Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Релакс для любителей кошачьих и собачьих (В мире животных) от Эва 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Пенковые трубки Существует поверье, что пенка - это окаменевшие белые гребни во (Интересное и необычное) от Александрова 5. Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 8. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 10. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 11. Отец всё правила сделал. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Муж не хочет копить на свою квартиру и думать о будущем  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
15
ИЗ ИНТЕРНЕТА

С супругом вместе уже 9 лет, из них 4 года женаты. Познакомились на работе. До встречи с ним у меня были единственные длительные отношения (3 года), но на расстоянии (т.к. жили в разных странах — встречались только летом), которые закончились обманом, предательством и изменами с его стороны.
Длительное время очень сильно мучилась, переживала, было дико больно на протяжении нескольких лет. Не была готова к новым отношениям и спустя год после разрыва.
Но когда впервые увидела будущего мужа — влюбилась с первого взгляда. Он оказался человеком очень творческим. Играл на разных музыкальных инструментах, пел, увлекался медитацией.
Начали встречаться, через 2 месяца стали жить вместе с моими родителями. Поженились через 4,5 года отношений. И то, мне кажется, что это было не целиком его желание (были подстегивания со стороны родственников, преимущественно моих, но иногда и его). Возможно, я ошибаюсь. Но он человек свободного нрава, ему нужна свобода. И, видимо, решение о женитьбе далось ему нелегко.
Через год родилась дочка. Он помогал мне с ребенком с самого ее рождения, когда видел, что очень устаю от бессонных ночей и нервы на пределе, — давал отдых, баюкал дочь ночами, если плакала, за что ему очень благодарна. Дочь росла, я в декрете, муж на работе. Так и прожили с родителями вот уже 9 лет. За это время было всякое: и ссоры, и скандалы… Преимущественно из-за того, что его работа связана с компьютерами, техникой, он увлекался компьютерными играми. Порой этого было много — ежедневно по несколько часов, по моему мнению… Правда, свою лепту вносили и родители. Его объяснение всему этому было довольно простое — я устаю на работе, а игры помогают мне расслабиться. К тому же я дома, а не шляюсь где попало, как другие мужики, и не бухаю, как многие…
Естественно, за это время (я бы даже сказала, с самого начала) мы задумывались о приобретении собственного жилья. С самой свадьбы начали откладывать сбережения, стали на очередь как молодая семья. Сначала все было хорошо. Зарабатывали неплохо и я, и он. После рождения ребенка средств, чтобы откладывать, стало не хватать.
К тому же за это время несколько раз ездили на отдых и часть сбережений потратили. Но это было обоюдное решение, все-таки нужно вывозить ребенка на оздоровление, да и самим отдохнуть. Но проблема не в этом. Каждый раз разговор о приобретении собственного жилья (не будешь же всю жизнь жить с родителями) приводил к ссорам и обидам друг на друга.
Я, признаюсь честно, такой человек, который хочет всего и как можно быстрее. Тем более когда смотришь на своих друзей и знакомых, которые уже с жильем, потому что как-то крутятся, подрабатывают, думают о будущем, волей-неволей равняешься на них, и хочется так же. Но все мои попытки предложить мужу как-то подработать, тем более с его навыками в компьютерной сфере, приводили к возмущению и негодованию. Однажды он сказал, что я не знаю, что такое голод, нищета, боль, разочарование, одиночество (у него было тяжелое детство), и поэтому не умею ценить то, что имею, а гонюсь за большими богатствами, хочу всего и сразу. Мол, тогда нужно было найти себе богатого. У него есть любимая работа, он получает неплохую зарплату, жить нам есть на что. А пахать и убиваться на нескольких работах, не видя жизни здесь и сейчас, чтобы заработать на жилье в ближайшие время, он не собирается. Жить есть где, кушать есть что — и хорошо. Все будет, нужно лишь подождать лучших времен. Тем более что ситуация в стране сейчас такова, что всем тяжело.
Все бы ничего, но периодически и родители вносят свою лепту — мол, он ничего не делает, играет в игры, семье не помогает, о жилье не думает, да ему вообще ничего не надо… Я устала. У меня в голове постоянно мысли о нас, о семье, о жилье, о достойном будущем для нашего ребенка… Они сводят меня с ума, но умом понимаю, что сделать сейчас ничего не можем. Видимо, прошел уж очень долгий срок (9 лет), когда мы живем с родителями, и напряжение в отношениях постоянно растет.
Всегда кого-то что-то не устраивает, кто-то кем-то недоволен, зол, отсюда ссоры и скандалы. В конце концов все это привело к тому, что родители сказали мужу — езжай к себе домой, к своим родителям. Он уехал, мы с ребенком остались.
Сейчас он очень сильно обижен на родителей за несправедливое отношение к нему, на меня — за то, что не поддержала его, не заступилась перед родителями. Понимаю, что он прав. Он мой муж, и я должна была его поддержать, отстаивать права, бороться за семью… Но я также понимаю, что и мои родители правы. Они хотят для нас лучшего, большего, поэтому так поступили, в надежде подтолкнуть и моего мужа, и меня к каким-то действиям. А он как человек творческий — очень ранимый. Любая критика может ранить его до глубины души. Так и произошло.
Почему я не ушла с ним к его родителям? Из-за ребенка. Потому что сейчас мы живем здесь в хороших условиях, в большой, просторной квартире, с хорошим ремонтом — все, что мы нажили за это время. Детский сад рядом, поликлиника рядом, работа мужа рядом. А его родители живут за городом (20 км), в квартире с гораздо худшими условиями.
Так и живем. Он — там, а мы — здесь. Он приезжает к дочке, играет с ней. Но вопрос все еще остается открытым. Он очень сильно обижен на нас и ждет от меня каких-то действий, шагов. Хочет, чтобы родители извинились перед ним. Но поговорить о ситуации и решать проблему сейчас не хочет. Видимо, нужно время подумать.
А я не знаю, что мне делать. Ищу съемную квартиру для нас. А надо ли? Порой думаю: ведь он мужчина, он глава семьи, и он должен бороться за нас, должен что-то предпринять… Порой, наоборот, волнуюсь, что я его не поддержала тогда и должна что-то сделать сейчас, сделать шаг навстречу.
Порой задаюсь вопросом — а нужен ли мне человек, который не стремится к чему-то большему ради своей семьи? Который не смотрит со мной в одном направлении? Может, подать на развод и не мучить друг друга? Но у нас есть ребёнок. Я запуталась и не знаю, что мне делать! Я устала быть сильной и думать обо всем сама. Я хочу быть слабой и хрупкой женщиной, хочу быть «за мУжем» как за каменной стеной. А сейчас все в точности до наоборот. Мне плохо без него, я скучаю. Но и с ним мне нелегко.

  ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну что сказать .... тот случай когда либо принимаешь человека таким какой он есть либо нет . Не самый плохой муж , не самый плохой отец . Ну не хочет пахать на трёх работах , так пишет же супруга - не нуждаемся . Так давно бы ушли на съёмную квартиру . И от родителей бы не зависели и муж возможно подступился бы , платя ежемесячно круглую сумму чужим людям . Дамочка судя по всему тюкала его , родители  на подтанцовке . В результате семья распалась . Не думаю что жене станет легче , если муж найдёт другую бабк и прекрасно будет жить у своих ролитедей

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Вот и еще одна разведенка появилась! Аллилуйя!


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65007
  • Имя: Таня
  • Карма: 303839
Опять плохие родители! 9 лет терпели и вдруг терпелка кончилась. Да как они могли! Нет, немедленно перед зятем извиниться и коленопреклоненно умолить вернуться в их квартиру!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Опять плохие родители! 9 лет терпели и вдруг терпелка кончилась. Да как они могли! Нет, немедленно перед зятем извиниться и коленопреклоненно умолить вернуться в их квартиру!
Я думаю доча основной виноватый . Притащила мужа к родителям . Видит что конфликтуют , однако позволила  пустить все на самотёк . И муж булки расслабил живя у родственников жены


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31290
  • Карма: 168180
Родителей тоже можно понять, девять долгих лет чужой мужчина в квартире, это не самые комфортные условия для них. Ни из душа в полотенце выйти, ни переодеться, ни толком любовью заняться, а готовить, посуду мыть за всеми?! Нет, вышла замУж, пойди с миром. Поддержали, помогли, но не всю же жизнь терпеть, зять, значит, в стрелялки играет, а родители терпи.

Оффлайн Romashka17

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1204
Мое мнение- если бы дочь сразу ушла на съемную квартиру с мужем и там родила, то все было бы по другому, а так она боялась, что не будет такой помощи от родителей при рождении ребенка  и ей все придется делать самой, она просто жалела сама себя и вот результат. Если обзавелся своей семьей нужно жить отдельно сразу.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Почти с такой ситуацией столкнулась я, с моей дочерью. Нет, вместе мы не жили, мы купили ей квартиру как только смогли, ей тогда 15 лет было. Но вот её муж был всем доволен, работал и вагонов не разгружал. А моя "электровеник", ей всё время чего- то надо, и главное ведь, добивается. Сменила мужа, теперь у них коттедж, НО ребёнок то от первого, "ботаник", победитель всяческих олимпиад, и никакого стремления к зарабатыванию денег. Со вторым мужем детей , похоже, уже не будет, у него проблемы. Теперь сидит и думает, что с Зайчиком, у которого всё есть,  делать. Время ещё есть, Зайчику только 12, но оно летит слишком быстро.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 36
Последний ответ Сегодня в 20:47
от irinka5
Отец всё правила сделал.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 19:29
от ЛенкаБелка
Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 6
Просмотров: 510
Последний ответ Сегодня в 19:39
от Масяня 202
Соседка 15 лет держала в плену Ветерана Великой...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 333
Последний ответ Сегодня в 13:52
от irinka5
Видео парада из Нарьян Мара

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 279
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 53.