказали соседи. Они шли домой и нечаянно услышали.

Иногда мама, особенно когда я подросла и стала более психологически сильной, притворялась что у нее эпилепсия и падала на пол, театрально корчась. В том числе и при моем 4-летнем племяннике, который тогда жил с нами. Бывало, через полчаса после таких приступов она со спокойной душой смотрела телевизор или пела. Основная цель - показать какие мы сволочи с сестрой - ее не уважаем. Вся семья, кроме папы понимала, что она притворяется.

Мама нас постоянно колола упреками («У тебя кривые ноги», «Толстая», «Одеваешься как чучело», «Наивная тепличная дурочка» и т.д.). Она стравливала всех. Сестре говорила, что я неадекват; мне говорила, что сестра тупая. И папе постоянно на нас жаловалась в таком русле. Мама обожала брать одного члена семьи, закрываться с ним в комнате и обсуждать с ним других членов семью (причем, все были в такие моменты дома и могли даже услышать этот разговор).

Я росла и ситуация с мамой становилась мне все более понятной. Я даже предлагала папе с ней развестись, так как он не раз собирал чемоданы в попытках это сделать, но мама останавливала его слезами и чувством вины. Я с детства много читала психологии. Мама это не одобряла и даже прятала мои книги и журналы. Она говорила: «Начиталась умных книжек и теперь смотришь на мир перевернутым взглядом, ищешь врагов в собственной семье».

Иногда во время очередной головомойки, не добившись моих слез или раскаяния, она начинала истерить. Как-то загнала меня в угол, начала хлестать руками по лицу и как сумасшедшая смеяться. Я не выдержала и заплакала. После этого она успокоилась и обняла меня.

Один раз при папе мама предложила мне выпить крови из ее вены - театрально дала руку, на, пей (обычно, такие штуки она делала когда все на работе). Хотела этим показать, что я кровосос.

"Особенная" любовь

Когда моя сестра вышла на работу - она начала нянчить племянника. Это было ужасно. Мама не переносила детского крика и всячески подавляла 3-х летнего ребенка: запугивала, кричала сама. Всего уже и не помню. Помню случай, когда она довела его до паники. Он долго не хотел засыпать днем, ей это надоело, она побежала за ремнем и начала его им пугать и бить рядом с ним по дивану. Ребенок просто был в шоке.

Я побежала к папе и попросила это остановить, а он сказал: «Что я могу сделать»… В тот день с нами была свекровь сестры. Она просто убежала в слезах когда это случилось. Отец был полностью подчинен матери.

Когда я была маленькой, ей ничего не стоило начать рвать на себе одежду (в прямом смысле) и волосы, чтобы показать какая я вредная. Это случилось когда мне надоело, что мама долго мажет меня зеленкой от ветрянки и я хотела встать с кровати. Сказала, что больше не хочу лежать, начала канючить. Тогда мне было лет 5-6. Но, все-таки меня она любила больше всех. По-особенному.

Она мне так прямо и говорила: "Я тебя люблю больше всех, ты меня больше всех понимаешь. Только тш-ш-ш, это наш секрет". До 3-х лет я спала с мамой. Это была ее отговорка, чтобы не спать с отцом. Как я потом узнала. Она была к нему холодна и часто мне это говорила.

До 16 лет она приходила ко мне в кровать. Как она говорила - «полюбиться». Простите за такие подробности. "Полюбиться" означало - лежать с ней в обнимку. Во время этого она гладила меня по телу: по бедрам, по спине, по волосам. Также она любила спать со мной рядом с голой грудью. Я помню, как мне не нравилось это и было стыдно. Но я любила маму и не думала, что она делает что-то странное.

Помню, лет в 10 она начала мне рассказывать и плакать, что папа как животное к ней пристает и хочет секса, а это ей не надо. С момента, когда я начала жить в отдельной комнате (13 лет где-то) она часто приходила ко мне и просила ее приютить, чтобы не заниматься этим с папой.

Также она давала нам с сестрой неоднозначные намеки на свои пробы с девушками в юности. Она часто любила рассказывать, как я в младенчестве отказалась от ее груди и она 7 месяцев цедилась и кормила меня с бутылочки. После очередной такой истории она мне то ли в шутку, то ли всерьез предложила пососать ее грудь (Помню я тогда была очень маленькой, но уже говорила. Наверное, лет 5 было).

Гинеколог на дому

Лет с 7 я начала болеть по-женски. Она с самым ярым рвением взялась меня лечить. Делала гинекологические процедуры, во время которых трогала меня за все места и стимулировала, что в процессе процедур и их форме было почти неизбежно. Когда я говорила, что мне щекотно - она говорила, что всем там щекотно и улыбалась. Мне было стыдно. Но попытки отказа от этого выливались в скандал и запугивание, что мне это тогда будут делать "злые тетки" в больнице. Уж лучше б они...

