Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Девочкам и женщинам есть запрещено  (Прочитано 7978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Может быть и не взяли, а может быть и взяли, но не с дипломом швеи претендовать на "должность"
И вообще женщин начальниц, чиновниц, ИП и тд у нас предостаточно
изначально вопрос был чем хуже работа швеи,которая является тяжелой физически и опасной для здоровья, чем работа менеджера по продажам сидящего на телефоне? оба эти вида-тяжелый труд. Но оплата разнится существенно.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
изначально вопрос был чем хуже работа швеи,которая является тяжелой физически и опасной для здоровья, чем работа менеджера по продажам сидящего на телефоне? оба эти вида-тяжелый труд. Но оплата разнится существенно.
От швеи зависит сколько конкретных единиц своих изделий она сошьет, а от менеджера, сколько он этих единиц продаст, тем самым принеся ЗП в том числе той же швее

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
От швеи зависит сколько конкретных единиц своих изделий она сошьет, а от менеджера, сколько он этих единиц продаст, тем самым принеся ЗП в том числе той же швее
насколько я знаю у швей есть норма в день. Не получится сшить один воротник и гонять чаи.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
насколько я знаю у швей есть норма в день. Не получится сшить один воротник и гонять чаи.
норма, дни это хорошо, но швея шьет, а не продает, деньги от пошитого самостоятельно ей в карман не упадут, для этого необходим труд других людей и не одного менеджера, что бы швея что-то пошила

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Не факт, смотря какая работа и какой кандидат, не знаю как у вас, но у нас в России испытательный срок еще не отменили.
У вас есть?

Испытательный срок он как бы есть, но как договоришься с работодателем, блат без испытательного срока никто не отменял. ПВТ ваще пофиг мужчина ты, женщина, смотрят на специалиста, если чо, готовы няню оплачивать, если узкий специалист. Простую тестершу  так ублажать не будут, но знаю случаи, когда конторы от гугла или бмв  предоставляли помещение  спецом и няню, только бы мама   доводила  проект до конца ибо  специалист она в первую очередь в их глазах, а потом уж жена и мать.  Для меня лично это маленько треш, но  девы  делают и такой выбор :happens:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Испытательный срок он как бы есть, но как договоришься с работодателем, блат без испытательного срока никто не отменял. ПВТ ваще пофиг мужчина ты, женщина, смотрят на специалиста, если чо, готовы няню оплачивать, если узкий специалист. Простую тестершу  так ублажать не будут, но знаю случаи, когда конторы от гугла или бмв  предоставляли помещение  спецом и няню, только бы мама   доводила  проект до конца ибо  специалист она в первую очередь в их глазах, а потом уж жена и мать.  Для меня лично это маленько треш, но  девы  делают и такой выбор
вот узкие специальности тем и хороши, меньше конкуренции,  с пол-пинка по объявлению не найдешь O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ториша, Irino4ka, Irino4ka,  я смотрю что только модераторы в этой теме активно со мной спорят :D
пысы я остаюсь при своем мнении. А так...даже среди рабов были свои сторонники у рабовладельцев :dart:
Вы за словами своими следите.. еще один выпад в сторону модераторов и будете на вечной модерации..

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
От швеи зависит сколько конкретных единиц своих изделий она сошьет, а от менеджера, сколько он этих единиц продаст, тем самым принеся ЗП в том числе той же швее
гыыы, напоминает бесконечный спор про город и деревню :laughy: 


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Вы за словами своими следите.. еще один выпад в сторону модераторов и будете на вечной модерации..
мы вообще-то дискутировали. Без всяких подоплек. Не знаю,что вы там увидели :facepalm:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
гыыы, напоминает бесконечный спор про город и деревню :laughy: 
в общем да. Мне напомнило одну из серий Фитиля, там где у  выпускников так называемая проф.ориентация, и мама-маляр агитирует всех идти в маляры и творить красоту. Ну дочка к ней подходит и радостно вещает: "Мама мы так вдохновились и решили что все-все идем на маляров учиться,будем творить красоту!" А мама в шоке и  ничего не знаю ты идешь на бухгалтера :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
вот узкие специальности тем и хороши, меньше конкуренции,  с пол-пинка по объявлению не найдешь O:-)


даешь равноправие среди узких специалистов! и да, если девочка блатная, то девочку 100% возьмут, пусть у мальчика диплом будет хоть бриллиантовый :xixixi:
а если серьезно, то у контор, где хозяева европейцы, рекрутинг по-другому работает, они там блюдут это самое гендерное равенство и прочий корпоративный харрасмент

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

даешь равноправие среди узких специалистов! и да, если девочка блатная, то девочку 100% возьмут, пусть у мальчика диплом будет хоть бриллиантовый :xixixi:
а если серьезно, то у контор, где хозяева европейцы, рекрутинг по-другому работает, они там блюдут это самое гендерное равенство и прочий корпоративный харрасмент
хрен там гендерной равенство)) программеры мужики все равно для работодателя выгоднее)) у них кода почему то получается за рабочий день больше чем у девочек))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
milori, то европейский, куда нам до Европы и харрасмента.
Но, все же с работой у них строго, не справляешься долго терпеть не будут и никого ничего не волнует. Есть знакомые работают по европейскому принципу-крупная нефтеразведка, тоже своеобразная жесть-пЫсать в день не более 20 мин (это я условно), а если не успеваешь, остаешься и тд...значит плохо поработал, иметь родственников в одном подразделении нельзя, тел лучше сразу спрятать, зато ЗП более чем достойные, но и требования соответствующие O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
в общем да. Мне напомнило одну из серий Фитиля, там где у  выпускников так называемая проф.ориентация, и мама-маляр агитирует всех идти в маляры и творить красоту. Ну дочка к ней подходит и радостно вещает: "Мама мы так вдохновились и решили что все-все идем на маляров учиться,будем творить красоту!" А мама в шоке и  ничего не знаю ты идешь на бухгалтера :xixixi:

 :flower3: пошла я баиньки! и все же, если  гендерное равноправие рассматривать как общественную проблему, то она есть, наследие патриархата, куды его в качель :laughy: а в отдельно взятой ячейке общества - как кому повезло :laughy: хотя все и взаимосвязано и не отменяет того, что вполне доминирующая  и объедающая мужа маня не получит смачный отлуп от работодателя  при приеме на работу при прочих равных  с каким-нить федей, потому что у нее как бэ пмс, дети и может она на работу будет ходить тока 105 пар обуви демонстрировать (ну так работодатель-мужик посчитал :happens:)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
мы вообще-то дискутировали. Без всяких подоплек. Не знаю,что вы там увидели :facepalm:
показалось... модераторы мне уже сказали что я слишком усердно бросился их защищать..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.