Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЗАГАДКА 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 6. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 8. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 9. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Правда Викторовна 11. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906

Виноват перед бывшей семьей?  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чужая семья- потемки. Всем было удобно, и ему, и ей. Я могла бы понять мужика ( жизнь одна , любовь и все такое), если бы он несчастную квартирку пилить не надумал. Она попереживает, встанет и пойдет работать. Он не обязан ее содержать ( хотя, чисто по-человечески, не чужой человек, почему бы не помочь?), но а за детей ответственность никто не снимал. Ему, видимо, все равно, в каких условиях будут жить ЕГО дети и качество их жизни его тоже не волнует. Поэтому козел он, как не крути  :happens: " На свободу с чистой совестью" не его вариант)


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
все сложно, все хорошо всегда не бывает
пожили хорошо, пора пожить на черной полосе
от этого невозможно застраховаться, надо просто выстоять

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Я за жену и ДЕТЕЙ :cool: Порядочность никто не отменял. Домработница, няня, гувернантка и любовница так-то тоже труд, такшта не просто на диване жена лежала. Конечно, лучше иметь подушку безопасности, но если ее нет, причем, по обоюдной договоренности,  то и резать привычное течение жизни в один момент гадко. Пытаться квартиру у собственных детей отсудить, машину и дачу оставив себе -подло. Но хрен выйдет, по идее.
Знакомая как-то говорила, что на 3 детей им назначили 60 тыс. по потере кормильца, все помощь была на первое время, пока на работу не вышла.


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
ой ну че ныть?! подобрала сопли в кулак и пошла... на биржу труда, в соц службы и в суд... я бы его загнула в позу пьющего оленя... тут 4рубля, тут скидка на комуналку, тут алименты, квартирку вообще можно отжать, дети же с ней... машина если на фирму, значит его ипешка, если нет, то накапать кому надо, что бы колес лишили... вот зачем молодухе, старый вонючий писюн без денег, машины и квартиры))))первое время протянуть можно и нужно, а дальше как кривая выведет

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
Меня покоробило и название топа и пару раз промелькнувшая в топе фраза - бывшая семья. Жена может стать бывшей, но дети? Они теперь тоже бывшие?


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Мораль этой истории такова:не верь мужчине даже самому самому...надо всегда иметь тыл и запас какой никакой...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А по мне - никто ни в чём  не виноват, так же, как никто ни от  чего не застрахован  :happens: Так-то, по уму жене поиметь всё, что положено по закону, не торопиться с продажей квартиры, ибо, пока детей выписать некуда - не продастся она никак))) Тут уж бывшему придётся подсуетиться с покупкой нового жилья детям, если он будет сильно заинтересован в продаже  O:-) А про прав и виноват... Вообще, всё, что нас не убивает - делает нас сильнее  :smile: К домашнему аду никто никого не приковывает обычно ... если приковали насильно - то это тогда БДСМ игрища называется, а не семья))) А если всё по согласию, значит, устраивало обоих... Дипломы со сроком давности - частое явление, но и с таким грузом, когда петух клюнет - встают и начинают пахать и зарабатывать едва ли не поболе, чем муж, в своё время,  на хозяйство давал  O:-) Но, конечно, если привычно и хочется тока жаловаться подружайкам и  дома сидеть - тогда вариант один - сайт знакомств и новый брак с новым мужем, который не любит чужих людей дома и хочет жену-домохозяйку)))

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
который не любит чужих людей дома


такие и чужих детей не любят


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
"мы в ответе за тех, кого приручили я согласна категорически. и даже не буду дискутировать!
уходишь в такой ситуации, уходи с голой жопой! и алименты по полной!!
поймите правильно. я не за то ,что б он оставался и оставшуюся жизнь "мучился" с не любимой.  я за то ,что сотворил,за то и отвечай! хотел ,что бы дома сидела? поддерживай теперь пока она или дети на ноги не встанут