Сестре она это тоже делала. Помню, засыпая я часто прикрывала половые органы рукой, чтобы их никто не трогал. Я попыталась завести разговор с папой, что мне не нравятся эти процедуры и мне стыдно, но он сказал, что мама все делает правильно и чтобы я прекратила этот разговор.

Также, мама любила меня проверять на предмет болезни молочных желез и искривление позвоночника, что подразумевало мое оголение. Во время ее процедур и проверок она обращалась со мной как с вещью. Могла резко потянуть за ногу, пнуть по спине, чтобы я прогнулась, больно схватить за руку. Доставалось больше всего лечения мне. Меня она лечила с особенным пристрастием почему-то.

У меня началось ранее половое созревание и одна болезнь по-женски. Конечно, мама положила меня в больницу. Дала мне там пробыть дня 3-4, чтобы сдать все анализы, а процедуры взяла на себя дома. Помню недоумевающее лицо гинеколога, который не мог понять зачем меня забирают и собираются делать такое дома. Но она всех убедила, что она супер-врач. Чуть ли не акушер-гинеколог. И все умеет делать сама. До сих пор не могу понять какая связь между медсестрой у окулиста и гинекологом. Не знаю, может, она мне там третий глаз искала.

Что касается эмоций, она не давала нам с сестрой злиться, не держать тайн, принимать самостоятельных решений. Могла чувствовать только она. И чаще всего, она чувствовала разочарование всей нашей семьей. Она водила меня на разные секции. Но только я начинала добиваться там успехов - она запрещала мне туда ходить: айкидо, танцы, ушу, модельное агентство. Пару раз она говорила, что преподаватели - педофилы и они бы меня там изнасиловали. Мама до колик боялась, что меня изнасилует педофил... Один раз это чуть не случилось, но она почувствовала и меня спасла. Он шел уже за мной в подъезде.

Ни папа, ни мама не отпускали меня с ночевкой даже к подругам, потому, что они могут тоже меня изнасиловать :) Мама часто интересовалась чем это я так долго занимаюсь в душе. Предлагала постоянно потереть спинку. Они с отцом сходили с ума, когда узнавали, что я пошла на встречу с мальчиком. Когда у меня уже пошел бунт и я начала встречаться с моим мужем, мама часто интересовалась хорошо ли он целуется. Получаю ли я оргазмы, хорош ли он в постели.

Саша (имя изменено)

Я очень хотела сбежать из этого кошмара. И сбежала к парню-нарциссу. Как я потом поняла.

Наши отношения с Сашей начались, когда мне было 17 лет. Мы то расходились, то снова сходились. Чаще всего он говорил, что все переосознал и больше никогда не будет со мной так жестоко поступать. И я возвращалась в надежде, что все исправится и он меня заберет от родителей. С 18 лет у меня была хорошая работа и я могла съехать из дома сама, но он мне запрещал это делать до момента совместной жизни с ним. Боялся, что я от него уйду если мне будет куда идти. Он говорил: вот подожди, еще годик-два - вместе начнем жить и съедешь.

Первых полгода отношения были сказочными. Душа в душу прямо. Но после первых холодных душей я начала задумываться о побеге. Один раз он пригрозил, что он покончит с собой, если я не вернусь к нему. Это было смс в 12 часов ночи, потом звонок, в котором было слышно шум машин и его плаксивый голос, который говорил, что еще минута и он бросится под машину. Я сломя голову понеслась его спасать.

Со временем мы с ним все-таки съехались. Саша стал меньше ревновать меня ко всем. Раньше, когда отдельно жили, он угрожал, что меня бросит даже, если я на кого-то не так посмотрю или поговорю. Он заставил меня присылать ему каждые полчаса смс-ки, с координатами где я и что я делаю… Он умел так внушить вину, что хотелось просто себя убить, чтобы спасти мир от такого ничтожества.

Когда мы начали жить вместе, он сразу предложил сделать ребенка. Я находилась в эйфории. Наконец-то у нас начало все налаживаться. Он был добрым, щедрым, веселым и хотел создать со мной семью. Через год я забеременела. До этого случилось еще несколько трешовых ситуаций, связанных с Сашей. Но я уже была под его влиянием на 100 процентов и готова была ему целовать ноги. До такой степени он внушил мне чувство собственной неполноценности и вины.

