Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ириша 2 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от assa 6. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка
7. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 8. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania 10. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 11. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5 12. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как бы поступили вы?  (Прочитано 10187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #45 : 10 Января 2018, 14:32 »
Думаю, Вы правильно поступили. В 6 лет отвечать в стиле око за око, мне кажется, не совсем уместно. А так, ваш ребенок получил наглядный пример как не надо вести себя с друзьями (на примере Степы) и поступил как добрый и воспитанный человек. Может и самому Степе его поступок пойдет на пользу.
Если бы это произошло несколько позднее,а желательно намного позднее(когда обида бы прошла)я бы с вами согласилась. А так нет. Нельзя покупать дружбу за конфеты. Это неправильно.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Как бы поступили вы?
« Ответ #46 : 10 Января 2018, 14:37 »
У Степы было достаточное количество конфет для всех детей или конфет меньше, чем детей?Однажды я сама была в такой ситуации. Мне было лет 8-9 и у меня была лучшая подружка. Мы и жили рядом, и в школу одну ходили. Как-то мы гуляли во дворе, к нам присоединились еще две девочки, которые со мной дружили  а Оксану знали не очень хорошо. И вот Оксанка случайно находит в своем кармане 2 конфеты. И угощает ими тех двух девчонок. Первая моя мысль была: ну я же ей ближе, а мне она конфету не дала. Потом она мне сказала: ты ж не обиделась? И я поняла, что она не дала мне конфету именно потому, что я ее пойму. Может, тут такой же случай, всем не хватило?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Как бы поступили вы?
« Ответ #47 : 10 Января 2018, 14:38 »
Если бы это произошло несколько позднее,а желательно намного позднее(когда обида бы прошла)я бы с вами согласилась. А так нет. Нельзя покупать дружбу за конфеты. Это неправильно.
Как я поняла, ребенок автора угостил всех детей, а не только тех кого считает друзьями. Да и главное думать о своем сыне, а ему было не понятно и не приятно поведение приятеля и эту проблему надо было решать сразу, а не ждать месяц. Какая разница, что подумает Степа? Сообразит что к чему, ему же не пользу, нет так нет.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76741
  • Карма: 285946
Как бы поступили вы?
« Ответ #48 : 10 Января 2018, 14:41 »
Ирина, ты заставила меня призадуматься. С детьми похожих ситуаций не было, а вот у всех взрослых, пожалуй случалось. Кого- то забыли пригласить на торжество, забыли позвонить , поздравить или сделали это демонстративно. Наш родственник разошелся с женой. Она обижается, что его семья теперь ее не поздравляет. Я поддерживаю отношения. Но забыла поздравить с НГ. Поздравила с Рождеством. Молчит. Не отвечает. Это она меня наказывает. Спрашивается, а почему сама меня не поздравила? Так вот я подумала, подумала и решила, что ничего бы я делать не стала. Никаких конфет, в том числе и для Степы. Детские обиды кратковременны, Степу он простит однозначно, но раз мальчик так поступил один раз, а потом за это еще и конфету получил, то будет и второй раз и третий.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #49 : 10 Января 2018, 14:43 »
Как я поняла, ребенок автора угостил всех детей, а не только тех кого считает друзьями. Да и главное думать о своем сыне, а ему было не понятно и не приятно поведение приятеля и эту проблему надо было решать сразу, а не ждать месяц. Какая разница, что подумает Степа? Сообразит что к чему, ему же не пользу, нет так нет.
Не знаю. Знаю точно,я бы так делать не стала. Они сами бы решили эту проблему,без показушной щедрости. Это дети.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #50 : 10 Января 2018, 14:44 »
Ирина, ты заставила меня призадуматься. С детьми похожих ситуаций не было, а вот у всех взрослых, пожалуй случалось. Кого- то забыли пригласить на торжество, забыли позвонить , поздравить или сделали это демонстративно. Наш родственник разошелся с женой. Она обижается, что его семья теперь ее не поздравляет. Я поддерживаю отношения. Но забыла поздравить с НГ. Поздравила с Рождеством. Молчит. Не отвечает. Это она меня наказывает. Спрашивается, а почему сама меня не поздравила? Так вот я подумала, подумала и решила, что ничего бы я делать не стала. Никаких конфет, в том числе и для Степы. Детские обиды кратковременны, Степу он простит однозначно, но раз мальчик так поступил один раз, а потом за это еще и конфету получил, то будет и второй раз и третий.