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
"мы в ответе за тех, кого приручили я согласна категорически. и даже не буду дискутировать!
уходишь в такой ситуации, уходи с голой жопой! и алименты по полной!!
поймите правильно. я не за то ,что б он оставался и оставшуюся жизнь "мучился" с не любимой.  я за то ,что сотворил,за то и отвечай! хотел ,что бы дома сидела? поддерживай теперь пока она или дети на ноги не встанут
просто не факт, что мужик так уж хотел чтобы жена сидела дома... знаю как относятся к таким "сиделицам" мужья... у меня лучший друг как-то просто рыдал на плече (синий канеш) из-за того что не мог выгнать супружницу на работу... причем предлагал ей подрабатывать на полставки в своей клинике, просто для того чтобы человек хоть как-то развивался и рос (вопрос денег не стоял). Детей не было, развелся... Зато девочка гордо всем отвечала на вопрос о её работе: "я работаю любимой женой". По факту - тунеядка обыкновенная. и я таких историй знаю не мало, когда жена рассказывает всем о том что ей муж работать запрещает, а на деле все совершенно не так. Но это с точки зрения моего относительно молодого поколения, возможно раньше как-то по-другому было.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
За уход осудить не могу, жизнь длинная и всяко-разно случается, а о квартире разговор не должен идти вообще. Алименты - само собой, отсудить и заставить платить. А самой - работать! Дети уже не сисешные, а вполне себе самостоятельные, для первоклашек есть продленка.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
просто не факт, что мужик так уж хотел чтобы жена сидела дома... знаю как относятся к таким "сиделицам" мужья... у меня лучший друг как-то просто рыдал на плече (синий канеш) из-за того что не мог выгнать супружницу на работу... причем предлагал ей подрабатывать на полставки в своей клинике, просто для того чтобы человек хоть как-то развивался и рос (вопрос денег не стоял). Детей не было, развелся... Зато девочка гордо всем отвечала на вопрос о её работе: "я работаю любимой женой". По факту - тунеядка обыкновенная. и я таких историй знаю не мало, когда жена рассказывает всем о том что ей муж работать запрещает, а на деле все совершенно не так. Но это с точки зрения моего относительно молодого поколения, возможно раньше как-то по-другому было.
BooDooBuddha,
я вас понимаю. но всегда удивляюсь,как мы обсуждаем то,что написано.   именно  здесь он хотел что бы она сидела дома. я это и имею в виду когда пишу мнение.
а случай как вы говорите я тоже знаю и вот в этом случае соглашаюсь с вашим и другими мнениями  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
"мы в ответе за тех, кого приручили я согласна категорически. и даже не буду дискутировать!
уходишь в такой ситуации, уходи с голой жопой! и алименты по полной!!
поймите правильно. я не за то ,что б он оставался и оставшуюся жизнь "мучился" с не любимой.  я за то ,что сотворил,за то и отвечай! хотел ,что бы дома сидела? поддерживай теперь пока она или дети на ноги не встанут
Ппкс.
Видела таких деспотов. Полный контроль, из дома ни на шаг.
Решение об уходе не мгновенно принимается.
Вот знаю пару историй, когда жена сбежала, бросив ребенка на мужа. Причем, даже квартиры не делила.  :hihihihi: И как муж работать будет с дитем на руках, не думая. Чето никто не хвалил таких, и не оправдывал, что она к мужу с ребенком не привязана.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
возможно раньше как-то по-другому было.


очень немногие могли позволить себе не работать на самом деле. знакомая была у меня. цитата- мне шуба нужна, дала ему сегодня по хорошему. или - мне то-то нужно, а он денег не даёт. сейчас всё таки мужчин, способных содержать неработающую жену, больше. но, увы, крах такой возможен . и многие разбиваются. не все. тоже много историй знаю. на ноги сами встают, и детей растят, и замуж выходят.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Я ни на чьей.... Муж,конечно - козел,но и жена - дура конкретная. Как можно жить такой безмозглой, мне не понять. А если бы он не ушел,а умер,что бы она делала,кто бы их содержал?
:flower3:...И я не на чьей..Ты не первая и не последняя...Детям муж должен(это даже не оговаривается),а вот жене нет...Лафа закончилась и на блюдечке ,с голубой каёмочкой, денежку никто не принесёт уже...Тысяча женщин живёт и выживает,и после развода...Сейчас много возможностей-есть диплом педагога...иди в дет.сад,занимайся репетиторством или торты дома пеки, и в инете продавай...Ну нельзя быть просто домашней клушей и зависеть, только от мужа и его денег...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 57.