Особенно он любил мне говорить, что какая мать - такая и дочь. Мол, радуйся, что я тебя такую проблемную вообще с собой рядом держу. Когда я забеременела - у меня начался сильный токсикоз. Было трудно работать, но он все равно говорил, что это надо делать для нашего материального благополучия. Я не могла вообще зайти на кухню - сразу бежала в туалет. Это не мешало ему заставлять меня готовить и приносить все как официант в комнату. Даже когда я заболела и температурила - я была вынуждена все равно это делать. Иначе он вел себя как самый несчастный человек на свете или просто психовал.

Ребенок родился замечательный - красивый крепкий мальчик. (Я тогда еще очень обрадовалась, когда на УЗИ сказали, что мальчик. Мама очень хотела, чтобы у нас с сестрой родились девочки и отомстили нам за нее. Пугает до сих пор, что у нас с детьми тоже будут ужасные отношения, потому, что мы к ней «ужасно» относимся. Каррррма.)

У ребенка, на второй день после рождения началась сильнейшая аллергия. Передалась по наследству лактозная непереносимость от мужа. Нам приходилось покупать дорогие мази, ходить к дорогим докторам. У ребенка доходило до кровавых язвочек на лице. Было его очень жаль и я занимала деньги и вела его к разным специалистам. Муж считал, что тратиться не стоит и почти не давал на это деньги. Хотя на тот момент у него была зп 15 000 грн. Еще по старому курсу доллара. Он считал, что само пройдет или народную дешевую медицину надо применять. У него ж тоже такое в детстве было.

В итоге мы нашли причину такой сильной аллергии и устранили ее. Оказалось, что сын не может переваривать даже лактозу человеческого молока. Пришлось его отлучить от ГВ и пролечить, чтобы вывести аллерген. Это помогло. Ребенка спасли. Но пришлось покупать дорогие гипоаллергенные смеси. Саша сказал, что он не сможет покупать такие дорогие и мне пришлось идти к своей маме и унижаясь просить на них деньги.

С огромным надрывом, доведя меня до слез, она дала 1 000 долларов. У мамы к тому времени были много денег после продажи бабушкиной квартиры. Она сразу купила сестре двушку в своем доме, в соседнем подъезде (контроль), чтобы они с мужем и ребенком поскорее уже от них съехали и она могла отдыхать. Мне мама, как непокорной, сбежавшей дочери квартиру не купила.

В общем, мы с мужем пожили еще 2 года, после рождения сына. Я боролась с диким желанием уйти от Саши, но было некуда. С родителями я ни в коем случае не хотела жить. Тем более - к тому времени я почти с ними не общалась. Я тогда немного подрабатывала на дому, но на съем квартиры и содержание сына этого бы не хватило.

Постепенно начали обостряться выпивки мужа, его походы по ночам с друзьями, психи при ребенке, жадность даже на еду. Я не могла больше терпеть - было жалко себя и сына. Я собрала свою волю в кулак и ушла, забрав ребенка к своим родителям. Они меня очень поддерживали в этот момент, помогали с переездом к ним, жалели, мама готовила на нас обоих, пока я отходила от коматоза. И вот, 2 месяца мы уже живем с сыном (ему 2 года) у моих родителей и оформляем с мужем развод.

Психотерапевты

Когда я переехала с ребенком к родителям, вначале все было хорошо. Но страх, что опять начнется жуткая жуть, не покидал. Недавно в мои руки попала книга Татьяны о нарциссах, а через несколько дней я начала читать «Токсичные родители». Многие моменты, связанные с мамой, которые я описала выше, были спрятаны в моей памяти и всячески отрицались, как защитная функция психики. Но, начав прорабатывать воспоминания из своего детства, при помощи «Токсичных», картинки из памяти начали всплывать перед глазами резко и дико больно. После того, как я порвала блокнот и начала истерически рыдать - я поняла, что без помощи психотерапевта не смогу.

Это была суббота - малыш гостил у свекрови и мужа. Я на удачу набрала в гугле «Психотерапевт и свой город» и позвонила по первому номеру. У врача был неприемный день, но услышав мою историю, он приехал через 3 часа в офис. Причем, ехал с пригорода. В дороге я почитала уже про него отзывы и все, что я увидела, было: шарлатан, выкачка денег и т.д. Но я уже доехала и мне нужно было хотя бы выговориться.

