Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен -Идем с Сашей на море (Дом 2 новости) от Честно 2. Впереди отставка Правительства и Путина. Не справились (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 3. Authority cheap sldnfl without drug (Дом 2 новости) от PierzeEndut 4. Американец съел за 8 минут 480 устриц (Интересное и необычное) от Kot_Baun 5. "Ваш сын нашей дочери испортил жизнь!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 6. Мистика или ... Как переплелись судьбы Ел Сафоновой и ее героини из «Зимней ви (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура
7. Если посмотреть сквозь нее, то все увидите (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Эхо Москвы – де-факто банкрот. Венедиктов требует у Газпрома денег в дар. (Важные новости, события и политика) от Akita 9. Им не понять всей боли матери (Дом 2 новости) от Дуня13 10. Элина Камирен - Сашенька любит танцевать (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Барзиков выдвинул свои условия (Дом 2 новости) от anne-lene 12. Тарасов Заехал поздравить свою принцессу (Здоровье, физкультприветы и диеты) от собака-кусака

«Рыл полтора месяца»: автор надписи «Господи, помоги России» раскрыл замысел  (Прочитано 833 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5
«Рыл полтора месяца»: автор надписи «Господи, помоги России» раскрыл замысел
Многодетный отец из Митино таким образом пытается привлечь внимание властей к экологическим проблемам

Сегодня в 18:15         

Тайну загадочной надписи «Господи, помоги России», которая появилась на картах московского региона в Интернете, раскрыл ее автор. Оказалось, что фраза - это крик души местного жителя, который устал бороться за экологию своей малой Родины.

Огромные буквы находятся на поле в деревне Гаврилково на границе области и столичного района Митино и представляют собой вырытые в земле канавки, глубина и ширина которых позволяет увидеть их даже со спутника.

Как рассказал «МК» автор надписи, 55-летний Андрей Финоченко, это уже не первая его подобная работа. Около трех лет назад он вырыл фразу «Путин, спаси Сходню» чуть южнее той, что появилась сейчас. Прошлая фраза должна была привлечь внимание президента России к строительству жилого комплекса на территории, которая по мнению Финоченко должна стать не новым кварталом, а особо охраняемой зоной. Андрей уверен, что здесь не только бьют чистейшие родники (за ними он, кстати, тоже ухаживает), но и находятся редкие болотные кочки, уничтожение которых повлияет на экологическую обстановку в районе.

-После того, как на месте первого высказывания появился котлован, я на эмоциях задумал второе, - говорит Андрей. - Сам я человек не особо верующий, но моя супруга ходит в церковь. Это такой порыв, со смыслом: «когда же наступит порядок?» Я очень много труда вложил в надпись. Рыл каждый день после работы на заводе в течение полутора месяцев. Каждая буква размером 5-6 метров в высоту, метр в ширину и глубиной в 50 сантиметров.

Более года Андрей пропалывал слова и поддерживал их четкость, так как не знал, когда пролетит спутник и зафиксирует надпись. Правда, если и это действие активиста не привлечет внимание властей, в третий раз свой подвиг Финоченко повторять не собирается. Сейчас его основной задачей является воспитание детей, которых у него с супругой шестеро.

Екатерина Степанова

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Что то я немножечко в ступоре,но пусть его Господь услышит.

"Я был шокирован местными!". Иностранцы о Чемпионате мира в России

Автор КуБиК _ РуБиКРаздел Новости спорта и спортивные события

Последний ответ Сегодня в 01:16
от собака-кусака
Ответов: 2
Просмотров: 802
С переводом денег в России начались трудности. И это только начало

Автор ЛеоРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ Вчера в 19:34
от Мона
Ответов: 8
Просмотров: 1246
В России введут пошлины на все зарубежные интернет-покупки

Автор ЛеоРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ Вчера в 21:24
от Stava
Ответов: 6
Просмотров: 336
От месяца рождения зависит склонность к заболеваниям - эксперты

Автор gala68Раздел Здоровье, физкультприветы и диеты

Последний ответ 17 Июнь 2018, 10:41
от Rubi
Ответов: 3
Просмотров: 1217
В России начались митинги против повышения пенсионного возраста

Автор gala68Раздел Важные новости, события и политика

Последний ответ 17 Июнь 2018, 17:52
от ИРА Скопова
Ответов: 10
Просмотров: 967

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.136 секунд. Запросов: 45.