Я согласна с вами  :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67081
  • Карма: 399688
Как бы поступили вы?
« Ответ #51 : 10 Января 2018, 14:52 »
Мне ближе всего позиция Руби,как я поняла. Я бы вообще в этой ситуации не стала специально покупать конфеты. В любом случае,это некоторый вызов Стёпе. А дружба -дело живое. Если бы у сына было день рождения и конфеты купили по этому поводу,то я бы попросила угостить и Стёпу. А в данном случае,так бы и сказала сыну,давай подождём. Иногда дружба может исчезнуть,а возникнуть новая.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #52 : 10 Января 2018, 14:57 »
Ирина, ты заставила меня призадуматься. С детьми похожих ситуаций не было, а вот у всех взрослых, пожалуй случалось. Кого- то забыли пригласить на торжество, забыли позвонить , поздравить или сделали это демонстративно. Наш родственник разошелся с женой. Она обижается, что его семья теперь ее не поздравляет. Я поддерживаю отношения. Но забыла поздравить с НГ. Поздравила с Рождеством. Молчит. Не отвечает. Это она меня наказывает. Спрашивается, а почему сама меня не поздравила? Так вот я подумала, подумала и решила, что ничего бы я делать не стала. Никаких конфет, в том числе и для Степы. Детские обиды кратковременны, Степу он простит однозначно, но раз мальчик так поступил один раз, а потом за это еще и конфету получил, то будет и второй раз и третий.
Ты права, Лариса :flower3: ... О том, что мой сын таким способом поощряет поведение Стёпы я не подумала O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487233
Как бы поступили вы?
« Ответ #53 : 10 Января 2018, 15:01 »
Ты права, Лариса :flower3: ... О том, что мой сын таким способом поощряет поведение Стёпы я не подумала O:-)
Это неважно, потому что Степа таков, каков он есть, и воспитывать его не Ваше и не Всшего сына дело.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #54 : 10 Января 2018, 15:05 »
Мне ближе всего позиция Руби,как я поняла. Я бы вообще в этой ситуации не стала специально покупать конфеты. В любом случае,это некоторый вызов Стёпе. А дружба -дело живое. Если бы у сына было день рождения и конфеты купили по этому поводу,то я бы попросила угостить и Стёпу. А в данном случае,так бы и сказала сыну,давай подождём. Иногда дружба может исчезнуть,а возникнуть новая.
У детей дружба несколько странная. Не стоит себе рвать сердце по этому поводу.  У дочери есть компания друзей и подруг. Она хочет общаться и дружить со всеми и не делить на самых-самых. А две девочки постоянно обижаются по этому поводу. Рвут её на части. Одна хочет,что-бы дружили только с ней, и другая этого-же хочет  :facepalm: Приходится разрываться  :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #55 : 10 Января 2018, 15:07 »
О том, что мой сын таким способом поощряет поведение Стёпы я не подумала O:-)
Накажите его завтра. Купите ещё конфет и не давайте Стёпе.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487233
Как бы поступили вы?
« Ответ #56 : 10 Января 2018, 15:09 »
Накажите его завтра. Купите ещё конфет и не давайте Стёпе.
Не учите чужих детей подлости и лицемерию.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Как бы поступили вы?
« Ответ #57 : 10 Января 2018, 15:10 »
Накажите его завтра. Купите ещё конфет и не давайте Стёпе.
Так мама наоборот учит что нужно дать всем

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #58 : 10 Января 2018, 15:10 »
Извините,что не стала всем уподобляться и петь дифирамбы о доброте автора, а высказала своё мнение  :flower3:
Извините.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #59 : 10 Января 2018, 15:11 »
Так мама наоборот учит что нужно дать всем
В комменте №52 она пожалела об этом.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 581
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2066
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2136
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2423
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2667
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.