Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солженицын предал жену, спасшую ему жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Алла2 2. Я одна воспитываю внучку и уже не справляюсь. Боюсь, что она «пойдёт по наклонно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ленуша 3. как назовём????)))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эльдорадо 4. Ольга Жарикова раскритиковала соперницу (Дом 2 новости) от Дуэнья 5. ЕСЛИ СЪЕДАТЬ ОДИН СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ В ДЕНЬ, ВОТ КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОЙДУТ С МОЗГОМ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Триша 6. Наши модельеры представляют новинки зимнего сезона 2018-2019 гг. .. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дуэнья
7. Черно пиарится на родственниках? (Дом 2 слухи) от Дуэнья 8. КарякинаЛена#вызовпринят (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Психиатрическая лечебница (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Триша 10. Дебош и депортация: в Москве нашли журналистку из Львова Как в Москве «пропала» (Важные новости, события и политика) от NATALIG 11. Авка со снегом или с блеском))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Галина586 12. Тест с оптическими иллюзиями: что вы увидите на изображениях? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Резеда

Самозанятые будут сами платить за медстраховку  (Прочитано 1508 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
8
В этом году ожидаются большие изменения в жизни так называемых самозанятых граждан Российской Федерации. Дело в том, что перед новогодними каникулами правительство нашей страны внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому репетиторы, няни, сиделки и домработницы с 2019 года будут самостоятельно оплачивать обязательное медицинское страхование.

Как заявил по данному поводу председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, предложения прежде всего касаются тех категорий самозанятых, которые получили так называемые налоговые каникулы.

В общем, легкой жизни для самозанятых не предвидится. И если человек работает в поте лица, но является самозанятым, то он должен будет оплачивать себе лечение самостоятельно.

ссылка

Онлайн Эва

• Герой
И это нормально.Все ООО и ИП, по всем системам налогообложения,кроме налогов с доходов,платят страховые взносы от з/п или фиксированные платежи

Онлайн МилкаЯ

• Герой
Самозанятые зачастую имеют доход гораааааздо больше, чем зарплаты у честно работающих. Платить должны все

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
А что нового или странного, я не поняла? Я ИП, деятельности нет, но все взносы плачу ежегодно, в т.ч. и медицинские. Если люди просто работают и ничего не платят - это как минимум несправедливо. Да и взнос ФОМС не смертельный.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Самозанятым давно пора начать дать возможность платить в пенсионный и страховку, все равно же где-то работают и доход есть.
Или в пенсионный уже платят?

Но, с другой стороны, бомжей та же скорая и стационар лечит бесплатно, на сколько я помню

Онлайн Эва

• Герой
Самозанятым давно пора начать дать возможность платить в пенсионный и страховку, все равно же где-то работают и доход есть.
Или в пенсионный уже платят?

Но, с другой стороны, бомжей та же скорая и стационар лечит бесплатно, на сколько я помню

на сколько я понимаю,скорая не спрашивает,платятся ли взносы у работающего,лишь бы был полис,он же может быть и у неработающего

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
на сколько я понимаю,скорая не спрашивает,платятся ли взносы у работающего,лишь бы был полис,он же может быть и у неработающего
так по полису и в поликлинике принимают, а ОМС это же как раз полис и есть

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Как будут различать самозанятых и неработающих, к примеру, домохозяек?

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Я вообще поняла что самозанятые это ИП или кто вообще нигде не зарегистрирован.
Если с ИП все понятно, то вот как с остальными

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Налоговые каникулы же у ип?

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
А как с безработными?

Онлайн Эва

• Герой
так по полису и в поликлинике принимают, а ОМС это же как раз полис и есть
не поняла сути вопроса :(

Онлайн Эва

• Герой
Я вообще поняла что самозанятые это ИП или кто вообще нигде не зарегистрирован.
Если с ИП все понятно, то вот как с остальными
нет,это не ИП.
    он официально не трудоустроен и не является индивидуальным предпринимателем;
    свою деятельность он осуществляет самостоятельно, без привлечения наёмной силы;
    он получают плату за работу, к которой имеет способности;
    он не уплачивает налоги со своих доходов.

Эти признаки позволяют определить соответствующую аудиторию и назвать самозанятыми гражданами всех тех, кто не платит налоги, но занимается микробизнесом, наподобие:

репетиторства,
    фотографирования,
    ремонта обуви,
    работы няней или горничной,
    переводческой деятельности,
    журналистики,
    фриланса,
     и т. п.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Налоговые каникулы же у ип?
Это как? Объясни, пожалуйста!

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Раньше, кажется, платили тоже...

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 58.