Сергей, действительно, может и не оказался супер-профи. И много говорил непонятными книжными терминами. Но, как человек, он проявил настоящее сочувствие и понимание. Первый раз в жизни я рассказала человеку все, что со мной происходило в детстве. Наводящими вопросами он сумел раскачать мою память и я начала еще больше вспоминать. Пришло осознание, что все это время меня крепко юзали, но в этом не было моей вины. Я была ребенком. Немного стало легче. Когда уже возвращалась домой - накрыло новой волной осознания и новыми вбросами памяти - в тот момент я начала понимать, что со стороны мамы был не только психологический и физический абьюз, но и сексуальный…

Я пришла домой и начала писать в блокноте все, что я вспомнила. Также перечислила все свои фобии: страх темноты, панический страх педофилов, страх, что изнасилуют, страх, что за моей спиной всегда кто-то стоит, страх открытой двери в комнату, неуверенность в себе, страх своего тела (что-то мерзкое, грязное), боязнь людей. Во время этого у меня начала сильно дергаться левая нога. Как такой частый нервный тик. Сначала не поняла, но через пару секунд вспомнила, что у меня так же дергалась нога во время маминых процедур… Тело само давало мне подсказки, помогая поверить в реальность происходящего.

Поняв размеры проблемы, я начала искать психотерапевта, который бы специализировался именно на проблемах насилия в семье и инцестах. Во второй раз мне повезло еще больше. Подробнее о сеансе.

Анастасия Андреевна (имя тоже изменено) не принимала в воскресенье, но услышав цель обращения, назначила время. Она слушала и не могла какое-то время поверить, что я не вру. Надела свои очки от близорукости, чтоб наблюдать мои невербальные сигналы (ложь-не ложь) Немного позже она призналась, что сомневалась в моей правдивости вначале, но теперь - нет. Сказала, что у меня редкий случай. Удивилась как я вообще выжила и могла вести хоть какую-то социальную жизнь. Немного пошутила по-черному: хоть отец не изнасиловал:) Мы вместе посмеялись. Я сама люблю черный юмор. Прямо родственная душа.

Ее сочувствие, настоящее, и шок от подробностей помогли мне раскрыться и я начала вспоминать как с детства считала себя грязной, не достойной уважения. Свой страх, что все узнают какая я на самом деле мерзкая. Страх смотреть людям в глаза. Нежелание краситься и одеваться, чтобы лишний раз не привлекать мамино внимание. Как я создала свою личную "пингвинью" походку, чтобы подчеркнуть свою асексуальность.
На протяжении сеанса я рыдала, не могла иногда дышать от эмоций.

Психотерапевт наводящими вопросами помогала мне еще больше всего вспомнить. Я ее попросила сказать: все, что со мной делала мама правда ненормально, или я надумываю себе? Может, мама не хотела ничего такого. Я сама уже себе не верила.

Анастасия Андреевна помогла поверить и осознать до конца, что это было в реальности. И это было НЕНОРМАЛЬНО.

Когда мама делала эти процедуры или случалось что-то дикое, я представляла, что это не со мной, что я где-то далеко от этого места.

К удивлению, после сеанса ко мне начала возвращаться самооценка. Резко как-то. Я поняла, что причина всего, что было в детстве - не во мне.
Стало легче гораздо. Но, одновременно мне стало очень жалко того несчастного ребенка, которым я была.

Психотерапевт говорила со мной часа два, но взяла только за час. И первый психотерапевт так сделал тоже. Благодарна им за все. Они оба оказались очень хорошими людьми. Я хотела дать им больше денег, но они решительно говорили «нет».

Еще Анастасия Андреевна сказала, что есть 3 типа родителей:

1. С которыми можно общаться.
2. С которыми можно общаться по праздникам. Пореже и на своей территории.
3. С которыми нельзя общаться

Она предложила мне подумать самой, к какому типу относятся мои родители.

Раньше с детства мне хотелось убежать, улететь в другую страну. Чтобы спас прекрасный принц. Но теперь я не боюсь с ними даже жить в одной квартире. Я теперь не бегу от себя, а чувствую свою внутреннюю силу.

Конечно, нам с ребенком нельзя долго жить с родителями. Мама за 2 месяца, как переехали, 2 раза вызывала скорую и пару раз пыталась психовать при ребенке. Я пока контролирую ситуацию, но сложно уже. Я не могу уже даже общаться нормально с мамой, а только «Привет-пока», «Я ушла», Это ей очень не нравится. Если она не добьется от меня «откровенности», боюсь, скоро пойдут или больницы неврологии-кардиологии-неотложки-панкреатиты-эпилепсии(она часто ложилась в больницы после скандалов) или истерики. Почему я сейчас вынуждена жить с родителями, я напишу позже.

(Окончание в следующем посте)

#токсичный родитель,# истории читателей,# инцест, #обесценивание

tanja_tank


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
:facepalm:
Угу.  Там на плитке -  окончание. 
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Угу.  Там на плитке -  окончание. 
 :flower3: :flower3: :flower3:
Прочитала. В шоке.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мрак  :facepalm: Слов не нахожу   :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 47.